Сайрон: Осколки всевластия

Объявление

Дата: 6543 год










  • — У нас появился второй администратор Данте

    Упрощенный прием. Весь февраль-март упрощенный прием для людей, магов, правителей и искателей приключений

    — Последний этап большой игры уже начался. Не пропустите!

    Ведется набор в квесты


  • Создатель
    Глав.Админ, занимается приемом анкет, следит за порядком на форуме. Связь: скайп- live:jvech11111

    Арнаэр зу Валлард
    Проверка анкет. Выдача кредитов, работа с магазином, помощь с фотошопом Связь: скайп - live:m.vladislaw7_1,

    Данте
    Администратор Связь: ЛС


    С

  • Dragon Age: the ever after

    Король Лев. Начало ВЕДЬМАК: Тень Предназначения
    Айлей Code Geass
    Fables of Ainhoa

    Магистр дьявольского культа


Добро пожаловать на Сайрон. Форум, посвященный фентези-тематике, мир, в котором Вы можете воплотить все свои желания и мечты.....
Система игры: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Рейтинг игры: 18+

ГРУППА В ВК


Голосуйте за любимый форум, оставляйте отзывы - и получайте награду!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Завершенные эпизоды » Ох уж эти маги [Приключения]


Ох уж эти маги [Приключения]

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

http://s9.uploads.ru/B9DjS.png
2. Участвующие лица: Эйдис, Агрон
3. Место действия Поместье мага
4. Вводная информация: В академии ходят слухи, что один безумный маг открыл новый до селе не известный вид магии. Этот новатор долгое время работал в академии, но после того, как не сошелся характерами с новым руководством покинул ее, поселившись в уединение в небольшом поместье, некогда принадлежавшей его семье. Пожалуй, его открытие осталось бы незамеченным, если бы не звуки, доносящиеся из заколоченных окон и странное свечение, окутывающие поместье по ночам.
5. Возможность добавления игроков: по согласованию с игроками
6. Время на момент начала эпизода:  10 треадиса

0

2

Эйдис всегда был любителем приключений, которые могли привести его к чему-то новому, тому, что он еще не знает... все же, не зря он уже более полутора тысяч лет портит жизнь всем окружающим ради пресловутого самосовершенствования, давно набившего оскомину всем родичам эльфа, включая нынешнего... да и прошлого тоже, глав серой семьи. Вот и в этот раз он был не в силах устоять перед проверкой очередных непроверенных слухов, донесшихся до его ушей совершенно случайно... или не случайно - это уж с какой стороны посмотреть. Именно поэтому сейчас он, взвешивая все "за" и "против" решения пойти в деревню и разузнать подробнее обо всем этом или все же сразу направиться к источнику слухов, поглаживал пальцами по корешку одну из книг, летающих по всему дому, которая минутой ранее едва не врезалась в эльфа, убегая от какой-то явно разозленной товарки. Эта самая злюка обиженно шелестела страницами неподалеку, на что Эйдис не обращал внимания - за годы проживание в этом бедламе он... хотя, в принципе, Эйдис никогда не заострял на этом внимания - такой уж у него был характер. Выпустив из рук книгу, которая тут же улетела куда-то в сторону кухни, натыкаясь на арочные косяки (здесь, кроме как входной и двери в спальню, больше преград для летающих книг не было), Эйдис схватил обиженную буку, которая попыталась прищемить ему пальцы, которые эльф вовремя отдернул, и начал точно также, как и ее предшественницу, поглаживать ее по корешку. За этим нехитрым, но очень странным для кого-то постороннего занятием, Эйдис наконец решил сначала узнать подробнее о том, что твориться в том доме, а потом уже идти туда. Вдруг это окажется выдумкой тех совсем-не-уважаемых господ?
Эльф вышел из своего дома, напоследок пожав ручку двери, которая едва слышно поскрипела в ответ, и пошел в деревню, надеясь встретить по дороге туда кого-то, кто смог бы яснее описать ситуацию. Или, если не захочет описывать, можно и магией...

0

3

По дороге к странному дому двигалась тёмная фигура в окружении вооружённы существ. Мало кто знал, что это сам Аграил Лавуазье, срочно прибывшый из Маршары. Ему было необходимо разобраться со слухами, что вращались вокруг поместья мага, где проводились эксперименты. Вроде, успоклил крестьян, кого кнутом, а кого пряником. Как тут посреди леса вырастает дом. Агент, что  описал архитектуру дома, развеял все сомнения аэри. Айканар де Малдет, странный тип...Возможно он не знал о существование Аграила, но некромант прекрасно знал. Информация была в основном общеизвестная, но были и дополнительные факты, хоть и очень скудные. Сам аэри был уверен, что Великий Дом Огненной Звезды посетил сею прекрасную местность, отнюдь не для того чтоб полюбоваться видом из окна домика. Если Эйдис настроен на конфронтацию, для него же хуже. У Малакая с собой отряд верных мертвецов, им в головы залезть не получиться, да и ауру не почуешь, да и сам Лавуазье не пальцем делан. Оставалось лишь выпроводить эльфа, скорее всего он последний, кто слышал слухи и выжил... И можно было снова возвращаться в поместье, а оттуда вместе с записями мага, обратно в Маршару...
Тут на дороге вдалеке появилась фигура путника, вся нежить рассыпалась в близлежащие кусты, по мысленному приказу аэри.Для создания эффекта неожиданности в случае, если запахнет жареным. Сам же некромант остановился и начал ждать незванного гостя...Когда тот был шагах в 20, аэри произнёс, подражая бродячему магу :"Приветствую, путник, куда путь держишь и откуда? Много ли вестей с земель твоих? Как обстановка на дорогах?"
"А ты прям заправской маг-отшельник сказанул. Может тебе в театр записаться... Например в кукольный,куклы то уже есть" - в голове сказал дух
"Заткнись, и приготовся. Это овощ точно попытается в черепушку мне залезть"
" Да ладно тебе, устроим ему шоу как мы умеем"- снова раздалось в голове

Отредактировано Хранитель (04.05.2019 14:46)

0

4

У Эйдиса с самого выхода из дома было странное предчувствие скорых событий, и непонятно, будут они иметь положительные последствия для серого или отрицательные. Именно поэтому, увидев этого "бродячего мага", мужчина не стал подходить ближе, остановились в двадцати шагах.
- Интересный экземпляр... Да, очень интересный, - начисто проигнорировав вопросы этого "интересного экземпляра", эльф все не мог понять, что с этим... Мужчиной не так. - Мы с вами нигде не встречались? Или же вы прибыли сюда по той же причине, что и я? - с истинно исследовательским огоньком в глазах, визиткой этакого "безумного учёного" сказал Эйдис. - Но, сдаётся мне, с разной целью, - после некоторых раздумий Эйдис решил не лезть в голову этого залетного мага - можно было извлечь иную пользу из неожиданной встречи. - Может, поможем друг-другу? Лично мне в данный момент больше всего интересно, что этот придурок наворотил в поместье. О вашей цели спрашивать не буду - мне плевать, но если она не противоречит моей, может, сработаемся? - с лёгкой ухмылкой сказал эльф. И все же, от тёмной фигуры сквозило чем-то знакомым...

0

5

Может, поможем друг-другу? Лично мне в данный момент больше всего интересно, что этот придурок наворотил в поместье. О вашей цели спрашивать не буду — мне плевать, но если она не противоречит моей, может, сработаемся?
Эти слова разбили все надежды Агрона на мирное решение ситуации.
"Упрямый идиот, ну почему он не хочет взять и свалить отсюда по хорошему... Ладно придётся импровизировать."
"Если вы про то поместье, что стоит на холме, то там всё уже решено. Маг просто ерундой занимался. Я там уже был и ничего интересного, но вы подойдите, мне неудобно кричать на весь лес. А если вы устали и проголодались, можем вернуться в деревушку - там отличная корчма и там за кубком горячительного и тарелкой прекрасной наваристой похлёбки всё и обсудим да обкумекаем. " - Агрон решил продолжать играть наивного мага-простака.
" Смешай мои мысли с фоном знаний. Просто выливай параллельно тонны разной бесполезной информации. Чтобы он не смог при всём своём желании прочитать мои мысли. "
" Так уже делаю. И сказки про спардов, страницы учебников академии, имена, историю Сайрона транслирую, поэтому не беспокойся на этот счёт"

0

6

Эльф вновь проигнорировал слова незнакомца, сильно сжал виски пальцами, поморщился и проговорил:
- Это, наверное, будет выглядеть невежливо, но вы можете прекратить так громко думать? Я уже понял, что вы не хотите, чтобы вам лезли в голову, даже и не собирался туда, больно надо! Историю Сайрона я знаю прекрасно, благо, учился в академии, - наконец отнял руки от головы мужчина и снова посмотрел на мага напротив фирменным взглядом. - Значит, что-то интересное там уже нашли, жаль. Я надеялся быть первым, - наигранно поник менталист, но блеск из его глаз никуда не исчез. Он все ещё надеялся, что там обнаружилось что-то, стоящее внимания, и не хотел упускать возможность, возможно, последнюю, узнать, что там этот "новатор" успел натворить. Интересно же, как можно пройти мимо? - Может, хоть расскажете, что там? Неплохо было бы самому взглянуть, конечно, интересно же! - разозлить этого "бродячего мага" Эйдис не боялся - ему было откровенно плевать. Девиз "вижу цель - не вижу препятствий" в действии.

0

7

"Это, наверное, будет выглядеть невежливо, но вы можете прекратить так громко думать? Я уже понял, что вы не хотите, чтобы вам лезли в голову, даже и не собирался туда, больно надо! Историю Сайрона я знаю прекрасно, благо, учился в академии."- последняя возможность урегулировать конфликт мирным путём была разбита этими словами.
"И скажи мне, эфирная нечисть, чем ты был так занят?"- в голове прошипел Лавуазье
"Скоро узнаешь."- ответ был короток и ясен.
"Я не сомневался в ваших умениях, господин Айканар де Малдет из Великого Дома Огненной Звезды, жаль только что наши цели и намерения противоположны. Вы хотите приоткрыть завесу тайны, я же хочу построить железный занавес вокруг этого инцидента" - Аграил произнёс спокойно и размеренно - "Мне очень прискорбно,что мы не смогли остановиться на мирном разрешении вопроса".
С этими словами из кустов неожиданно выпрыгнула нежить, что каким-то образом растянулась и взяла Эйдиса кольцом, ещё во время засады.Существа, на первый взгляд люди, продолжили сжимать кольцо вокруг эльфа, уничтожая его шансы на побег.
"Нет ну ты видел!Ты видел какая гениальная работа была проведена! Управлять этими остолопами, для того чтоб они не наступили ни на какую веточку, ни издали и подобия шума" - бахвалился дух, в голове некроманта.
Вдруг как по сигналу нежить начала бороться с Эйдисом.Это был поистине не равная битва.Они хоть и напали с руками и дробящим оружием, и не могли причинить особого вреда гостю, но их было много и они обладали умением драться, в отличии от Айканара.

0

8

Когда нежить неожиданно "как выскачет, как выпрыгнет" - Эйдис не удивился, а когда мертвяки начали сжимать кольцо вокруг него - даже не подумал о том, чтобы начать хоть немного волноваться. Эльф драться не был обучен, пусть даже и с этой нежитью, но эта его феноменальная способность зацикливаться на науке (правда, в пользу самосовершенствования и достижения конечной точки самого интересного своего проекта, но все же) сработала так, что он просто начал отбиваться, как умел, от ходячих трупов, попутно продолжая разговор с незнакомцем.
- Как приятно, когда тебя знают и уверены в твоих умениях! - воскликнул он почти с гордостью. - Как давно я не слышал этого имени, - но от следующих слов своего собеседника эльф прибавил немного экспрессии:
- Может, хоть со мной поделитесь, что там? Обещаю никому не рассказывать! Я же скоро умру от любопытства! - во время этих слов Эйдис как раз с некоторым трудом отбрасывал от себя кого-то из этой "армии", так что этот разговор все больше и больше начал напоминать фарс. - Или они меня раздавят, - пробормотал он значительно тише. Еще один зомби растянулся на земле, захватив с собой товарища и едва не утянув следом Айканара, споткнувшись о банальную подножку.

0

9

Может, хоть со мной поделитесь, что там? Обещаю никому не рассказывать! Я же скоро умру от любопытства!Или они меня раздавят. - сказал эльф
Аграил просто хотел плакать от комичности ситуации - скелеты не могли числом одолеть какого-то выскочку из эльфятника. Он хотел уже что-то ответить, но положение спасли звуки крыльев.Некромант оглянулся и увидел что к ним с огромной скорости приближаются два комка с крыльями.
"О-о-о подкрепление пожаловало к нам на огонёк, а то эти пустоголовые неуклюжие тупицы даже с эльфом справятся не могут.Благо хоть задержали его от побега."- сказал дух в голове у демона.
Тут с уже зависших двух виверн спрыгнуло четыре амфотерные кучки непонятно чего. Только знающий, что это за штуковины, могли узнать демонов, что в полёте принимали свои истинные формы.Когда они приземлились то можно было различить двух огромных существ, с когтистыми лапами, одного арахнида и некое существо, гуманоидной формы с огромным отростком наподобии клешни-хватателя. Это же существо выхватило Эйдиса из свалки и бросило его арахниду, а тот своим ядом парализовал жертву и начал быстро заматывать в шёлковый кокон. Аграил был уверен, что на ближайшее несколько часов, тот будет пускать слюни в своей уютной норки. Боевой раж эльфа не дал шанса замедлить распространение яда по его кровеносным сосудам.
"Мы прилетели сюда как только смогли, один из наших услышал здесь звуки боя. Что делать с пленником, мой господин?" - сказал один из аэри.
"Грузимся на птичек и летим в поместье там и разберёмся" - ответил Лавуазье
Таким образом две виверны оказались под завязку забиты существами и отправились в поместье.А неудавшаяся группа захвата медленно побрела туда же, попутно разбредаясь по округе.

0

10

Эйдису тоже хотелось плакать, но совсем по другой причине - он уже почти что наяву видел, как поместье, вместе с тем, что скрывало в себе, ускользало прямо у него из рук! Еще бы немного, и он бы узнал, что там! Чертов... аэри, наверное, раз уж к нему пришло... вернее, прилетело подкрепление в лицо демонов. И все же, чувствовалось в нем что-то неуловимо знакомое, и эльф никак не мог понять, что именно.
Сначала Айканар услышал хлопки крыльев, и только потом обратил внимание на обладателей крыльев, которые, собственно, и производили этот звук. Узрев же перед собой четверку демонов, Эйдис понял, что ничего ему здесь, увы, не светит. Он и с оравой примитивных мертвяков едва-едва справлялся, пусть они и были тупыми, но их было много! А уж с этими... да уж, шансов почти не было. А ведь ему говорили, и не один раз, что нужно учиться боевым искусствам! А он не слушал, и уже не в первый раз если не жалел об этом, то планировал начать этим заниматься, наконец, после того, как выберется из очередной переделки, но предчувствия, как и всегда, говорили, что и в этот раз он с большой долей вероятности не начнет. Вообще эта дурная привычка под кодовым названием "Начну с понедельника!" была на редкость неприятной и коварной штукой. Вот и у Эйдиса она не вызывала никаких положительных эмоций, но, тем не менее, эльф находился в полной ее власти, и именно из-за нее он сперва висел в гигантской клешне, которая либо служила дополнительным органом, либо один из них заменяла, причем второе было бы очень интересным вариантом, а затем огромный паук сначала укусил его, а потом и вовсе замотал в плотный кокон из паутины. Очевидно, что арахнид был ядовитым, иначе Эйдис сейчас не уплывал бы куда-то в глубины своего подсознания. Причем даже сейчас он сожалел о своей упущенной возможности. "А что в поместье я так и не узнал... жалко же будет, не дадут потом изучить поподробнее!" О том, что этого "потом" может и не быть, эльф даже не задумался - ему было все равно.

Отредактировано Эйдис (04.05.2019 21:38)

0

11

Менее чем через пол часа они были уже в поместье, Аграил хотел немного поиздеваться над Эйдисом. И вот спустя часа два в подземельях поместья, Лавуазье сидит перед стулом, где привязан эльф. И перечитывает книгу, для того,чтобы скоротать время.И вот неуверенные движения со стороны очухавшегося. И взгляд полный изумления, обводящий пустое каменное помещение. Возможно эльф и не почуствовал мертвецов, стоявший за его спиной.

"Извините забыл представиться. Аграил Лавуазье.Вы возможно видели меня в академии, на курсах ментальной магии. Но так вот, Эйдис, вы зашли слишком далеко в своих попытках добраться до правды о происходящем в поместье. Я могу лишь предложить вам забыть об этом на некоторое время до того момента пока исследования не закончатся или в них не понадобится ваша помощь? Также у меня есть и возможно будет та информация, которой вы сможете воспользоваться лучше, чем я. Ваша жизнь и сотрудничество зависит от ваших ответов." - сказал некромант, не отрываясь от книги и лишь иногда бросая взгляд на пленника

" Ты хочешь оставить его в живых? Он и так знает слишком многое, я предлагаю его убить, и отправить его по кусочкам в домике" - пронеслось в голове.

" Да заткнись, ты нечисть эфирная. Дай нормально сосредоточиться, не беси меня." - ответил аэри и вновь устремил свой взгляд на эльфа

Отредактировано Хранитель (05.05.2019 08:12)

0

12

Очнувшись, эльф был действительно удивлён. Подземелья... Как предсказуемо! Хотя если бы ему здесь предложили комнату и мягкую кровать, Эйдис удивился бы намного больше. Чего ещё ждать от аэри? Они всегда были не слишком гостеприимными хозяевами.
Взгляд мимолетно прошёлся по обстановке, - довольно скудной, но чего ещё можно ожидать от каменного мешка? - и упал на сидящего напротив аэри, читающего книгу. "Интересно было бы взглянуть на неё, конечно... Но ладно, это не так важно."
- Аграил Лавуазье... Хм, а я-то думал, почему ощущения от вас такие знакомые! - сказал Эйдис, возбуждено поблескивая глазами. - Смотря какого рода помощь, но вообще согласен... А мне тогда расскажут, что было-таки в обители этого придурка-экспериментатора?
Этот вопрос до сих пор волновал его больше всего остального. Когда надо, а особенно когда не надо, эльф мог зациклиться на чем-то одном, если чувствовал, что это может быть важно или хотя бы познавательно для него. Но при следующих словах Эйдис мгновенно преобразился, став спокойным и собранным. Со стороны он мог напомнить хищника, почуявшего добычу.
- Информация какого рода? - кажется, он только сейчас заметил, что связан, на секунду скосил глаза на путы, но виду, что это хоть капельку его волнует, не подал, оставаясь невозмутимым. Возможно, это могло быть даже интереснее, чем дом того безумца. Хотя вряд ли, но точно хоть сколько-нибудь полезно. - И что вы за неё хотите? - предчувствиям эльф всегда склонен был доверять, и в этот раз оставался верным своему мнению. А оно гласило, что все это может стать очень интересным... И привести к совсем неожиданным последствиям.

Отредактировано Эйдис (05.05.2019 10:07)

0

13

Смотря какого рода помощь, но вообще согласен... А мне тогда расскажут, что было-таки в обители этого придурка-экспериментатора? - сказал эльф.

"Вы уже и так в обители мага, правда на нижних этажах в подземельях, но это не играет особой роли. Я уже вам сказал всему своё время,когда вы будете необходимы вас посвятят в тайны. О информация любая начиная от планов по захвату мира до блюд на официальном приёме у короля эльфов. Смотря что вам нужно, и что вы за это готовы отдать" - на этих словах в подземелье зашёл аэри-страж и протянул некроманту небольшую книжку в кожаном переплёте со словами "Милорд, пришли результаты исследований, что проводятся магом, он говорит там что-то очень важное. Я могу быть свободен?"
Взяв в руки книжку некромант ответил : "Иди и никого сюда не пускай без уважительной причине, я болтаю с гостем" - после чего стражник удалился, а демон открыл книгу, но не читал её, вместо этого она находилась в поле зрения, так чтоб дух мог видеть и продолжил, обращаясь к Эйдису :
"Ну мне нужна часть одного занятного артефакта,что храниться у короля эльфов. А именно одна из частей посоха Зарака, что ваши "защитники добра и мира" разрушили и раскидали по всему Сайрону, вопрос лишь в том, чего вы за него хотите?"

"Ты бы видел, что этот остолоп накопал, я и не думал что вся эта ахинея провернётся настолько интересным результатом. Если его расчёты верны, то мы в таком шоколаде, что сами боги бы позавидовали, переверни-ка страничку, какое занятное чтиво." - произнёс дух, в голове Лавуазье.

"Знаете,что меня ещё удивляет? Вы не попытались залезть мне в голову, резонный вопрос "Почему?" я не настолько силён в ментальной магии, как вы, и попытка не пытка, как говориться."- произнёс Агрон, переворачивая страницу книги, по просьбе духа.

0

14

- Хм, на нижних уровнях, значит, - пробормотал эльф, и более внимательно присмотрелся к обстановке подземелья, но ничего интересного не обнаружил, чем был немного, самую малость, разочарован.
- Люблю что-то... Интересное. Опять же, вы можете предложить за часть посоха что-то, что меня крайне заинтересует? У вас точно уже есть любопытные предложения, одни только "планы по захвату мира" чего стоят, - сказал эльф, чуть улыбаясь. Он был уверен в том, что говорил. - Украсть у Квариона его новую игрушку будет занимательно.
Эльф уже даже начал думать о том, как это дело провернуть, как его прервал страж-аэри своим приходом. Проследив глазами за предметом, что отдают в руки демону, Эйдис ухмыльнулся сказал:
- Гостем? Хм, у вас странные понятия о гостеприимстве... Хотя, в принципе, приемлемые, - и только он вновь пустился в размышления о целесообразности красть кусочек артефакта у короля эльфов и что ему за это могут все-таки предложить, как его снова отвлекли, на этот раз сам Аграил.
- Не знаю, не хочется как-то. К тому же, я не ко всем знакомым а головы лезу, некоторые мне просто нравятся, другие не представляют интереса, - беззаботно пожал плечами Эйдис в ответ, и добавил, скосив глаза на книжицу:
- Любопытное чтиво? Только кто же его читает? Страницы-то листаете, а вот сами...

0

15

-Не знаю, не хочется как-то. К тому же, я не ко всем знакомым а головы лезу, некоторые мне просто нравятся, другие не представляют интереса,любопытное чтиво? Только кто же его читает? Страницы-то листаете, а вот сами... - Аграил на этих словах начал рассматривать свои ногти, а на плечи и спину эльфа пару раз тяжело опустилась палица, сзади стоящего скелета.

- Не забыватесь, вы находитесь не на официальном приёме при дворе Квариона, и ни помощь эльфов, ни ваш высокий титул вам не помогут.Так проявите хоть немного почтения на данный момент вы полностью во власти моего настроения и безумия. - произнёс Агрон, на его лице застыла обычная маска безразличия. Оно лишь одело слабую усмешку, когда владелец услышал пару глухих ударов по телу Эйдиса. 

"Ну, Агрон, ну давай его прибьём, ну так меня бесит. Я его уже ненавижу. И правду говорят о его феноменальном умении наживать врагов." - послышался голос в голове Аграила.

"Интересно вам есть, что хранить в вашей обители? Скорее всего там уже роются, в поисках чего-то интересного. И вы мой гость, не будь им вас уже давно не было бы в живых... Мы, аэри, имеем понятия о гостеприимстве, немного иные чем имеет ваш народ. Да я и не прошу красть посох...Так чисто позаимствовать.Зачем он Квариону, палка Зарака, гораздо опаснее и может принести больше пользы в руках умелого некроманта."- добавил Агрон, обращаясь к эльрату.

Отредактировано Хранитель (05.05.2019 11:47)

0

16

Эйдис охнул от ударов и издал слабый смешок.
- Ну, учитывая, что я давно там не был... Хорошо, буду придерживаться правил приличий, - а мысленно добавил: "По крайней мере, постараюсь. Во всяком случае, это не очень приятно."
На слова о своём доме эльф опять слегка ухмыльнулся, пожал плечами, которые теперь болезненно ныли, и скривился от этого ощущения, но вслух по этому поводу ничего не сказал, предпочтя мысленное общение с самим собой - его же попросили вести себя прилично? Попросили. Почему бы не выполнить просьбу, хотя бы внешне? "Ну что, удачи им. Давно хотел навести там порядок, а после них это явно делать придётся... Хотя с безумным осколком не представляется сделать ничего полезного, можно в нем только просто жить, и то не каждый выдержит."
- Позаимствовать? Ну, как вам угодно, - причуды аэри Эйдиса ни капли не волновали. В любом случае, пусть возвращает эту штуку на место кто-нибудь другой, ему будет интересно только взять её так, чтобы Квариона не заметил. Серый никогда не упускал возможности незаметно сделать гадость королю эльфов, но это... Ооо, это был совершенно другой масштаб. Откровенно говоря, он не хотел, чтобы кто-то понял, что именно Айканар, кхм, позаимствует часть посоха. Всё же пожить ему ещё хотелось - в мире столько всего, о чем он не знает...

Отредактировано Эйдис (05.05.2019 12:15)

0

17

- Позаимствовать? Ну, как вам угодно, - сказал эльф.

- Мне всё рано как вы его достанете, главное результат. Цель оправдывает средства, как говориться - ответил Агрон.
Тут в подземелье спустился, аэри с огромным бланшем под глазом, и передал какие-то бумаги и дневники Лавуазье со словами:
"Милорд, мы нашли это в доме эльфа, как мы поняли это его личные заметки.Я могу быть свободен?"
"А откуда фингал под глазом? Вы уже с жалким эльфятником справиться не можете? Ладно ступай" - насмешливо спросил Аграил
"Отряд не ожидал, что в доме нет дверей, и повсюду летают книги... Вот так и неожиданно прилетело, Милорд" - после этих слов, демон откланялся и вышел из комнаты.

"Агрон, может тебе поискать гвардию получше, кто сможет справиться с летающими фолиантами? Дай мне почитать сию писанину"- пронеслось в голове
Уже немного подуставший от всего абсурда сложившийся ситуации, некромант быстро пролистал заметки и спрятал их в ментальный карман.

"А это чтиво будет поинтереснее, чем писанина мага, ближайшее полчаса меня не трогай, буду расфасовывать всё по полочкам твоего больных сознания и памяти." - сказал дух

"Я думаю вам прекрасно известно как позаимствовать часть посоха у Квариона, и при этом остаться инкогнито, если верить моим источникам вы имеете с королём эльфов некую конфронтацию, а возвращать его никто и не собирается."

0

18

- Хм, - эльф задумчиво посмотрел на аэри с фингалом. - Наверное, надо было предупредить все-таки... А то вдруг бы кто-нибудь на лестнице случайно убился?..
Наблюдая за листами и парой книжиц, перекочевавшими из рук в руки, эльф вдруг поймал неожиданное озарение:
- О, так это же мои заметки! А я их полгода найти не мог, - удивлённо пробормотал эльф. - Кстати, там же как раз должно быть что-то по этому поводу...
Никакого сожаления по поводу материала, попавшего к аэри, Эйдис не испытывал: при желании, он мог все это выудить из своей головы, а они это если и смогут использовать, то для Айканара результат выйдет исключительно полезным. В конце концов, кто в своём уме будет давать планы по собственному уничтожению... Или хотя бы гадостей для самого себя.
- Нельзя сказать, что прямо-таки конфронтацию, но в остальном вы правы, и мне действительно известно, как это сделать, - кивнул эльф. - И я даже с удовольствием согласился бы это провернуть, но... Вы же понимаете, что это масштабное мероприятие? Если Кварион все же узнает, что это сделал я... Хм, что вы можете мне за это предложить?

Отредактировано Эйдис (05.05.2019 13:34)

0

19

- Нельзя сказать, что прямо-таки конфронтацию, но в остальном вы правы, и мне действительно известно, как это сделать, — кивнул эльф. — И я даже с удовольствием согласился бы это провернуть, но... Вы же понимаете, что это масштабное мероприятие? Если Кварион все же узнает, что это сделал я... Хм, что вы можете мне за это предложить?

Аэри усмехнулся : "Ну вот, наконец начался плодотворный разговор у нас завязывается... Что я могу предложить? Хм... Хороший вопрос... Смотря, то что вы захотите за эту работу. А как аванс... Вашу жизнь, что останется в целости и сохранности. И раз уж вы так основательно готовились к какой-то мести Квариону, то шансов что у него будут, хоть какие-то доказательства неимоверно малы. А что касается его догадок... Он не сможет открыто выступить против вас. имея в рукаве лишь сомнительные догадки."

"Ты собираешься сотрудничать с этим остроухим идиотом? Я думал в тебе ещё осталась частичка  благоразумия. Я бы на твоём месте ещё раз взвесил все "за" и "против" " - бесился в голове дух.
" Аззен'Ка, не мешай, я занят или ты вообще страх потерял?"

"Так вы согласны, Айканар, или нет? " - осведомился некромант

0

20

Эйдис настолько осторожно, насколько мог, чтобы не потревожить ноющую спину и плечи, мотнул головой, откидывая упавшие на глаза пряди иссиня-черных волос, и в глазах его появился хищный, но довольный блеск. Эльф еще раз окинул аэри цепким внимательным взглядом, вытягивающим детали его облика в единый стройный ряд, потом, словно бы все еще раздумывая над "предложением", немного склонил голову набок, еще раз выразительно поморщившись (не прошли удары даром, ох, не прошли) и, когда на его губах зазмеилась легкая ухмылка, наконец произнес:
- Не то чтобы я готовился... ох, хорошо, я готовился, но совсем не к мести. Это так, наши давние и затяжные споры по поводу неразрешимого вопроса об использовании моих способностей на благо государства... ну и, плюсом, я быстро завожу врагов. Как говорится, сделай гадость ближнему своему, дабы сердце возраловалось, - ехидно проговорил эльф, а затем мгновенно посерьезнел, оценивая свои реальные возможности. - Но чего у Квариона не отнять - так это ум, он сразу поймет, хотя доказать действительно вряд ли сможет, по крайней мере в ближайшее время. Тем не менее, я согласен на это не совсем законную деятельность, и меня очень даже устраивает аванс. А насчет оплаты договоримся позже.
"Да, Кварион действительно умен, он на открытую конфронтацию в любом случае пойдет с вероятностью в пять процентов, не больше... а вот предпринять нечто иное, более любопытное, может. Ничего, от этого игра станет только интереснее. Ох, молодо-зелено... ничего, до него еще дойдет," - эльф приостановился в своих мыслях, еще раз оценил настрой Аграила по ранее произнесенным им словам и поправил себя. - "Нет, уже не дойдет. Не успеет."

0

21

Не то чтобы я готовился... ох, хорошо, я готовился, но совсем не к мести. Это так, наши давние и затяжные споры по поводу неразрешимого вопроса об использовании моих способностей на благо государства... ну и, плюсом, я быстро завожу врагов. Как говорится, сделай гадость ближнему своему, дабы сердце возраловалось, — ехидно проговорил пленник. - Но чего у Квариона не отнять — так это ум, он сразу поймет, хотя доказать действительно вряд ли сможет, по крайней мере в ближайшее время. Тем не менее, я согласен на это не совсем законную деятельность, и меня очень даже устраивает аванс. А насчет оплаты договоримся позже.
Аграил умехнулся : "Ну вот мы и достигли желаемого результата, так как я доверяю вашему слову, настолько сильно как и вы моему. Предлагаю, а нет у вас нет выбора, заключить кровавую клятву. Условия просты: Вы не можете причинить никаким образом никакой вред, и должны следовать условиям договоров. А я должен соблюдать условия наших договоров и всегда оплачивать вашу работу,  той "монетой", что была обговернна при заключении договора. Вы согласны? " - с этими словами Аграил Лавуазье подошёл к эльфу, с кинжалом из драконней стали, что был извлечён из походной сумки мага, разрезал путы, - Без глупостей. Я надеюсь вы умеете создавать кровавые клятвы и договоры?"

Отредактировано Хранитель (09.05.2019 19:51)

0

22

Невозмутимо выслушав аэри с каменным лицом, Эйдис снова широко и лихо ухмыльнулся и хитро прищурил глаза, выглядя при этом слишком довольным для сложившейся ситуации. Этому было вполне логичное объяснение: интуиция подсказывала, что вреда от всего этого не будет, как раз наоборот. И Квариону гадость сделает, и что-нибудь полезное с этого дополнительно поимеет. А то, что, скорее всего, будут и другие договоры... так по оплате можно будет стребовать с работодателя что-нибудь очень интересное, он был уверен, что у Аграила много чего есть ему предложить. Айканар напоминал кота, объевшегося сметаны, разве что не облизывался. Тут эльф вновь мгновенно изменил выражение лица, внешне посерьезнев, и проговорил, с трудом сдерживая прямо-таки рвущиеся с языка колкости:
- Ох, умеете вы уговаривать, я согласен на заключение договора. Только вот в моей компетенции вы сомневаетесь очень зря: я весьма всесторонне развитый маг, по крайней мере, в теории, - Эйдис без колебаний расстегнул рубаху и распахнул ее. - Я позаимствую? - он протянул руку к кинжалу, которым начал методично вырезать ровную руну кровной клятвы на своей груди, а, завершив, протянул оружие обратно аэри рукоятью вперед, сделав приглашающий жест:
- Прошу, - а мысленно добавил: "Господин кровопийца в прямом и переносном смысле этих слов."
А дальше на удивление серьезно, спокойно и звучно, без своих обычных попыток начинать раздражать всех окружающих одним своим видом, произнес:
- Я, Айканар де Малдет из Великого Дома Огненной Звезды, именующийся Эйдисом, клянусь Аграилу Лавуазье в непричинении ему вреда и соблюдении условий договоров, заключенных между ним и мной впредь.
Не сказать, что эльф был мазохистом и ему нравилась процедура, но и особого дискомфорта он не испытывал, а руна уже начала заживать.
"А у него хороший клинок... не помешало бы тоже таким обзавестись. И научиться пользоваться," - в самокритике он был максимально честен с собой: все, что он умел делать с холодным оружием - это готовить и сделать надрез... ну и руну вырезать, когда ситуация требует. Сегодня он в который раз убедился, что срочно нужно исправлять ситуацию с собственными боевыми навыками, а то, неровен час, еще какой-нибудь молодой, но сильный, - как этот! - его вот также, нахрапом и грубой силой, пусть и с поддержкой... настоятельно попросит оказать услугу. Эйдиса безоружная, тупая простейшая нежить смогла задержать до прибытия подкрепления! Вот что значит плохая боевая форма.

0

23

— Ох, умеете вы уговаривать, я согласен на заключение договора. Только вот в моей компетенции вы сомневаетесь очень зря: я весьма всесторонне развитый маг, по крайней мере, в теории - начал бахвалиться Эйдис.
-- Я и несомневаюсь в вашей теоритической компетентности, а больше забочусь о ваших умениях применять теорию на практике. А уговаривать я и вправду умею. -- сухо ответил демон, вкладывая в руки мага свой кинжал.

— Я, Айканар де Малдет из Великого Дома Огненной Звезды, именующийся Эйдисом, клянусь Аграилу Лавуазье в непричинении ему вреда и соблюдении условий договоров, заключенных между ним и мной впредь. - сказал серьёзным голосом эльф это и было нужно аэри.
Лавуазье взял клинок и лёгким непринуждённым движением руки сделал надрез на своей ладони. Далее приложив свою окровавленную ладонь к кровавой метке, когда рука коснулась надрезов, из которых состояла руна договора, произнёс:

- Я, Аграил Лавуазье, также именующийся Хранителем, Серым Кардиналом, Агроном, принимаю клятву Айканара де Малдета из Великого Дома Огненной Звезды, именующийся Эйдисом, и клянусь соблюдать условия договоров что заключены или будут заключены между мной и ним, также всегда оплачивать роботу тем, что было обговоренно до начала договора.
Метка на груди эльфа засветилась ярким алым светом, давая понять, что договор подписан и расторгнут быть не может и даже боги не могут ничего поделать, таковы правила созданые когда-то ими же.
Аэри уселся в кресло напротив Айканара и произнёс :
--Вас победили не грубой силой, а умом, планом что был составлен. А грубая сила была инструментом для достижения цели, я в отличие от вас имея коньком разум, не забываю о таком важном параметре, как сила. И пусть она не лично моя, но работает на достижение моих целей. - с этими словами клинок погрузился назад в сумку аэри.

"Ещё один жалкий раб прибавился к нашим рядам, для достижения планов." - радовался дух, заключенный в кольце некроманта.
--А теперь мне кажется нам пора бы покинуть сее прекрасное поместья для занятием делами более насущими. Лично мне необходимо вернуться срочно в Маршару, или же вы можете возразить?

Отредактировано Хранитель (09.05.2019 19:50)

0

24

Казалось бы, после заключения сделки эльф совершенно потерял всякий интерес и к происходящему, и к поместью, которое до этого так сильно его волновало и интересовало, и к Аграилу, который после ритуала явно считал себя очень умным и вообще победителем по жизни... хотя нет, не после ритуала, скорее, это просто было в его натуре - очень самоуверенный; разочаровывать его Эйдис не стал. В конце концов, его обманывать не надо, он сам обманываться рад. К тому же, самому аэри это тоже пойдет только на пользу. Айканар же, выслушав финальную уничижительную речь, совершенно ей не проникся и задет словами Лавуазье не был. Эльф лишь прошил аэри безразличным взглядом, словно видел стену сквозь него, и вернулся в себя.
- Конечно, я вас не задерживаю. Когда вы все же решите заключить договор на, кхм, - эльф усмехнулся. - Безвозвратное заимствование посоха Зарака у Его Величества, найдите меня. Не думаю, что это представит для вас какую-то проблему.
После этих слов Эйдис начал застегивать рубашку, на манжетах которой застыли капли крови. Если внешне он никак не показал, что это его трогает, то мысленно он решил ее сразу сжечь. Выкидывать нельзя - кровь, все же, ценный ингридиент, но и носить ее он уже точно не будет. Это же не последняя рубашка в его гардеробе, честное слово! Хотя, после того, что могли устроить там демоны... да, не стоит торопиться с выводами, она вполне может оказаться действительно последней.

0

25

— Конечно, я вас не задерживаю. Когда вы все же решите заключить договор на, кхм, — эльф усмехнулся. — Безвозвратное заимствование посоха Зарака у Его Величества, найдите меня. Не думаю, что это представит для вас какую-то проблему
Аэри порывшись в сумке и достав из своих алхимических принадлежностей пипетку и небольшой бутыль направился к совсем маленькой лужице из капель крови эльфа, что накапала в то время как кинжал находился в руках у Аграила. Лужица поблескивала на свете факелов. Вряд-ли из неё можно изъять много крови, но для опытного алхимика, например Нейтану этого бы хватило. Присев и начав пипеткой собирать капельки крови, Агрон обратился к эльфу :
-- Не сомневайтесь, Эйдис, когда вы мне понадобитесь я пришлю к вам человека или письмо. С местом встречи и ключевым словом "Империум". Запомните это слово, хотя вы могущественный ментальный маг и для вас это не составит труда.
Аэри усмехнулся на дне баночки, не без труда, скопилось немного крови Айканара.
"Как мило, что ты даже убрался. Мама была бы тобой довольна, что ты у неё такой чистоплотный" -- ехидничал маг в голове у некроманта
"Я сказал заткнись и всё. Не мешай мне, если не видешь всего плана."
-- Давайте я вас провожу. Следуйте за мной.
С этими словами Лавуазье направился к двери, спрятав в сумку ценный реагент.

Отредактировано Хранитель (09.05.2019 19:42)

0

26

Без всякого интереса наблюдая за тем, как драгоценные красные капли аэри пипеткой собирает в пробирку, эльф откровенно скучал и наслаждался зрелищем одновременно - когда же еще такое увидишь! Конечно, он не обольщался - существовало множество способов эту самую кровь использовать, полезно для донора или же отрицательно, но на этот счет Айканар почему-то совершенно не переживал. И, конечно, он оценил "тонкую" иронию ключевого слова. Как же, высшая власть! Еще посмотрим, да, посмотрим. Ну а пока стоило навестить свой дом - кто же знает, что там с ним делали в его отсутствие?! Хотя, зная безумный осколок и видя плоды его трудов, стоило переживать в этом случае лишь за демонов, устроивших в нем обыск. Но чтобы пойти домой, нужно было найти дверь, ведущую именно на поверхность, а не в одну из следующих комнат подземелья поместья мага (все же приволокли сюда Эйдиса, во-первых, без сознания, а во-вторых, в виде "куколки" из паутины, так что обзор оттуда был так себе), а спросить... ну, профессиональная гордость же! Не стоит портить впечатление. Хотя...
- А где здесь выход? - не удержался Эйдис и последовал за Аграилом к двери.

0

27

— А где здесь выход? — не удержался Эйдис и последовал за Аграилом к двери.
Аграил оглянулся , и с усмешкой сказал :
-Выйти отсюда можно тремя способами. Как ходячий безмозговый мертвец, в желудке у демона или псов и следуя за мной и не задавая лишних вопросов, а также не лазя туда, куда нельзя. - он повернулся и начал приближаться к деревянной, окованной железом двери
Тут дверка распахнулась перед носом Лавуазье и на него смотрел взволнованный аэри-стражник, что быстро произнёс :
"Мой Лорд, к усадьбе приближаються неизвестные вооружённые люди, где-то сотня человек, скорее всего настроенны враждебно. Что прикажете?"
"Да во имя Отца Порталов! Откуда они здесь. Чтоб их вендиго сожрал живьём! - выругался Агрон - " Значит так уничтожим все свидетельства нашего перебывания. Все записи ученого собрать и переправить в мои покои в Аргхале. Если будут штурмовать - примем бой в подземельях, если дадут время - улетаем на вивернах." - он повернулся к Эйдису - "Как вы понимаете тут форсмажор нарисовался в сотню хитрых вооружённых харь. Вы остаётесь? "

0

28

- Я учту, - усмехнулся эльф и последовал за аэри. В голове его бродили обычные для серого мысли, которые бы, определенно, многим не понравились - в самом деле, его мышление никому не нравилось, особенно способность заострять пристальное внимание не на действительно важных вещах, а на кажущихся мелочах, которые впоследствии часто оказывались лишь видимостью таковых, тая в себе смысл не меньше, чем основная часть. "Интересно, куда не надо - это куда? В поместье в целом, в определенные комнаты или?.." Нарастало нехорошее предчувствие, и дурные вести не заставили себя долго ждать - Эйдис с Аграилом лишь только направились к двери, а неприятности уже пришли в обличье демона-стражника, или, вернее, в сотне вооруженных людишек, все же охрана была лишь "гласом судьбы". На самом деле, в этом не было ничего удивительного - Эйдиса всегда настигали приключения, где бы, с кем бы, когда бы он ни был.
"Да во имя Отца Порталов? Странно, надо запомнить", отметил эльф про себя.
- Почему бы и не остаться? - поборов в себе сильное желание тяжело вздохнуть и закатить глаза, беззаботно задал риторический вопрос Айканар. - Быть может, я могу быть чем-либо полезен? Не за "спасибо", конечно, - хитро прищурив глаза, эльф перевел взгляд на Аграила.

0

29

В голове некроманта вертелись сотни мыслей, по возможной обороне поместья. Раз этим домом заинтересовались какие-то наёмники - то очень маловероятно, что пришельцы эти последние и живописной долине дадут покой. Следовательно нужно было замести все следы, уничтожить максимум информации про пребывание и проведение экспериментов...
Чем меньше знал внешний мир - тем лучше было для всех. Глупцов, что посмелт пересечь дорогу Аграилу Луавазье могло быть и больше... У него было не больше сорока хорошо вооружённых аэри и ещё около полусотни, бродящих по окрестностях ходячих мертвецов. Этого быдо более чем достаточно длч отражения первой волны.
Аэри рсзвернулся к Айканару и произнёс
-- Я лично вас не задерживаю, и вы вольны идти куда вам вздумается после того, как вы покинете территорию поместья. Но я смею вам напомнить, что ваши бойцовские умения желают лучшего, пришельцы скорее всего обнаружили и ваш дом, а следовательно это привлекло их внимание. Да и вы не сможете сразу им всем влезть в черепушки. Поэтому это скорее симбиоз. Вы помогаете нам, а мы поможем вам. -  сказал демон, открыв и выходя в  дверь, А теперь проследуем на башню часовни. Оттуда открывается прекрасный обзор."
Они шли по еле освещенным запутанным коридорам здания. Спереди шёл Аграил, за ним Эйдис, а замыкал шествие демон-страж, что внимательно следил за любым движением серого эльфа не давая ему возможности свернуть и затеряться в лабиринтах галерей, тем самым образом попытаться приоткрыть завесу тайны, что непроглядным полотном скрывала подробности происходящего.
И вот прогнившая деревянная дверь, висящая на древних прогнивших железных петлях. Со скрипом дверь открылась, впуская в тёмное подземелье свежий уличный воздух. Во внутреннем дворе была жуткая суматоха. Весть уже облетела ряды верных аэри и те усиленно готовились к битве за важный стратегический объект. По узкой брусчатой дорожке процессия добралась до башни. От вершины их разделядо несколько круговых лестничных пролётов. В стенах на лестничных площадках были узкие бойницы. Когда Аграил вышел на крышу его взору открылось следующее зрелище :
Деревня была охвачена огнём, что без зазрения совести сжирал деревянные домики и трупы жителей, по всей равнине рассыпались небольшие групки людей.. Изредка тишину перед бурей разрывали звуки рога да лязг оружия, долетавший от наиболее близких боровшихся групп. Видимо захватчики столкнулись с нежитью или выжившие жители, пытавшиеся добраться за спасительные стены усадьбы, оказывали хоть какое-то сопротивление. Дом Айканара не был виден, но скорее всего там уже кто-то был...

0

30

Эйдис только безразлично пожал плечами. "Мне все равно, как ты это называешь".
Направившись следом за Аграилом, эльф мысленно выругался, посетовав на предусмотрительность аэри - так у него не было возможности заглянуть куда-нибудь. С интересом озираясь по сторонам, Айканар старательно боролся со снедающим его жгучим любопытством заглянуть в одно из многочисленных ответвлений и комнат. За ним шел демон-охранник, и, увы, сделать это незаметно не представлялось возможным. В конце концов, стоило повременить, ему либо еще представится такая возможность, либо... никому уже не представится. Скорее всего, Лавуазье решит уничтожить поместье, чтобы не оставлять следов того, что так тщательно оберегал от постороннего проникновения.
Добравшись до башни, Эйдис слегка поморщился - со стороны деревни тянуло гарью, и начал искать свой дом, не находя его. Это было странно - он точно помнил, что мог видеть из окон Хаоса поместье безумного коллеги с парадного входа, однако сейчас его не находил. Возможно, дом обретался сейчас уже в другом месте?... в любом случае, далеко он не смог бы переместиться - как бы ни был безумен осколок, но он привязан к своему хозяину, быстро теряя остатки разума вдали от Айканара, так что рисковал навсегда застрять в промежутке между миром "этим" и миром "тем", чего ему точно не хотелось, и эльф это точно знал. Немного успокоившись, Эйдис ухмыльнулся - даже если кто-то и решится наведаться в обиталище мага, целым ему точно не уйти, хотя бы в силу теории вероятности - за две минуты пребывания в его доме кто-нибудь точно калечился, хотя бы и по нелепой случайности, хотя бы и не сильно, но это факт, проверенный годами.

0


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Завершенные эпизоды » Ох уж эти маги [Приключения]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно