Сайрон: Осколки всевластия

Объявление

Дата: 6543 год










  • — У нас появился второй администратор Данте

    Упрощенный прием. Весь февраль-март упрощенный прием для людей, магов, правителей и искателей приключений

    — Последний этап большой игры уже начался. Не пропустите!

    Ведется набор в квесты


  • Создатель
    Глав.Админ, занимается приемом анкет, следит за порядком на форуме. Связь: скайп- live:jvech11111

    Арнаэр зу Валлард
    Проверка анкет. Выдача кредитов, работа с магазином, помощь с фотошопом Связь: скайп - live:m.vladislaw7_1,

    Данте
    Администратор Связь: ЛС


    С

  • Dragon Age: the ever after

    Король Лев. Начало ВЕДЬМАК: Тень Предназначения
    Айлей Code Geass
    Fables of Ainhoa

    Магистр дьявольского культа


Добро пожаловать на Сайрон. Форум, посвященный фентези-тематике, мир, в котором Вы можете воплотить все свои желания и мечты.....
Система игры: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Рейтинг игры: 18+

ГРУППА В ВК


Голосуйте за любимый форум, оставляйте отзывы - и получайте награду!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Незавершенные эпизоды » Возвращение Акавира [14 Теарсис]


Возвращение Акавира [14 Теарсис]

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

http://s5.uploads.ru/QZX8R.png
2. Участвующие лица: Кварион, Тиша Роу
3. Место действия Братство Лордов Терры
4. Вводная информация: Очередной передел власти в Братстве Лордов Терры на этот раз заинтересовал не только местных жителей. У соседней Эларии появилась возможность вернуть часть некогда своих территорий, обещанных одним из наследников лорда Кроу. Были отправлены шпионы для наблюдения и выполнения задач, но дело пока двигалось медленно и уверенности не внушало.
Одновременно с этим на королеву эльфов было совершенно покушение. Добавленный в ужин яд смогли распознать, но для приготовления антидота нужно было определенное редкое растение, собранное и высушенное особым образом. Приготовление заняло бы месяц, а яд убивает в течение двух недель, но по всей Эларии именно в это время не нашлось нужного ингридиента. Королеву спасла травница, уже несколько лет живущая у самой границы в княжестве Каридин. Выслушав искренне опечаленного немимуемым трауром пациента из соседней страны, Тиша Роу передала ему столь нужное растение, там самым буквально спасая королеву.
Кварион, верховный король эльфов, отправился лично отблагодарить молодую женщину, но по дороге ему в голову пришла мысль о личном контроле операции во Владениях Кроу. Особенно если заручиться поддержкой неприметной, но известной в определенных кругах травницы.
5. Возможность добавления игроков: по согласованию с игроками
6. Время на момент начала эпизода: 14 Теарсис

0

2

Легкий ветер в ясный день пока еще хранил тепло уходящего лета, но все чаще дожди заменяли солнце.
Теплый сезон у травницы Тиши выдался на редкость плодотворным. Получилось подготовить достаточно трав для продажи и простеньких отваров от кашля и простуды, что частенько гуляют по окрестным деревням. Местные мужики в оплату лечения добротно починили старый лесной дом, доставшейся девушке от старой наставницы-знахарки в наследство. Так же душу грела собственная причастность к выздоровлению королевы эльфов. Отдавая ценное растение для противоядия, Тиша даже не заикнулась об оплате, работая на свою репутацию. Да и как бросить умирать женщину, ничего плохого травнице не сделавшую, когда помощь не в тягость?
Однако главным своим достижением девушка считала успешный экзамен ученицы. Несколько лет назад Тиша взяла к себе на обучение местную девушку, отличающуюся аккуратностью, внимательностью и усидчивостью. Расчет себя оправдал и этим летом юная особа сдала своей наставнице своеобразный экзамен, подтвердив свою готовность. К чему? Занять этот дом полноправной хозяйкой и помогать местным жителям, конечно. А ее муж, с которым они поженились полгода назад, проследит за безопасностью.
Был один секрет у травницы, живущей в княжестве Каридин на границе с эльфами уже около десяти лет. Она вела себя вежливо, никогда не смотрела прямо и долго собеседнику в глаза, как воспитанная человеческая девушка, но по прошествии стольких лет выглядела молодо и ни капли не постарела. Местные шептались о замеченной странности, но с уважением относились к тайнам свой отзывчивой, хоть и слабенькой лекарки. И никто из них даже представить не мог, что Тиша Роу является многоликой, коих весьма опасались и старались держаться подальше. Если же пациенты и замечали случайно узкие нечеловеческие зрачки в сиреневых глазах, но оставляли свои мысли и наблюдения при себе, в благодарность за помощь.
Весной, как подсохнут дороги, девушка собиралась сняться с насиженного места, отправляясь навстречу новому и оставляя в этих владениях вместо себя свою ученицу. Тиша подозревала, что почтительные шепотки за спиной скоро могут превратиться в завистливые, а позже и в злобные. Особенно, если местное догадаются о ее сути. Хотелось уйти из княжества, не портя себе добрую память больных и хорошую репутацию.
«Поспать, что ли, немного?» - подумала девушка, откладывая новый недавно добытый справочник по растениям чужих краев.
Она устроилась под деревом на краю поляны прямо напротив дома, наслаждаясь полуденным теплом и легким ветром. Все дела переделаны, пациенты вылечены, и заслуженный отдых приятно отзывался в сердце. Но поспать маленькой многоликой было не суждено. Со другой стороны поляны, почти рядом с домом, из-за деревьев раздалось лошадиное ржание.

0

3

Перспектива возвращения исконных земель во владения Эларии подняла на уши многих. Ещё бы, ведь вопрос о том, кому конкретно из числа эльфов повезёт получить их в пользование, абсолютно открыт. Дома серой семьи начали делить шкуру этого ослабшего, но ещё дышащего медведя, сразу же, как почуяли запах выгоды. Светлой и тёмной семьям придётся сильно напрячься, если они хотят составить конкуренцию, ведь помимо предприимчивости на стороне серых эльфов ещё и географическое положение, а так же более гладкие отношения с возможными будущими соседями. Тем не менее, предпринимать серьёзные шаги представители древней расы не шибко спешат, лишь отправляя шпионов и представителей для выяснения точной обстановки. С той же целью во владения лорда Кроу был направлен и Анирэль Итераил.

Маг не очень-то доволен подобным положением дел. Он вообще не любит участвовать в политических делах, открещивается от них, заявляя "не моя специальность", но по сути это лишь отговорки. Просто не любит отрываться от изучения старых фолиантов и экспериментов с артефактами. А так же иметь дело с мерзавцами, коих в политических кругах оседает в достатке. Но против прямого приказа главы дома, увы, не попрёшь. Формальным поводом было направление чародея в местную магическую академию ради принятия экзаменов у группы студентов, таки решивших выбрать для своего изучения такую непопулярную среди людей стихию, как воздух, однако кандидатов, подходящих для данной командировки, и без Анирэля было в достатке. Тут, похоже, кто-то из родственников шепнул архимагу пару ласковых.

Проехать предстояло не так уж и много в масштабах Сайрона, но довольно немало по меркам самого чародея. Пришлось нанимать повозку. Дорога проходила весьма спокойно. Маг не стеснялся выставлять напоказ свою верную горгулью, которую само собой взял с собой. Один лишь её вид отбивал желание нажиться на эльфах, оказавшихся вдали от своего леса, даже у самых матёрых разбойников. Главная проблема была иного характера - частые дожди размывали дорогу. Порой Анирэлю даже приходилось пускать в ход магию, дабы обеспечить себе безопасный проезд. Впрочем, ему это было не в тягость, практика никогда не бывает лишней. Тем более, что дни в пути тянулись медленно и проходили довольно скучно. Темы для разговоров с извозчиком исчерпали себя довольно быстро, а читать свой любимый справочник, который эльф обычно открывал при появлении любой свободной минуты, в условиях дорожной тряски оказалось затруднительно, поскольку от этого быстро начинала болеть голова. Да и без чтения тряска давала о себе знать, мага всё время клонило в сон.

Дошло до того, что он, взяв у извозчика карту, стал искать альтернативные пути до пункта назначения. Главным образом способы срезать. Один такой всё же нашёлся, но был крайне специфичным. Дорога шла вдоль реки к мосту, который в данном районе оказался единственным. Проехав же напрямую через реку, можно было бы сэкономить пару дней. Вот только как это вообще можно осуществить? С целой повозкой - никак, по крайней мере не с текущим рангом Анирэля в магии воды. А вот пешим - запросто. Можно оставить извозчика с повозкой и горгульей ехать по основной дороге до моста, а самому перейти водный поток и отдохнуть денёк-другой в ближайшей деревне. Требуется лишь достать атласную ленту и полевые травы. За этим было решено заехать в ближайшее поселение.

Найти ленту оказалось не трудно, вот про травы пришлось поспрашивать местный люд. В один голос все направили путников к дому местной травницы, подозрительно перешёптываясь между собой в духе "ну всё, теперь начнут к нам всех больных эльфов возить" или "ты посмотри, знаменитой стала, опять какой-то ушастый богатей за лекарствами явился". Чародей для себя отметил, что видно местная целительница чем-то прославилась, но даже и подумать не мог, что это было ТО самое поселение с ТОЙ самой травницей. Обычно до него медленно доходят слухи, но покушение на эльфийскую королеву было достаточно громким событием, чтобы даже аэри у себя под землёй о нём прослышали.

Повозка остановилась на опушке в лесу, где находился дом. Он выглядел намного лучше большинства прочих, но нисколько не выпадал из антуража. Обычный домик, просто хорошо отремонтированный. Маг спрыгнул на землю и прищурился. Была середина дня, солнце светило ярко и хорошо било своими лучами в глаза.
-Вызов приказа: охранять объект, - небрежно произнёс Анирэль, так же небрежно ткнув пальцем в повозку. Это была команда, которую сразу же распознала горгулья, оставшаяся сидеть без движения вместо того, чтобы проследовать за хозяином, который уже направлялся к порогу дома. Постучав, он открыл дверь. Однако, внутри никого не оказалось.
-И где же хозяйка сего жилища... - пробормотал эльф себе под нос и вышел обратно на улицу, решив поискать её там.

0

4

Тиша недовольно приоткрыла один глаз. Ее домик стоял в стороне от тракта и деревни, а потому надеяться на случайных прохожих было бы несколько наивно.
"Стандартный набор: лошадь телега, остроухий извозчик в простой одежде и не менее остроухий пассажир-аристократ. А это еще что за...?"
Глаза распахнулись сами собой, а вся дрема слетела. На телеге сидела темно-серая крылатая помесь гончей с обезьяной, явно недружелюбного вида. Интересно, оно летает? Впрочем, с такой пастью данный экземпляр может хоть ползать, никто не рискнет насмехаться.
Гость-аристократ постучал в дверь, заглянул в дом и вышел, не найдя хозяйку. На лице нарисовался целый коктейль из недовольства, нетерпения и озадаченности, вызвав легкий тихий смешок. Но мариновала страждущего Тиша не долго, не желая на себе проверять мстительность долгоживущих соседей и сородичей ее предка. Сладко потянувшись, девушка поднялась с пледа и не спеша направилась к эльфу, успешно прогулявшемуся вокруг ее домика и явно теряющему хорошее настроение.
"В качестве извинения угощу чаем с мятой, эльфам обычно он нравится. Да и охладит в такую жару! - довольно решила травница, но потом нахмурилась. - А с чего мне извиняться? График работы у меня свободный, может, я вообще роды принимать ушла."
Мужчина был симпатичным, излишне высоким и худым, светловолосым с голубыми глазами и немного резкими чертами лица.
"Ну прямо благородный принц из детских сказок," - Тиша мысленно похихикала, еле сдерживая улыбку. Увы, к блондинам у нее стойкий иммунитет.
-День добрый, - легкий поклон хозяйки высокому гостю. - Если вы ко мне, то прошу в дом.
Привычка не смотреть долго в глаза выработалась уже давно, сработала и сейчас. Многоликая опустила глаза ниже, скрывая узкие зрачки, и прошла в дом, сразу направляясь в кухонную зону. Гость попался немногословный в этот раз. То ли характер у молодого мужчины такой, то ли вежливо ждет, когда я чай налью и усядусь напротив. А может и еще что...
В домике было не жарко, светло, уютно и, самое главное, чисто. Еще бы, когда работаешь с открытыми ранами, стоит много внимания уделять гигиене. Не дай боги, заражение начнется или что похуже!
-Меня зовут Тиша Роу, я местная травница. Рассказывайте о своей проблеме, уважаемый. Вы совершенно не выглядите больным, разве что фруктов я бы посоветовала есть побольше, да чаще бывать на солнце.
Травница намеренно села сбоку, на свое любимое место у открытого окна. И путь к отступлению, ежели что, и глазки проще прятать. Тиша прекрасно понимала, что часть пациентов в курсе ее расовой особенности, а эльфы наиболее терпимые в этом плане, но и наглеть тоже не стоило.
Гостю оказался магом, и ему понадобились полевые травы. При том некоторые из них надо было высушивать особым образом, а значит вариант «надергать по дороге» отпадает.
-Они у меня есть, но… - девушка немного замялась. – Я сейчас с ними лекарства делаю, завтра отдавать. Разве что могу предложить задержаться на пару дней, пока следующая партия трав высохнет.
Тиша никогда особого трепета или страха перед высокородными любой расы не испытывала, но нарваться на самодура не хотелось совершенно. А ну вдруг себя обиженным посчитает?

0

5

Около самого дома его владелицы не наблюдалось, однако она не заставила долго ждать своего появления. Пред магом предстала молодая, если не сказать юная, на вид невысокая девушка. Облик её вызвал внутри эльфа отзвук одного нехорошего чувства, которое он при любых проявлениях всегда старался сразу подавить. Зависти. За свою жизнь, длящуюся уже более тысячелетия, Анирэль достиг лишь того результата, коего представители человеческой расы достигают менее, чем за полвека. Сколько же раз он представлял себе, чего смог бы достичь, если бы познавал тайны мироздания так же быстро, как люди. Не проводил бы бесчисленные десятилетия в едва ли не тщетных попытках понять что-либо по истине великое и значимое, а продвигался вперёд гигантскими шагами, к примеру полностью подчиняя себе по 2 школы магии за век. Сей конфликт с самим собой ещё предстояло решить, а столкнуться с ним придётся ещё не раз по прибытии в пункт назначения. Пока же чародей выбросил из головы эти ребяческие мысли, нужно было изложить суть своей просьбы, а не представлять "что было бы если".

-Приветствую, - ответный поклон, - Благодарю за приглашение.
Где-то бы Анирэлю сказали, что эльфу благородных кровей следует относится к простолюдинам, а тем более людям, более пренебрежительно, но сам он предпочитает платить каждому его же валютой, вне зависимости от статуса. Тем не менее, травница, похоже, сама старалась не смотреть своему гостю в глаза. Что ж, пусть так. Маг слышал пару рассказов о том, какими жестокими бывают людские правители по отношению к своим же подданным.

-Анирэль Итераил, магистр Ордена Радуги. К счастью, моя проблема не связана с чьим-либо здоровьем, - и далее он изложил суть дела и список необходимых трав. К слову, список был довольно опциональным и имел свои вариации практически для любой отдельно взятой местности. Не везде ведь травы растут одни и те же. Заодно чародей попросил и котёл одолжить, о котором вспомнил лишь теперь.

Услышав ответ, эльф задумался.
-Пару дней значит... - требовать чьи-то лекарства он, конечно же, не собирался. В любом случае, часть сырья уже наверняка использована. А вся затея была придумана как раз для того, чтобы эти самые пару дней отдохнуть с дороги, - Что ж, хорошо, пару дней, так пару дней. Но имейте ввиду, ждать больше я не могу, - в такие моменты Анирэль задумывался, насколько же полезной могла бы быть магия огня. Что ж, оставалось лишь обговорить с извозчиком место и время встречи. Он, бедняга, небось уже устал ждать. Но чародей решил ещё немного поиграть на его нервах, допивая чай. Такого вкусного чая он не пробовал с тех пор, как отправился в дорогу, так что вкус поднял из глубин сознания мысли о том, чем он займётся по возвращении. Тем не менее, следовало решить ещё один немаловажный вопрос.
-Благодарю за чай. Не хотелось бы злоупотреблять вашим гостеприимством, но мне понадобится место для ночлега на эти пару дней. И что-то сомневаюсь, что в этом поселении найдётся постоялый двор. Что скажете?

Отредактировано Анирэль Итераил (25.06.2019 11:51)

0

6

Однако, ответить Тиша не успела бы. Вместо нее заговорила дверь. А именно, дверь издала три стука. Через две секунды - еще три. Очевидно, кто-то очень хотел попасть внутрь, либо встретиться с теми, кто внутри.
Если же дверь по воле Тиши или Анирэля все-таки откроется, то они увидят на пороге самого обычного серого эльфа в самой обычной чуть потрепанной дорожной одежде. Эльф снимет головной убор и, искрясь приветливой улыбкой, проговорит следующее,
- Добрый день. Я держу свой путь из Эларии. У меня послание для господина Анирэля Итераила. Это вы? Я надеялся нагнать вас раньше, но еще в землях достопочтенного лорда Грегори, мой конь подвернул ногу. И вот, мне представился шанс пересечься с вами здесь.
Прошу прощения, миледи,
- обратился эльф к Тише, - Но мне поручено передать послание господину Итераилу наедине. Уж не знаю, важное ли там что-то или отправитель просто лишний раз осторожничает, но я всего лишь посланник и не могу нарушить того, что мне было приказано.

В целом, в облике эльфа можно было разглядеть разве что неподдельную доброту, искренность и ответственный подход к работе, но вот Анирэль, помимо этого, мог заметить маленький значок, прикрепленный к одежде - знак Серого Трибунала.
[icon]https://i110.fastpic.ru/big/2019/0705/e6/e1919b4cf48d366d424614b408f70ee6.png[/icon][nick] Посланник[/nick]

0

7

Не успела Тиша закончить беседу с одним гостем, как явился другой. И, похоже, он был довольно нетерпелив.
- А вы, похоже, и правда знамениты, - расспросы о причинах этой прославленности маг решил оставить до лучшего момента. А пока следовало позволить хозяйке дома открыть дверь. А заодно и самому ей воспользоваться, дабы поговорить с извозчиком. Однако, разговор суждено было ещё немного отложить. Увидеть здесь ещё одного эльфа Анирель никак не ожидал. Да не простого, а посланного прямо за ним. Должно быть, это было нечто срочное.
-Раз уж дело обстоит так... С вашего позволения, - чародей покинул дом. Он всё думал, что же за послание такое может быть для него. Не от кого-то там, не от родственников, не от ордена, а от самого Трибунала. Облик посланника был настолько неприметен, а поведение настолько доброжелательным, что это даже вызывало подозрения. Нет, не так. Скорее казалось необычным видеть на службе у Трибунала столь обычного эльфа.

-Что ж, я весь во внимании. Что же заставило вас проделать весь этот пусть? - Маг даже подумать не мог, чем же таким смог привлечь такое внимание к своей персоне.

0

8

Тиша тоскливо смотрела на дверь. Устроенный выходной окончательно накрылся тазом, потянулись больные. И откуда взялись только!
Раздумывая над вопросом гостя, знахарка сунула в руки последнему клиенту лекарство от кашля и вернулась к столу. В доме у Карима, одинокого старого вояки из ближней деревни, как раз есть свободная комната, вот только характер у хозяина не лучший. Впрочем, это уже не ее проблемы.
Только Тиша открыла рот, как в дверь постучался еще один ушастый, на этот раз искавший Анирэля.
"Да что сегодня за день такой?" - про себя возмутилась многоликая. Давно у нее не было такого ажиотажа.
Махнув рукой на закрывшуюся за гостем дверь, девушка принялась за работу, споро измельчая те травки, за коротыми приходил первый эльф. Следующая партия сушится на чердаке, а эта поможет трем беременным, умудрившимся простудиться на речке. Ох, и ругалась же Тиша на безголовую молодежь, да только без толку, все равно купаться в дождь пошли.
Чувствуя легкую волну раздражения, поднимающуюся из глубин души, многоликая помотала головой и вздохнула. Засиделась она на одном месте, пора уезжать. Вот поможет Анирэлю и уедет с границы на поиски нового места и новых лиц.
Раздался характерный скрип, и в дом вошел озадаченный чем-то гость.
"Новости неприятные, что ли?" - подумала хозяйка, но спрашивать, разумеется, не стала. Не ее это дело, захочет, сам наболевшим поделется.
-В Сквирке, деревушке на север отсюда, спроси воина Карима. У него сын с женой в свой дом съехали осенью, так есть свободная комната. Договоришься - будет место для ночлега.
Уточнять, что у нее свободных комнат аж три, Тиша не стала. Гость не настолько важен, чтобы его в своем доме оставлять, а комнаты могут понадобиться. Иногда сюда и раненых привозят, и тяжелых больных, коих дома не оставишь.

0

9

Когда кроме Анриэля посланника никто более не мог услышать, с ним произошли значительные метаморфозы: улыбка стерлась, искренность в голосе исчезло, всякая доброта улетучилась. Тот, кто секунду назад был простым обходительным посыльным превратился в эдакую причудливую спардскую машину, созданную для четкого следования приказов и рапортов. Один из таких рапортов (нет, это бы не рапорт, но выверенный и поставленный тон создавали такое ощущение).
Знак Серого Трибунала был незамедлительно отправлен в карман, и после этого эльф начал говорить вновь.
- Вас еще не ознакомили с подробностями вашего дела, поэтому - самое время. Итак, вам нужно отправиться в столицу, в Каридин, благо, до нее не так далеко. Ваша цель - таверна "Высокая трава", располагается по пути от главных ворот к городской площади. В таверне найдете человека по имени Уильям Дженненс. Именно под таким именем он там остановился. Его настоящее имя - Теодор Кроу, один из наследников покойного лорда Кроу, и, если он займет его место, это пойдет нам на пользу. А потому было принято решение поддержать именное его притязания на владения землями Кроу, а вы окажете ему содействие. Эти земли - крайне важный объект, и из-за такого наследства многие в Терре обеспокоены и, как следствие, у многих обострилась паранойя, работать стало трудно, но никто не изобразит прибывшего по делам орденского чародея лучше самого орденского чародея. Именно поэтому - вы.
Когда найдете наследника Кроу, получите у него всю необходимую вам информацию по делу. Думаю, не стоит проговаривать, по каким причинам не рекомендуется раскрывать настоящую личность Теодору Кроу тем, кому вы не доверяете в неужно мере. Назову лишь одну:он - темный маг, каковых здесь недолюбливают.
Также, Трибунал рекомендует использовать вашу новую знакомую,
- эльф кивнул в сторону дома Тиши, - Она является положительным объектом в этих местах и полностью устраивает нашу сторону, особенно после того, как она излечила Королеву. Можете передать ей, что Король лично благодарит ее за оказанную услугу, тем более, что это - чистая правда. Она лучше знает здешних жителей, так что может оказаться весьма полезной.
Раскрывать ей суть плана или нет - на ваше усмотрение, но не забывайте об осторожности. Если решите временно или вовсе не делиться с ней информацией, но в тоже время воспользоваться ее помощью, то намекните, что в Каридине будет съезд кое-каких алхимиков: новые зелья, рецепты, комбинации трав - все, что ее может привлечь. Это поможет взять ее с собой,не вызывая лишних подозрений.
С этого дня у вас новый извозчик. Его можно использовать исключительно для связи со мной или непосредственно обязанностей извозчика.
Задержка в этом очаровательном месте в один день допустима, больше - не рекомендуется.
Найдите Теодора Кроу и разберитесь с этой проблемой. Это - самый верный способ сделать Акавир таким, каким ему должно быть. Дальнейшие подробности получите у Кроу. Связь со мной - в экстренных случаях.
Вопросы?

[nick] Посланник[/nick][icon]https://i110.fastpic.ru/big/2019/0705/e6/e1919b4cf48d366d424614b408f70ee6.png[/icon]

0

10

Давно всем известно, что отчаянные времена требуют отчаянных мер. У всей знати эльфийского высшего сословия время от времени проскальзывала подобная фраза в той или иной интерпретации, подстраиваясь под определенные обстоятельства, представители которой всегда жизнь готовы были положить ради своего королевства. Но только с виду и на словах, на деле же обстановка была совсем немного противоположенной – под лозунгами заботы о народе, укрепления королевства, все кто только мог, пытались плести многоуровневую паутину интриг, чтобы остаться в победителях над оппонентами. Таким образом каждая проблема, каждая ситуация, которая требовала моментальной ответной реакции превращалась лишь в повод наживаться и укреплять свои позиции среди сородичей. Стоило заметить, что предела алчности и гордыни многих не было и в помине, поскольку каждый хотел контролировать еще больше, потому недавнее отравление Королевы стало лишь поводом для громких заявлений, закулисных интриг и попыток перераспределить власть, причем такие движения не ограничились лишь самим только Эльратом, в котором и жила Нимиэль. Поскольку протеже отравленной была никто иная, как ее сестра, глава темных домов Эниэль, то и последняя не на шутку испугалась о том, что может потерять влиятельную фигуру способную в достаточной мере продвигать и усматривать интересы своей семьи. Сразу была составлена целая очередь тех, кто должен был вылечить Нимиэль, тем самым обеспечив себе ее предрасположенность, оставляя темную в долгу, рассчитывая получить выгод в будущем сполна. Каким же удивлением и разочарованием для многих стало появление никому неизвестной целительницы, по виду, простой странствующей травницы, которая, как того многие не пытались найти, но помогла исцелить Королеву совершенно безвозмездно. Тиша сразу же стала целью для изучения своей родословной, места обитания, а главное, чего так никто и не смог понять – своих скрытых мотивов, руководствуясь которыми она отважилась на такой шаг, стоило сказать справедливости ради, успешный. Но если в озере нет рыбы, то как не пытайся ее отыскать, не сможешь, вот и архивариусы, шпионы и доносчики не смогли ничего доложить по травнице, а отказ в запросах Эниэль всегда нес последствия для неудачников, именно по этой самой причине, был составлен целый сговор, чтобы достичь только лишь одной цели – устранить неизвестную, сделать так, будто бы ее никогда и не существовало.
Узнав о подобных замыслах, перед Королем появился непростой вопрос – дать травнице стать очередной жертвой интриганов правящего двора, которые хотели дать понять целительнице, что ее благодетельность только лишь разрушила планы целых домов или же попытаться опередить агентов иных семей и попытаться спасти несчастную. Но даже если и так, то попросту исчезнуть, даже благодаря Квариону Тиша не могла, уж больно по такому же сценарию он раньше спас Эарэль. И все же Король хотел постараться спасти незнакомку.
Всадник мчался на коне, будто на перегонки с ветром, спасая свою собственную жизнь, подобно гонцу, который должен был опередить саму смерть. Понимая, что подобная картина может любому бросится в глаза, когда белый конь мчит на пределах способного, а всадник, одет во все черное среди белого дня, путем следования была выбрана отдельные лесные тропы, которые должны были привести эльфа к цели. Какой бы не была быстрой лошадь, но и глупцу было понятно, что время играет не в его пользу, он опаздывал. Потому увиденная картина и не стала неожиданностью, когда всадник все-таки прибыл к назначенному месту – возле небольшого дома стояли двое эльфов, один из которых, как заметил прибывший на расстоянии, был похож на гонца, но не из темных семей, скорее всего даже происхождения от серых. Второй был из тоже из серых, по одежде можно было определить, как мага, но не из здешних волшебников. Поскольку светлый эльф остановил свою лошадь на расстоянии от избы, о своем присутствии он решил заявить пешим, потому приближаясь к собеседникам, он слышал лишь отрывки фраз докладчика, который закончил свой монолог Простым уточнением: «Вопросы?». «Их больше, чем достаточно уважаемые», - решил, не дожидаясь представления вступить в разговор Кварион, снимая с себя черный капюшон. Король потребовал от гонца полностью назвать себя и дать исчерпывающую информацию, кто и зачем ему приказал явится сюда, и с каким поручением, а услышанное заставило эльфа только удивится тому, каким способом в обход короны, пока что еще Нимиэль, за чьей короной была закреплена именно внешняя политика с помощью Братства Тишины. Серый Трибунал, видимо, решил прыгнуть на несколько голов выше, если Андерс решил, что пока Нимиэль слаба, может решать подобные вопросы внешних дел Эларии самостоятельно, привлекая членов ордена радуги, со стороны по столь деликатному делу, как Терра. По факту, король стал свидетелем попытки Андерса создать свою очередную, если не единственную сеть влияния на Лорда Кроу. Собственно, он и стал ее ликвидатором, поскольку гонец задание провалил, а Орден Радуги Король не собирался никоем образом впутывать в тайные дела Эларии, Кварион сообщил Анирэлю, что все сказанное посланцем не имеет никакой силы, у самого же горе-посланца, правитель запросил знак Серого Трибунала, на котором была информация о гонце и оставил его у себя.
Решив возникшие недопонимания, теперь внимание эльфа было обращено на одинокий дом в этой чаще. Спустя несколько минут, когда гонца уже и след простыл, Кварион приоткрыл дверь и осторожно вошел в дом травницы, где она и пыталась отдохнуть, видимо, безуспешно. «Тиша Роу, я полагаю?», - со всей почтительностью в голосе поинтересовался Кварион, «Если да, то мне несказанно повезло, ведь не каждый день можно лицезреть героев», - с легкой улыбкой произнес эльф, продолжая стоять у порога.

0

11

Как и ожидалось, столь приветливым и неприметным посланник был не от природы. Судя по тону в голосе, к Анирелю явился кто-то вроде строго отмуштрованного солдата. Тем лучше, всегда приятно иметь дело с компетентными эльфами. Маг ожидал получить дальнейшие инструкции по прибытию, но сейчас вспомнил, что и у стен бывают уши, а если это ещё и стены ордена, выражение может принять буквальный смысл. Неожиданно к нему пришло осознание того, в насколько серьёзное дело он ввязался.

Что ж, оставалось лишь надеяться, что этот Кроу не окажется проблемной личностью. Серьёзные опасения вызывал тот факт, что Теодор скрывается и даже держит в тайне своё имя. Это говорило о не самом благоприятном для него положении в столице. Анирель слышал о непринятии среди людей тёмных магов, но сомневался, что причиной послужило только лишь это.

Когда же речь зашла о Тише, лицо чародея исказилось удивлением прежде, чем смысл слов дошёл до его разума.
-Так вот чем она умудрилась прославиться. Как же, оказывается, тесен наш мир. Участие в этом предприятии определённо пойдёт на пользу её репутации, но сильно сомневаюсь, что её хоть на каплю интересуют политические разборки. Раз уж такова воля Трибунала, придётся втянуть мисс Роу во всё это, - думал он. И тянуть с этим было нельзя, двух дней, на которые маг надеялся, у него больше нет. Сначала революция, потом отдых.
-Принято, пока нет вопросов. Полагаю, они будут ждать отчёта о результатах, так что я буду по возможности держать вас в курсе, - но не успел Анирель договорить, как разговор прервал некто в тёмных одеждах, незаметно подошедший к беседующим. Похоже, они слишком увлеклись этим разговором, раз не заметили его приближения раньше. Незнакомец явил своё лицо, оно показалось магу смутно знакомым, похожим на лицо нового короля, но он решительно не понимал, кто это такой, откуда он здесь взялся, и с какой стати агент Трибунала должен ему подчиниться. Не мог же сам король просто оказаться посреди людской деревни, в относительной дали от территории Эларии, да ещё и в гордом одиночестве. Сделай он так, по меньшей мере весь Эльрат встанет на уши. Может быть это какой-то двойник-агент? Или банальный самозванец?
-Назовите себя для начала, уважаемый. Не вежливо подобным образом вмешиваться в чужой разговор. Особенно, если он не предназначен для посторонних ушей, - в данный момент Аниреля больше всего беспокоил один вопрос: как много этот незнакомец сумел услышать. Если слишком много, придётся его схватить и оставить на попечение посланника. У него наверняка есть инструкция на подобного рода непредвиденные случаи. В то же время не хотелось поднимать шум, ибо не известно, как на подобное отреагирует хозяйка дома.

0

12

Занятая травами Тиша даже толком не посмотрела на вошедшего, а потому незнакомый, тихий и какой-то мягкий мужской голос стал полнейшей неожиданностью.
Развернувшись, многоликая с удивлением разглядывала очередного остроухого. Как она вообще могла перепутать его с Анирэлем? Да, оба светловолосые, среднего для эльфов роста, но нынешний гость явно не чурался физических тренировок, а черты лица были более плавными. Пожалуй, во всем была виновата тень у входной двери.
Вежливость в голосе порадовала, а вот титул героя смутил и заставил опустить глаза. Вовремя, потому как от неожиданности девушка забылась, вспомнив о своих нечеловеческих кошачьих зрачках в последний момент.
-Здравствуйте, все верно, я – Тиша Роу. Но почему вы назвали меня героем? – с недоумением уточнила знахарка.
Подозрения у нее на этот счет имелись, но, может, он еще что имел в виду? Вон, недавно детвору от забредшей в эти края рыси спасла, тоже хорошее дело. А вообще, нашествие ушастых соседей с каждой неделей набирало обороты, заставляя Тишу немного нервничать. Они куда более наблюдательны, нежели представители человеческой расы, более способные в магии и драке, а еще долгожители. Пусть самой многоликой перевалило за сотню, но она все еще девчонка по уму, куда ей тягаться с интриганами, чей возраст давно превышал половину тысячелетия.
«Валить надо, - в который раз за этот неудавшийся выходной мрачно оформилась четкая мысль. – Побыстрее и подальше. Интересно, а этому гостю что нужно? Больным он точно не выглядит, только сильно уставшим. Так торопился? Может, он приехал за лекарством для кого-то из близких?»
Мысли скакали в голове, как белки, пока знахарка еще раз оценивающе оглядела молодого мужчину с точки зрения своей профессии.

0

13

Правитель понимал, что ситуация с вопросом о Терре затягивать было нельзя. В плоскости дипломатии и возможностей, которые мог принести успех в этой деле, был сопоставим с расширением своих полномочий разве что в Собрании Совета. Было ясно и то, с какой скоростью пытались все урвать кусок побольше, зная, что в будущем занятые привилегии и налаженные связи будут залогом настоящей власти, реальной, а не той, формальной, которая часто оставалась только на бумагах. Да и сам Кварион затеял рискованную игру, поскольку сейчас при нем уже было доказательство превышения полномочий не кем иным, как всего серого рода в целом, и было ведь понятно, что без их главы – Андерса здесь не обошлось. Было так же понятным и то, что здесь его явно не ждали, потому как его прибытие было с задержкой, это стало причиной лишних возмущений со стороны мага, который явно не взял во внимание тот факт, что если тайный посланник послушался короля и безоговорочно покинул это место, то хотя бы даже над этим поступком следовало задуматься. Но эльф не винил никого, ни травницу, ни серого в том, что его не узнали сразу же при встрече. Напротив, если он остался до сих пор инкогнито, даже после своих жестов и разговора, та даже после скинутого черного капюшона, значит-таки свой замысел он выполнил на отлично. В любом случае, портреты Квариона не висели в каждом жилом доме, и у многих король оставался только на слуху, что да, такой есть, да такой правит, но, быть может это и есть залог успешного правления, когда подданным нет нужды знать чрезмерно о своем правителе, достаточно лишь понимать, что он есть, и делает все, что в его силах, а быть даже может и сверх того, только бы все жили спокойно и в достатке. И тем не менее, игнорировать встречных вопросов Кварион не мог, поскольку его появление внесло определенную неясность и за ним стояла ответственность за ситуацию, как, впрочем, и за жизнь Тиши. Тем не менее, если последняя смотрела на эльфа с изучающим взглядом, в котором читался интерес, то Анирэль был явно недоволен, и это положение дел Кварион не собирался игнорировать, но напротив, слыша возмущения мага снаружи, он приоткрыл дверь, что бы его было достаточно хорошо видно и жестом руки пригласил пройти во внутрь.
Долго ждать не пришлось, и когда они втроем все находились внутри, правитель сразу же решил ответить на недовольство приглашенного, хоть и незваного гостя. «Ты слишком громко говоришь, как для эльфа, желающего оставить свой разговор в тайне от других», - решил немного наставить своего собеседника Кварион. «Я смотрю, что мой коллега маг, верно? Да и одежда говорит, что ты не здешний, так местные маги при академии волшебства не обличаются. Стало быть, Орден Радуги? О его способности конспирации я был лучшего мнения. Но да ладно». Кварион поправил черный плащ, все же такая одежда сковывала движения, - «Вы требуете объяснений? -  Справедливо. Так вот я не превысил своих полномочий и пользуюсь только той властью, которой меня наделяет корона, если это уяснил докладчик, вам бы тоже хорошо это понять, уважаемый маг». Признаться, честно, эльф не привык объявлять на каждом углу, что он король и все должны ему подчинятся, во многом он был задумчив, хоть и молод, но положение требовало от него быть мудрым правителем, потому свои полномочия он знал хорошо и в своих правах действовал со властью слова и дела.
После сказанных слов, внимание светлого было обращено уже к хозяйке дома, ведь он должен был ответить и на ее вопрос. «Да, назвал. Потому что настоящие герои никогда не ищут своего, но всецело преданы своему делу, как и вы, когда решили помочь королеве, верно, ведь это благодаря вашей помощи она еще с нами? Настоящие герои не кричат о себе на углах улиц или городских площадях, равно как и короли. А мое имя Кварион из дома Золотой Лилии». На этом пока что эльф решил сделать паузу, поскольку не была известной реакция, которую вызовет его имя у незнакомца, быть может он не поверит и решит сам уйти отсюда, или будет требовать чего-либо еще, что взбредет ему в голову, один Логос знает. В любом случае, Тиша Роу была жива и сейчас она находилась перед королем здоровой, а значит торопится нужно было, но уже не с такой скорость

0

14

К большому удивлению Аниреля, посланник трибунала поспешил удалиться, а не стал сомневаться в словах появившегося. Это было странно. Но позволяло сделать вывод, что представившийся никем иным, как самим королём, эльф имеет определённое влияние. Но поверить, что это действительно и есть действующий правитель Эларии, маг был не готов. Да, выглядел он именно так, но внешность легко подделать, особенно применив ментальную магию. При нём не было ни единого телохранителя, он не пытался остаться инкогнито, выдал своё присутствие здесь Серому Трибуналу и не известно вообще, как сейчас на родине реагируют на его отсутствие. Двойником подменяют? Незнакомец как-то совсем не соответствовал своему самообъявленному титулу.

Разговор продолжился уже в доме. Упрёк о слишком громком разговоре пришлось признать справедливым, так что остаётся надеяться, что Тише это не причинит много неудобств. Следовало прояснить пару моментов.
- Отчего же вы решили, что я являюсь магом? И почему назвали коллегой? Выходит, вы сами практикуете волшебство? - чародей не носил мантию, подтверждавшую его квалификацию магистра, а надевал её только на официальных мероприятиях Ордена. Помимо таких мантий магов часто можно легко узнать по красиво украшенному посоху, вот только Анирель использует вместо него кольцо, которое по внешнему виду не отличается от обычного дорогого украшения. Может быть, его выдала горгулья, оставленная в повозке в качестве компании извозчику, да благословен он будет за терпение? Скорее всего нет, ибо незнакомец появился с другой стороны от места, где осталась повозка. К тому же далеко не каждый, посмотрев на это изваяние, сможет понять, что оно служит какому-то магу, а не является каким-то жутким диким монстром. Так как же "Кварион" смог что-либо понять? Чтение мыслей? Похоже на ещё один повод предположить, что здесь замешана ментальная магия.

А затем он по одежде, которая вообще никак не указывает на профессию, попытался предположить, к какой организации Анирель принадлежит. Должно быть, пред ним предстал великий детектив. А ведь можно было просто дождаться, пока маг сам представится. Ему не было никакой нужды скрывать ни имя, ни профессию, ни принадлежность Ордену, он ведь на официальной командировке в конце концов. Но раз уж этого не требуется, хорошо, оставим всё как есть.
- Понятия не имею, почему докладчик так отреагировал, но без достоверного подтверждения вашей личности я не признаю в вас правителя Эларии. Имейте это ввиду, - далее самопровозглашённый король потерял интерес к Анирелю и переключился на Тишу. Маг не перебивал ровно до того момента, когда "король" попытался официально представиться.
- Погодите, пожалуйста, секундочку! Вы вообще эльф? Я не считаю себя знатоком политики, однако решительно каждому жителю наших лесов известно, что король и королева не имеют права связывать себя с каким-либо из домов. Может вы всё же прекратите морочить нам головы? - ситуация становилась всё более забавной. Но Анирель поймал себя на мысли, что если в конце этот эльф действительно окажется тем, за кого себя выдаёт, будет уже не до смеха. К слову, что же самозванцу требовалось от прославившейся травницы, было до сих пор не ясно.
- Как вам вкус славы, Тиша? Признаться, мне потребовалось время, чтобы понять, что это именно вы были той, кто спасла от обрушения огромную башню, подложив всего один кирпичек в нужное время в нужном месте. Судьба явно вас любит. Но, похоже, подобного рода гости, - эльф указал глазами на другого эльфа, - Ещё некоторое время будут нарушать ваш покой. Я слышал, что в Каридине, куда я и направляюсь, ныне проходит какое-то собрание травников и алхимиков. Если изъявите желание, мне не составит труда доставить вас туда. Что скажете? - чем разбираться с непонятными королями, проще таки наконец продолжить путь. О деле забывать нельзя, приказ отменён не был, а значит следовало продолжать его выполнение, даже если возникли дополнительные трудности.

0

15

Слова о вкусе славы из второй части монолога знахарке не слишком понравились. От эльфа, впервые в своей жизни видевшего ее, это прозвучало немного грубо. Тем более, если он является королем соседней страны. Конечно, она не так уж высоко находится на социальной лестнице и воспитание получила самое простое, но ведь даже деревенские люди имеют представление о правилах приличия вопреки расхожему мнению об их умственных способностях. Впрочем, как-либо спорить с власть имущими себе дороже, как и судить о личности столь поспешно. Многоликую больше занимал сейчас иной вопрос.
Ее гости что-то не поделили там, во дворе. Анирэль не знает, как выглядит их правитель? Или ему неугодно присутствие здесь данной фигуры? Но подобное имеет смысл только если ушастые имеют свои планы на обычную деревенскую знахарку, так не вовремя для заговорщиков предоставившую важный компонент антидота. Или наоборот, чует что-то нехорошее? Интересно… но предложение о консилиуме травников поступило весьма вовремя. О чем-то похожем Тиша слышала, но тогда ее больше занимали пациенты. Опять же, хороший предлог для того, чтобы покинуть этот край без подозрений. Второй эльф не называл свой титул, и хоть его имя такое же, как у короля, лесная жительница не спешила как-то разрушать чужое инкогнито.
- Слава – штука непостоянная, - слегка улыбнулась девушка, пряча недовольство. – Я просто делала свою работу. А на счет собрания: разве могу я отказаться от столь удачного сопровождения? Особенно учитывая, что и сама собиралась отправиться туда.
То, что Тиша Роу в принципе собиралась валить из этих краев, не слишком задумываясь о всяких консилиумах, она благоразумно умолчала. Это лишь ее личное дело, ни коим образом не касающееся ее гостей.
- Вот только отправлюсь я лишь через пару дней, когда будет готов заказ господина Итераила, - закончила свою мысль знахарка, засыпая ингредиенты в кастрюлю. Руки все делали сами, независимо от разума. Хороша бы она была как специалист, если бы какие-то ушастые могли испортить ей работу. – К слову, господа гости, в доме ругаться я вам не позволю. Хотите выяснять отношения – идите во двор, а еще лучше в лес, дабы не было невольных свидетелей. Мой дом – нейтральная территория.
Наблюдать за вытягивающимися лицами высокородных было сплошным удовольствием. Уж не раз за век практики Тиша осаждала пациентов, у которых резко портился характер в связи с ранениями и болезнями, и злость они обычно вымещали на находящихся рядом. Никто не любит болеть, в особенности мужчины.
-Вы согласны подождать меня, уважаемый Кварион из дома Золотой Лилии?
О, первый справился с удивлением. С этими двумя многоликая решила пока занять наблюдательную позицию. До чего они договорятся? А она? Впервые за десять лет оседлой жизни она была рада ветру перемен, заглянувшему сегодня в этот дом.

0

16

Вдруг к дому подбежал все тот же посланник. Ага, так все и поверили, что Серый Трибунал взял и ушел насовсем.
- Простите мою забывчивость, но я только что перелистал все, что мне нужно доставить, и оказалось у меня есть еще одно донесение для господина Итераила. Очевидно, когда мне передавали все бумаги, оно где-то затерялось.

Отведя Анриэля на несколько шагов в сторону, эльф заговорил очень тихо, но в голосе чувствовалась даже некоторая злоба.
- Вы что творите? Это и вправду король! Не знаю, почему он явился сюда один и столь неожиданно, но сейчас я поговорю с ним. Думаю, у нас схожие цели и средства их достижения. Для всех будет лучше, если с ним никто из нас не поссорится.

После этого посланник подошел к Квариону и заговорил все также тихо, но более дружелюбно.
- Прошу меня простить, Ваше Величество, но есть основания полагать, что наши цели совпадают. Более того - выбранный путь совпадает не меньше. Вы же планировали задействовать Теодора Кроу, так?
Этот вывод было сделать не трудно. Остальные наследники могли как остаться в составе Терры, так и перейти на сторону Эларии, а вот Теодор, который, будучи темным магом, никак не мог рассчитывать на поддержку со стороны Братства Лордов, будет верен именно эльфискому королевству, иначе, он так и останется сидеть в той самой таверне, где находился сейчас.
- Так почему бы нам не объединить усилия?, - продолжал посланник разговор с королем, - Помощь никогда не будет лишней, особенно учитывая повышенный ажиотаж вокруг наследства покойного лорда Кроу. Эльфийский маг не будет вызывать подозрений, тем более, Терриское и Эларийское отделение Ордена Радуги давно сотрудничают, таким образом, его помощь может стать неоценимой.
[nick] Посланник[/nick][icon]https://i110.fastpic.ru/big/2019/0705/e6/e1919b4cf48d366d424614b408f70ee6.png[/icon]

0

17

«Твою ж…» - Тиша подавила желание запустить кастрюлей в очередного гостя.
Девушка не привыкла к простым гостям, которых никак не надо лечить, а уж тем более морально не была подготовлена к нашествию эльфов. А те всё секретничают, разжигая любопытство. По меркам своей расы Тиша была еще очень молодой и не всегда справлялась с эмоциями и душевными порывами.
-Господа хорошие, присаживайтесь за стол, раз уж здесь собрались, - со вздохом предложила знахарка, разливая прохладный мятный отвар по кружкам. Самое то для сегодняшней жары.

0

18

Справедливости ради, стоило заметить, что хоть Кварион и был относительно молодым монархом, но уже смог твердо понять закономерность и нерушимость ряда положений, которыми движется эта жизнь. Хотя бы даже взять к примеру этот случай, когда действительно, стоило только немного опоздать изначально и у этого неприметного знатью дома уже были далеко не последние гости по своему происхождению. Эльф понимал, что подобная ситуация ставила травницу в очень скованные рамки, ведь что она могла сделать, когда такая неразбериха происходит на ее глазах, да еще и где? – В ее собственном пространстве, хижине. Монарх только лишь опасался, что бы та с непривычки не исчезла из поля его внимания, потому как все незваные гости были внутри, но вот снаружи, пусть даже она и помогала всем жителям, ей было небезопасно. «Ей нужно срочно покинуть это место, исчезнуть из этого балагана, иначе ее постигнет та опасность, от которой я стараюсь ее предостеречь, пусть даже и ценой своей репутации», пронеслась мысль у Квариона. Когда гонец неожиданно снова появился на пороге хижины, король аккуратно подошёл к одному из  окон, и осторожно оценил ситуацию, которая царила снаружи, насколько только ему позволял ограниченный угол обзора. Ирония, ни как иначе, когда понимаешь, что правитель, принимая участие в политических гонках и интригах должен соблюдать осторожность даже на земле собственных владений. К счастью, все было тихо.
Принимая во внимание те наставления, которыми старался гонец урезонить мага, Кварион доброжелательно выслушал и те предложения, с которыми он вернулся обратно для самого светлого. Слова же, сказанные ранее самодовольным последователем ордена, Кварион попросту проигнорировал, потому, как не было желания встревать в словесную перепалку, да и зачем опускаться так низко, когда на твоей стороне власть, порядок и закон. «Достопочтимый мейстер», - обратился король к гонцу, - «Как же тонко вы подметили, что эти отделения Ордена имеют тесную связь друг с другом. И только то, что вы сейчас называете «неоценимой помощью», стоит ли мне напоминать, что за эту помощь наши «союзники» возьмут с лихвой за свои услуги, не это ли пообещали им главы ряда домов ведущих серых семей?». Кварион резал по живому, потому как не собирался оставлять и места для шага назад посланнику, давая понять, что ему намерения Трибунала и его главы не безызвестны. Монарх всегда помнил, что серые собраться, всегда больше всего были похожи на людей и только одной внешностью это сходство не ограничивалось. Жажда наживи и расчет сделали их успешными торговцами, менялами, они обогащали свои доходы, абсолютно забывая, что их поместные поступления не являлись их собственностью. Потому в этой игре, поскольку так же были замешаны серые семьи, и пусть, если бы скрыто, но само появление представителя Серого Трибунала говорило лишь о том, что дело набрало серьезные обороты, а Кварион их срывает под корень. Можно лишь догадаться на каких условиях серые сотрудничали с Орденом Радуги, что было обещано первым, и что в итоге надеялись получить последние, задействовал свои отделы в Терре, Эларии, быть может это не полный даже список.
Эльф демонстративно, не дожидаясь ответов от собеседника, достал пергамент из дорожной сумки и проследовал к столу, на котором уже стоял разлитый мятный чай. Сверток был скреплен воском, на котором был знак печати Квариона, - «Сей грамотой, я отстраняю от причастности к делам в Терре все серые семьи, а так же Орден Радуги, в любом его проявлении.  Отныне вся информация этого дела будет обозначаться под грифом «Королевская тайна» и передана Братству Тишины, а так же Королевской Гвардии», - последними словами, эльф дал понять, что теперь за это дело возьмутся лично Король и Королева. Свиток все это время находился в руках у короля, раскрывать его он не стал, но с его слов было ясным, что намерения шутить или вдаваться в пререкания, у него больше нет. «Потому я прошу вас.. мейстер, выпроводите вон нашего гостя и позаботьтесь о том, что бы отчет Адриана, детальный отчет о ходе этого дела был передан и доставлен  в Эльрат в самые кротчайшие сроки. Благодарю». Сейчас король преследовал лишь одну цель, остаться наедине с травницей, без посторонних глаз и свидетелей, потому что все дальше происходящее кардинально перевернет ее жизнь. Для нее Кварион приготовил участь, о которой молодая травница еще и подозревать не могла.

0

19

Пока король производил все свои действия, посланник наблюдал за ними с лицом, не выражающим ... да абсолютно ничего. Сердился он? Был ли раздражен или же в ярости? Возможно. Но доподлинно сказать не получалосью
- Что ж, - последовала длительная пауза, - Если так будет угодно Вашему Величеству. Господин Итераил, нам здесь более делать нечего.
После этих слов серые эльфы покинули дом травницы. Может быть, Серый Трибунал и будет вести свою игру - от этой распрекраснейшей организации можно было ожидать всего, но одно было ясно - сейчас они отступили, ибо идти на открытый конфликт с королем практически на ровном месте - попусту глупо и неразумно.
Припомнит ли это Трибунал в самый неподходящий момент? Это неизвестно. Но то, что не забудет - это точно.
Ну а сейчас королю и травнице вряд ли кто-то помешает продолжить разговор.
[nick] Посланник[/nick][icon]https://i110.fastpic.ru/big/2019/0705/e6/e1919b4cf48d366d424614b408f70ee6.png[/icon]

0

20

«Эльфы», - с тоской подумала травница.
Ответы на свои слова и вопросы она уже отчаялась получить, а непонятные выяснения отношений на собственной территории удручали. Очень хотелось нагрубить, отвесить подзатыльники всем троим и пинками выгнать во двор, но… они все ее старше как минимум на несколько веков. И пусть характеры зависят от психологического возраста, то опыт, физические и, наверняка, магические навыки никто не отменял. С какой-то стороны было даже интересно наблюдать за что-то не поделившими мальчишками.
«А мужчина в любом возрасте остается мальчишкой, как говорил отец.»
Капитуляция Анирэля и какого-то посланника закончила творящееся безобразие. И что же они делили? Ее саму или на человеческих землях намечается очередная большая политика? У Тиши еще будет время расспросить эльфа, выпроводившего конкурентов. К слову, тех из троих, что произвели не самое лучшее впечатление. Итераил банально не в силах контролировать эмоции и подстраиваться под ситуацию, а посланник к ней в дом ввалился, как к себе. Обидно, что у некоторых эльфов столь пренебрежительное отношение к обычному человеку. О том, что сама к людям отношение имеет отдаленное, многоликая, конечно, не подумала.
-Господин Кварион, уже за то, что урезонили своих соотечественников, я вам благодарна. А теперь расскажите подробнее о своем предложении. Я ведь правильно поняла, что господин Итераил за заказом уже не явится, - девушка лукаво улыбнулась мужчине.

0

21

Некто однажды сказал, что «слова одни часто скрывают слова другие», да, среди эльфийского народа было достаточно мудрецов, однако же, как мало было тех, кто к ним прислушивался. А зря, ведь если бы все научились учиться не на своих ошибках, кои мы обречены, повторять все постоянно одни и те же, но на наставлениях учителей, быть может этот мир тал бы гораздо дружелюбнее и надежнее для всех его обитателей. К примеру, серые семьи давно бы уже научились искать путей, не собственной наживи, чем они были поглощены всегда и всюду, но благополучия всего королевства, а разница ведь была, потому как, очень часто приходится даже принимать решения несущие ущерб самому себе. О последнем Кварион знал не понаслышке, потому что он отстаивал истину и интересы даже не свои, но всей Эларии, начиная от гор Падмы, заканчивая границами с Савурри. Эта позиция давала ему способность чувствовать себя уверенно в, подобного рода, переговорах, ведь его никто бы не смог уловить, что правитель покрывает контрабанду, принимает участие в сговоре с работорговцами или покрывает подпольные бордели.
Даже сейчас, с момента произнесения последней фразы, Кварион так и оставался стоять прямо, ровно дышать и просто подавлять властным взглядом своего оппонента, пока тот не исчез благодаря вернувшемуся посланнику. Фраза последнего перед уходом, тоже сама в себе не сулила ничего хорошего, напротив, она предвещала обострение с Серым Трибуналом в Эльрате, как только король вернется обратно. Но и это его не пугало, потому что сейчас была только одна забота – травница, которая могла бы уже махнуть на все рукой и исчезнуть раньше, чем ее бы постигло все происходящее в собственной хижине. Теперь уже не было времени ждать, пока в эти места явится весь орден Радужных волшебников или обиженного жизнью сам Трибун, действовать нужно было решительно, быстро, в тоже время учтиво и сдержанно, что бы Тиша ни подумала, будто бы ее хотят использовать. А значит, нужно было соблюдать элементарные правила этики, пусть даже придворной, которую эльф всегда старался соблюдать, - «Тиша, мне жаль, что вы стали свидетелем столь нелепого случая. Прискорбно, если по этим двум ушедшим..», - у правителя были нужные слова, которыми он хотел их охарактеризовать, однако, он был королем и говорить, слушать и даже смотреть, должен был соответственно. «.. незваным гостям, у вас сложится мнение обо всех серых моих сородичах». Кем бы ни был кто из эльфов, но Кварион так был научен, что он представлял абсолютно весь эльфийский народ, неважно кто перед ним был – дипломат из Терры или простая травница, король всегда говорил от лица всей Эларии.
«Что касается моего предложения», - эльф смягчил голос, даже на лице мужчины могла показаться учтивая, пусть и едва заметная, улыбка. «И да, заказ, который вас просил собрать Итераил, уже не актуален для него, можете забыт. Но здешние места они столь  однообразны. Одни эльфы кругом, да и находится так долго в одном месте, как я слышал, а слухи ходят разные, вы не привыкли. Так вот я хотел уточнить, каковы ваши планы на будущее, и поверь это вопрос не простого интереса, но и безопасности». По возможности, эльф вообще хотел избежать разговора о том, что травнице может что-либо угрожать, наверняка она не поймет его доводов, а если и вникнет в суть, то сможет стать лишь живой мишенью, правитель же хотел обезопасить гостью своего народа, как бы это печально не звучало, но от своего же народа. Дело в том, что темные эльфы, как и морозная природа гор Эруны, не щадила никого, кто мог бы показать свою уязвимость. Здесь важно было понимать, что если даже Квариона в свое время едва спас его титул от покушения, то у простой странствующей Тиши шансов от коварства темных и серых семей было гораздо меньше. "По большей степени, твоей безопасности", добавил мысленно в мыслях к законченной фразе король.

Отредактировано Кварион (16.08.2019 10:14)

0

22

Кварион вызывал легкое любопытство и симпатию. Тише вдруг стало смешно, когда эльф сдержал внутреннее желание обозвать ушедших мужчин явно нецензурными терминами. Его выдала некоторая заторможенность, пока он подбирал слова «незваные гости».
«Планы? – усмехнулась многоликая про себя. – Свалить подальше от этого непонятного оживления вокруг моей персоны.»
Ситуация в целом была для знахарки непривычной, но она всколыхнула местное болото и разбудила давно уснувший авантюризм самой Тиши. Теперь ей было даже интересно отправиться в далекое путешествие без четких планов, хотя обычно она всегда заранее подбирала себе новое место обитания. И, конечно, это в основном были довольно глухие места, которых ее сородичи зачастую избегали. Не то, чтобы Тиша пряталась от многоликих, но общаться с ними сильного желания не возникало. А тут – город, весьма крупный и оживленный. Куда девушку заведет хитрая лисица-Судьба на этот раз?
Оговорка о долгом нахождении на одном месте Тишу немного насторожила, а заявление о безопасности укрепило в желании уходить. Впрочем, травница не имела ничего против такой компании, угрозой от гостя не веяло. Общая опасность ощущалась, это да, но касательно себя хозяйка дома была спокойна – этому мужчине нет нужды ее запугивать, убивать или делать еще что-то неприятное.
-На ближайшее будущее у меня был один план – отправиться странствовать, господин Кварион. Посмотреть мир, увидеть диковинки и узнать что-то новое. Так что Ваше предложение о консилиуме весьма в тему, если, конечно, это не было шуткой.
Девушке очень хотелось добавить эпитет «глупой», но получилось бы несколько язвительно, а это неуважение. Любимые ирония и сарказм позволительны лишь с друзьями, чего не скажешь о госте.
«М-да, Тиша, король в друзьях – это перегиб. Ты не того полета птица», - мрачно сказала сама себе травница. Но уж больно любопытной личностью казался собеседник.
Такое с ней случалось уже не раз. Роу увлекалась каким-то человеком (не удивительно, ведь жила она всегда среди людей и с другими расами общалась только по работе), с удовольствием общалась и узнавала нового знакомого, а через некоторое время остывала. Человек становился неинтересен и абсолютно предсказуем, девушку начинало раздражать частое общение с ним, а потом она и вовсе исчезала из жизни бывшего друга. Лишь немногие смогли сохранять интерес юной многоликой к себе больше двух-трех лет, а уж тех, по кому она бы скучала и по сей день, и вовсе не было. Возможно, стоило поискать друзей среди долгоживущих?

0

23

Разговору Тиши и Квариона было суждено прерваться. Причем, прервали их в лучших традициях эльфов - тихо и незаметно ровно до того момента, когда уже поздно.
За общением с серыми эльфами и друг с другом, король и травница не заметили бесшумно подобравшиеся к дому фигуры. Они не торопились, то ли выбирая наиболее удачную позицию, то ли король, как говориться, в сделку не входил, и они решали, что делать в экстренной ситуации.
Да да, именно Кварион был в этом случае неожиданной случайностью, потому что, как бы это странно не звучало, пришли убийцы отнюдь не за правителем Эларии. В этом всех присутствующий убедила стрела. Стрела была очень ровная, хорошая, но явно не эльфийская, скорее, высококачественная террийская.
И летела она прямиком в Тишу. Спасло травницу только то, что она не имела привычки стоять абсолютно неподвижно на одном месте в течение длительного времени. Очевидно, стрелок решил не рисковать и действовать с большого расстояния, а потому стрела, разбив окно, воткнулась в стену в нескольких сантиметров от цели.

Поняв, что врасплох жертву не застанешь, а задание выполнять надо, убийцы стали стремительно приближаться к дому.
Было видно, что один из лучников занял позицию возле того самого разбитого окна. За дверью послышались шаги - нападавшие уже и не пытались скрыть свое присутствие, там их было как минимум двое.
[icon]https://i86.fastpic.ru/big/2019/0823/42/f16abd297b342d3479dab84e8df4d942.png[/icon][nick]Убийца[/nick]

0

24

Все было слишком успешным, что бы оказалось правдой, - фраза полностью соответствовала положению вещей, которые начали происходить с момента прибытия короля к этой хижине. Одно только казалось было хорошее – эльф успел пребыть сюда раньше не прошеных гостей, но не достаточно вовремя, что бы увезти травницу подальше от этих мест. За все нужно платить, даже за добродетель травницы, в которой та не искала ничего своего, просто начала мешать своими поступками, кому-то достигнуть своих идей, своей цели. И вот результат – стрела, которая со свистом неожиданно разбила окно и пронеслась в сантиметрах от Тиши, в том направлении, в котором она двигалась, лишь слегка замешкавшись. От неожиданности Кварион рывком закрыл собой травницу, оттеснив ее к углу комнаты, что бы прикрыть собой от возможных следующих стрел. «Если есть погреб или подземные комнаты, срочно беги туда, и не приближайся к окнам, ни в коем случае!», - приказным тоном скомандовал король, надеясь, что целительница понимает всю катастрофичность ситуации для своей жизни. «Обычно они не промахиваются», - прошептал король, давая хозяйке дома понять, что послушаться гостя для нее лучше всего.   
Быстрым движением Кварион скинул лук с плеча и сразу же вложил с колчана в тетиву стрелу. Нервы были напряжены, как и тетива, от давления которой даже древко лука начало моментами скрипеть. Шаги были неподалеку, значит, из окна можно увидеть хотя бы одну приближающуюся фигуру, вот только окно, скорее всего под прицелом, или прицелами нескольких лучников, которых, как думал Кварион, его происхождение не спасет и его самого. Значит время на определение картины за окном, снаружи, будет очень мало, если будет вообще. Спасало хотя бы то, что от рутины бумажной волокиты в Эльрате, эльф не пренебрегал тренировками, всегда помня, что покушение на него он должен быть готов отразить даже в собственных покоях. Осторожно и быстро пробравшись к окну, которое было у дверей, король рывком промелькнул в его проему с одно угла во второй, выпустив  стрелу в черную фигуру, которую успел заметить. Сколько их следовало к дверям, точно не смог разглядеть, но вот в одного из них, стрела была выпущена, оставалось надеяться, что рана, если и была, смертельная. Пригнувшись у стены возле самих дверей, Кварион кинул взглядом в сторону Тиши, что бы понять, успела ли она спрятаться. Другого исхода и быть не могло, эти эльфы пришли выполнить задание, а значит иного исхода для них и быть не могло, оставалось только успокоить дыхание и встретить неминуемое с должной честью.

0

25

Терпение – добродетель. Кто-то не в силах сдерживать эмоциональные порывы, кто-то всегда спокоен подобно извечным скалам, третьи же нашли для себя золотую середину.
Тиша с пониманием и терпением относилась к капризам больных, что приходили к ней, не лезла успокаивать разбушевавшихся истеричных особ на улицах, ибо только крайней окажется, спокойно принимала к сведению частое высокомерие власть имущих, но…
«Да сколько можно-то?! - мысленно взвыла травница, когда ее запихали в самый угол. – Мало того, что весь день мои вопросы игнорируют по разным причинам, так теперь еще и нападение!»
Стрела, чудом не попавшая в девушку, злорадно стояла перед глазами, мешая сосредоточиться. Последний раз на Роу серьезно нападали разумные аж в родной деревне, когда ее пытались научить боевым искусствам. Требование эльфа найти укрытие вывели девушку из ступора, а его отточенные действия воина заставили испытать некоторую зависть. Сегодняшний день точно задался целью выбить рассудок Тиши из привычного мира и зоны комфорта.
«Так, погреб тут на улице – не вариант. Одна из комнат для пациентов? Так там окна большие… ой, дура!» - последнее травница даже вслух тихонько простонала.
Когда дело касается собственной шкурки, соблюдение секретов не столь важно. Сверкнув сиреневыми глазами с узким зрачком в сторону обернувшегося Квариона, Тиша моментом обернулась серой пушистой кошкой и шмыгнула под низкую лавку у входной двери. Там ее не заметят, а в случае, если ее защитнику понадобится помощь… у кошек очень острые когти. Порвать не порвет, но отвлечет точно.

0

26

Звуки на секунду замолкли. По всей видимости, исчезновения Тиши, которое мог наблюдать убийца у окна, несколько спутало карты нападавшим. Однако, времени передохнуть у Квариона особо не было - нападение продолжалось, очевидно, убийцы решили если не саму травницу, достать, то, по крайней мере, узнать у короля, куда она делась.
Из окна было выпущено еще две стрелы в направлении Квариона. Именно в направление, а не в него самого, эта стрельба была явно на подавление, потому что во-первых: Кварион нужен живым, а во-вторых: если высунуться из окна для прицельной стрельбы можно было и самому на стрельбу напороться - колчан за спиной не утаишь, и напавшие прекрасно понимали, что в них тоже начнут стрелять.
Но вот появились и те, на которых, сейчас делалась ставка. Дверь в дом распахнулась от мощного удара ноги, и внутрь ворвались двое фигур, вооруженных короткими мечами. Одеты они были в легкую кожаную броню и маски, скрывающие лица. Единственное, что пока можно было скакать - мечи были террийскими, а их обладатели стали обходить короля с двух сторон.
[nick]Убийца[/nick][icon]https://i86.fastpic.ru/big/2019/0823/42/f16abd297b342d3479dab84e8df4d942.png[/icon]

0

27

Не прошло и мгновения, как травница уже была обращена в самого обычного домашнего зверька, однако из всего арсенала превращения, она перевоплотилась в серую кошку. Кварион редко встречался с многоликими, и мотивация их превращений всегда оставалась для эльфа загадкой. Наверное, это было связанно с его незнанием природы многоликих, и какой именно магией они пользовались, как бы то ни было, по крайней мере, Тиша сейчас находилась в безопасности. Однако, когда смерть стоит у порога, все же понимаешь относительность всего происходящего вокруг тебя, более того, когда она вышибает ногой дверь и в виде двух агентов входит в хижину, вот вообще как-то не до юмора. Две выпущенные стрелы в окно с внешней стороны как бы невзначай тонко намекали светлому, что шутить гости не настроены, но точно знают, за чем пришли и без успеха уходить, не намерены.
Когда прогремел удар, и дверь распахнулась, Кварион понимал, что зоны у окон под прицелом, или даже прицелами, потому лук сразу прикрепил к ремню за спину. Все же вариантов того, как дальше будут развиваться события, было несколько, ведь дипломатию было глупо списывать со счетов, все же их целью не было убить эльфа, в противном случае, имея превосходство в количестве, он мог бы уже и не дышать. Вошедших агентов было двое, сколько было снаружи в чаще, оставалось только гадать, но опять же, Кварион еще жив, однако это не говорила, что сражения удастся миновать.
- «Господа, у вас проблема – травница сегодня не принимает, а вам ее помощь вскоре потребуется», - меч в руке, сарказм в словах были хорошим сочетанием средства разбавить напряжение. Но вот глаза эльфа были целиком направлены на соперников, ведь его годы тренировки по обращению со сталью не могли пройти даром, и все же с двумя врагами он мог справиться, если поединок будет честным, а ведь вошедшие на последних не смахивают. У подобных персон в ассортименте могли быть варианты с ядом, магией, ловушками, и на все это не было времени, что бы просчитать все варианты. По крайней мере, все свои козыри эльф сейчас не хотел выкладывать перед убийцами, а в любом конфликте всегда есть красная линия, этакая точка невозврата, не переступив которые есть шанс уладить все в рамках переговоров.
- «Или вас направили ко мне?», - на порядок тише спросил эльф, что бы понять их намерения. Никто из них еще не сделал выпада, а убивать лучше под прикрытием защиты, но Кварион понимал, что могут быть последствия, тяжелые, как для него, так и для политики Эларии в целом, потому за подобные оплошности их наниматели явно не будут довольны.

0

28

Тиша Роу всегда жила в гармонии со своей сутью. Она не проклинала свои нечеловеческие глаза, не поддающиеся маскировке, радовалась долгой-долгой жизни по сравнению с людьми, среди которых жила, с удовольствием бегала по лесу на мягких лапах. В свое время многоликая сделала выбор в пользу свободы, поступившись возможностью принимать облики чужих рас, и ни разу серьёзно не жалела.
Серой кошкой сейчас травница следила за разворачивающимися событиями, боясь упустить момент. Вмешаться, помочь, затаиться или вообще сбежать… Тиша трезво оценивал свои способности: в поединке против матерых воинов у неё ни единого шанса, одна надежда на Квариона. Может, эльф отобьется, а может, отбрехается, если пришли не за ним. Главное, глаза врагам не мозолить.
Мысли оказались немного пророческими, гость предпринял попытку заболтать противника, но номер прошёл не очень хорошо, нападавшие не потеряли своего настроя. Они разделились и методично начали прочесывать дом в поисках цели, оставив парочку головорезов приглядывать за Кварионом. Тот, впрочем, и сам не дурак, не дергался лишний раз, дабы не нервировать противников, но и не расслаблялся, готовый моментально начать действовать. Роу мысленно вознесла хвалу небу за то, что не поленилась ещё 8 лет назад купить эту скамью. Низкая, широкая, крепкая, - человека под ней искать не станут, а вот кошка спрячется замечательно. Осталось только молиться, чтобы они не додумались о её сущности и не начали искать более тщательно.
-Где девчонка? – задал вопрос один из напавших гостю знахарки. Голос выдался чуть глухим и равнодушным, заставив беглянку нервно дёрнуть хвостом. От таких противников точно нужно держаться подальше.
-Ушла, - ехидство Квариона можно было ложной есть, но глаза оставались серьёзными, цепкими, а тело напряжённым. – Ей гости не понравились, так что юная особа испарилась в неизвестном мне направлении.
Он не врал. Занятый оборотной, эльф просто не заметил, куда смылась серая зараза, но был определённо рад. Не преподнести травница подобный сюрприз, скорее всего сейчас тут лежал бы её остывающий труп. Понимала это и Тиша, стараясь даже не дышать лишний раз под лавкой. Не дай небо чихнуть от пыли! Убьют же…

0


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Незавершенные эпизоды » Возвращение Акавира [14 Теарсис]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно