Сайрон: Осколки всевластия

Объявление

Дата: 6543 год










  • — У нас появился второй администратор Данте

    Упрощенный прием. Весь февраль-март упрощенный прием для людей, магов, правителей и искателей приключений

    — Последний этап большой игры уже начался. Не пропустите!

    Ведется набор в квесты


  • Создатель
    Глав.Админ, занимается приемом анкет, следит за порядком на форуме. Связь: скайп- live:jvech11111

    Арнаэр зу Валлард
    Проверка анкет. Выдача кредитов, работа с магазином, помощь с фотошопом Связь: скайп - live:m.vladislaw7_1,

    Данте
    Администратор Связь: ЛС


    С

  • Dragon Age: the ever after

    Король Лев. Начало ВЕДЬМАК: Тень Предназначения
    Айлей Code Geass
    Fables of Ainhoa

    Магистр дьявольского культа


Добро пожаловать на Сайрон. Форум, посвященный фентези-тематике, мир, в котором Вы можете воплотить все свои желания и мечты.....
Система игры: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Рейтинг игры: 18+

ГРУППА В ВК


Голосуйте за любимый форум, оставляйте отзывы - и получайте награду!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Завершенные эпизоды » Прелюдия к началу


Прелюдия к началу

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

1. Название эпизода:Прелюдия к началу
2. Участвующие лица:Кровавая Мария
3. Место действия Церковный округ «Роккат Монтис» Терра. Не далеко от гор и границы с Деферандом
4. Вводная информация:
Мария успешно выполняет миссию в шепчущем лесу по поручению Церкви. Однако добыв различные семена и корни редких целебных трав, Марии так же открывается ее предназначение. Ей необходимо встретится со своей судьбой в далеких песках империи Савурри. Эта необходимость поселилась у нее в груди и не дает покоя охотнице. Но перед тем как отправиться в далекое и опасное странствие, ей было необходимо вернуться с отчетом в Церковь.
5. Возможность добавления игроков: возможно по согласованию с игроками/ГМом.
6. Время на момент начала эпизода: 25 Амаре

0

2

Роккат Монтис был во истину великолепным городом, по мнению Марии. Единственный город, которому он уступал был лишь парящий в небесах город Спардов, но и тот имел недостатки, которые так раз-таки и мешали охотнице называть его домом. Однако, как одна из создателей этого города, церковница понимала, что закончить проекты подобного масштаба невозможно. Всегда найдется то, что можно улучшить или найдутся ошибки, требующие серьезных вложений. Такие мысли всегда закраивались в голову, когда охотница прогуливалась по улицам. Лишь что-то важное или вдруг возникшая ситуация могла вывести ее из подобных мыслей. Шагая по главной улице в сторону церкви, девушка чувствовала волнение творца и в тоже время гордость за свое творение. Данный город вошел в стадию самодостаточного, торговцы сами пребывали в данные края поторговать, а те, кто остался находили занятие по душе и помогали городу по мере своих сил.
Мимо проходящие охотники, завидев Марию тут же спешили поприветствовать столь значимую фигуру в их обществе, не отвечать на подобное было бы весьма дурным тоном и потому церковница приветствовала их в ответ.  К счастью было уже темно, а потому сильного внимания не было. Уже прошло довольно много времени, да и путь она проделала не малый, отчет и другую рутинную работу, Мария решила оставить на завтрашний день. Не гоже было отчитываться перед остальными в грязных одеяниях с долгой дороги и урчащим животом, да и устала она сильнее обычного, сократив количество привалов в трое. Дойдя до здания церкви, охотница вошла во внутренний двор, предварительно поприветствовав караульных у врат и направилась в сторону двухэтажного здания дома. Это был ее дом, с множеством комнат и небольшим штатом прислуги, которые проживали и работали тут же. Открыв дверь, она вошла в холл. На шум двери тут же вышла одна из служанок и завидев охотницу немного оцепенела.
– Леди Мария… - Не успев договорить, охотница прервала ее жестом руки.
– Приготовь ванную и приведи мою одежду в порядок. – Холодно произнесла девушка, направившись в сторону своей спальни.  Тем временем на шум в холе подоспела старшая служанка.
– Ты слышала госпожу, не стой столбом. – Строго пригрозила старшая.
– Да… слушаюсь… Просто… - Немного поробев промолвила девушка.
– Что просто? – Переспросила старшая служанка.
– Я впервые увидела госпожу так близко с того момента как она спасла меня. Даже не успела ее поблагодарить за все, что она сделала для меня. – Обеспокоенно проговорила новенькая служанка.
- Понимаю… Леди Мария очень занятая персона. Скорее всего через пару дней госпожа снова покинет свое поместье. У тебя еще будет время ее поблагодарить, но пока работая усердней. – Подытожила главная служанка, улыбнувшись своей собеседницы.
– Хорошо! –   Воскликнула ободрено девушка и поспешила в ванную комнату.
Войдя в спальню Мария направилась в сторону стула, где была возможно подождать пока все приготовления будут сделаны. Сняв походную сумку по привычки положила ее подоль, словно на привале опасаясь кражи. Затем сняв с пояса ножны с клинком, леди Мария села на стул обхватив клинок обеими руками и скрестив ноги, закрыла глаза. Она представляла, как войдет в свой кабинет и уведет там огромную гору писем и документов, требующих ее рассмотрения. Так оно и было. Как бы сильно девушка не старалась убежать от рутинной работы, та настигала ее молниеносно и уверенно лучше любого чудовища. Усталость дала о себе знать, оказавшись в комфорте ее тут же настиг сон после долгой дороги.

Изображение

http://sd.uploads.ru/XzYdp.jpg

Через некоторое время ванная была готова, а потому служанка направилась в спальню своей госпожи оповестить ее об этом.
- Леди Мария… Леди Мария! – Воскликнув служанка постучалась в дверь, - ванная готова как вы и велели я пришла задрать вашу одежду в стирку.
Однако не получив ответа, девушка открыла дверь. Увидев, как охотница дремлет сидя в кресле, не упуская из рук свой клинок. Лишь сейчас ей довелось разглядеть ее холодное, совсем безжизненное лицо, словно на том стуле восседал настоящий мертвец. Мария казалось ей очень скрытой и неразговорчивой, совершенно не похожей на других аристократов Терры. На ее лице часто виднелось затравленное выражение, даже когда она спала. Девушка подумывала, что леди Марии после столь долгих странствий тяжело возвращаться в свой собственный дом. Где всегда есть тёплая еда, мягкая постель и не кто не прячется за углом с кинжалом или острыми клыками. Ведь даже сейчас ее руки лежали на клинке, готовые при малейшем шорохе применить его по назначению. Пусть она не столь долго на службе у Марии, она успела уловить е переменчивый взгляд. Взгляд, который иногда сосредотачивался на чем-то, становясь яростным и жестоким. Ее глаза были глазами убийцы и это пугало и вызывало тревогу. Не первый раз служанка задумывалась, через какой же ад должен пройти человек чтобы стать таким. Она робко направилась в сторону спящей охотницы, боясь нарушить ее покой. Подталкиваемая страхом и собственным любопытством, она продолжала идти. Идти несмотря на свои собственные страхи. Оказавшись достаточно близко, ее рука произвольно потянулась к Марии. С каждой секундой, страх превращался в тягостный свинец, делаю руку тяжелой, заставляя ноги трястись. Ведь она выглядела совсем как мертвец восседающий на троне. Едва ее рука почти коснулась спящей девушки, как та, пробудившись ото сна схватила, робкую служанку за руку и потянула за нее так, что положение обоих девушек было лицом к лицу. На лице одной виднелся страх, испуг, а на лице другой едва ли можно было разглядеть легкое недовольство.
- Ах… - Вскликнула девушка от страха. – Леди… Мария, в-в-ваша ванная г-готова.
В ответ девушка получила легкий кивок и освобождение руки. Охотнице показалось весьма удачным то что новенькая служанка не заметила, находящегося у ее живота кинжала.
Встав со стула Мария заставила свою прислугу быстро отойти назад, соблюдая дистанцию. Сняв свою треуголку, она направилась в комнату где находилась уже готовая ванная.

Отредактировано Леди Мария (10.12.2018 11:28)

0

3

[icon]https://cdn1.savepice.ru/uploads/2019/1/13/a72c0259378231f8d41aa2d9aee41605-full.png[/icon][nick]Мизуки[/nick][status]Давай играть[/status]
Комната заполнялась паром от горячей воды, он оседал на стенах и каплями стекал на пол образовывая небольшие лужицы. Лишь на мгновение по воде пошла рябь, кто-то или что-то дожидался своего момента. И вот он настал. Молодая девушка медленно зашла в ванную комнату, по её виду можно было догадаться, что та очень устала. И не мудрено, ведь кое кто уже давно странствовал, и похоже сильно вымотался.
- Хи-хи.- пронесся эхом громкий звонкий, больше похожий на детский смех, голос. И снова мимолетная рябь от одного угла к другому. Обладателя голоса не было видно, но уже можно было догадаться, что в комнате у спарда явно кто-то посторонний.
- Смешная... одежда...- снова эхо разнеслось по комнате, поди разбери сейчас, кто с ней говорит и где прячется.
Капли, что были на стенке из-за пара, начали хаотично двигаться, вырисовывая странные письмена и узора, смех слышался уже реже, но некое существо продолжало находится в комнате. Кое кто давно следил за этой персоной, и не только одна её сестры не раз упоминали об этой интересной леди, которая путешествовала по миру. Вот и сейчас, одной из сестер захотелось узнать её получше, и чем закончится данная встреча, одной Богине известно.

0

4

Войдя в ванную комнату, охотница посмотрела по сторонам. С виду здесь ничего не было подозрительного. Однако все же, что-то таилось в этой комнате и Мария уже столкнулась с этим. Пар горячий воды витал в помещении лениво оседая на стены и другие плоскости. Лишь иногда он лениво развивался из стороны в сторону, создавая странные пируэты. Казалось это то место где апостол мог бы расслабиться и остаться наедине в этом городе охотников. Однако не тут-то было, озорной смех раздался в помещении, это заставило девушку несколько насторожиться. Из необычного можно было отметить ряди на воде, по которой легко было определить перемещение визитера.
- Странно слышать такое от невидимого существа. – Хладнокровно ответила девушка на колкую фразу. – Я не принимаю посетителей, вне стен моего кабинета. Но раз ты так усердно выдаешь свое присутствие, буду считать, что тебя сюда привел разговор, а не иные цели. -  Проговорила Мария и оперлась спиной к стене и поглядывая в сторону стены на которой вырисовывались письмена. Но пока они еще формировались в осознанный текст Мария резко вставило свое слово. – Советую получше выбирать то, что хочешь мне сказать. Я не из тех, кто любит тратить свое время на пустые знакомства. – Тем временем вода ложилась на плащ Марии, благо тот не поддавался влаге и не в какую не хотел промокать.
Марии не очень нравилось подобное вторжение, едва ли ей вообще хотелось оставаться в данной комнате. Будь это какой-то глупостью, она просто покинула данную комнату и направила сюда дюжину других охотников.

0

5

[nick]Мизуки[/nick][status]Давай играть[/status][icon]https://cdn1.savepice.ru/uploads/2019/1/13/a72c0259378231f8d41aa2d9aee41605-full.png[/icon]
Мизуки ещё раз не громко хихикнула и замолчала. Водный дух начал осматривать свою новую знакомую. До неё доходило много слухов об этой персоне. В частности, от её братьев и сестрах, которые не однократно упоминали о странной леди. Последний разговор с одной из сестер и заставил водный дух прибыть в это место.
- Невидимого? - в голосе слышалось разочарование, ведь та была по всюду, вода как ни как это и есть её тело, да, она не приняла форму, но ведь это не значит, что её нет. На время воцарилась тишина, Мизу думала, стоит ли продолжать разговор с данной особой.
Спустя ещё минут пять, вода в ванной начала немного приподниматься, образуя силуэт, детский силуэт с длинными волосами. Малышка повернула голову и слегка наклонила её на бок.
- Мы позволили тебе собрать травы в нашем лесу. Так просила передать моя сестра.- преподнося пальчик к губам, делая вид, словно вспоминала каждое слова. После чего чуть вытянулась, заостряя внимания на спарде.
- Разве ты не хотела принять ванную? - снова погружаясь в воду, и уже через несколько минут появляясь прямо под ногами Марии, в том же водном теле. - Мы тебя не утопим, даю слово.- видимо, ребенку было скучно и та решила поиграть, но наверное её появления могли напугать собеседника.
- Мы знает о том, что ты ищешь, мы поможем, но за услугу.- дожидаясь ответа, Мизуки снова растворилась в воздухе и появилась как раз за спиной крылатой леди, собираясь каплями по стене и вырисовывая очередной небольшой силуэт, чтобы избранница могла хотя бы образно её видеть.

0

6

Короткий и негромкий смех раздался по комнате и после чего настало затишье. Мария терпеливо ожидала дальнейших действий незваного гостя. Но пока этого не произошло, охотница во время покоя думала о предстоящем походе в земли, окутанные пустыней и то, о чем ее предостерегали.
- Истинное зло? – Непроизвольно сорвалось с губ леди Марии. Это было сказано неосознанно, едва ли в пол голоса. В каком же облике скрывается это зло, как его предстоит сразить. Наконец, получит ли она желаемого или же зло никуда не исчезнет и разобьётся на тысячу осколков которые окутают мир словно новая чума. Наконец этим размышлениям пришел конец, когда водный дух вновь проявил свое присутствие. В его голосе было некое разочарование и обида, после слов охотницы.
Наконец водный дух стал приобретать очертания так знакомые смертным расам.
- Так значит, тебя направила ко мне дриада из шепчущего леса? Я помню этот щедрый жест. – Молвила охотница своей гостье. – Значит ты водный дух? Во истину дух самой жизни.
Мария наблюдала за перемещениями духа с неким интересом. Это можно было понять по ее легкой и едва заметной улыбки.
- Да я приму ванну. После твоих слов я убедилась, что ты не проявление легенды. – С этими словами девушка стала снимать свои одеяния охотницы.
- Я думала, дух воды не очень любит, когда его чистые воды используют для смывания грязи. Хотя если брать это в расчет очищения души и разума… - Девушка немного выдержала паузу так как непроизвольно начала думать об этом. Но вскоре продолжила. – Так как ты относишься ко всему этому? Все же смертные расы часто, загрязняют отходами и даже отравляют воду. – Наконец раздевшись, девушка приоткрыла дверь, в которую ранее зашла. Легким движением ноги Мария отправила свои одеяния за дверь. Пусть это было довольно странно для леди, ведь в этой комнате специально была небольшая полка для грязной одежды. На самом деле, она сделала так, чтобы прислуга не побеспокоила их своим визитом.
- Я не сомневаюсь в твоих словах. – Мария слегка улыбнулась и зашла в ванную которую ранее ей приготовила ее служанка.
- Значит дриада твоя сестра? А сколько всего у тебя братьев и сестер дух? - Произнесла охотница, приняв более расслабляющую позу.
- Не обязательно мне помогать, дух. Твоя сестра даровала мне драгоценные лечебные травы и открыла часть моего предназначения. Я отплачу долг. Так, что за услугу я могу тебе оказать? – В какой-то степени Мария восхищалась сестрами, они были самими древними сущностями, которых ей повелось встретить за свою жизнь.

0

7

[nick]Мизуки[/nick][status]Давай играть[/status][icon]https://cdn1.savepice.ru/uploads/2019/1/13/a72c0259378231f8d41aa2d9aee41605-full.png[/icon]
- Все меняется.- спокойно ответила Музику исчезая и снова появляясь где-то неподалеку от Марии, снова принимая вид ребенка.
- Как вода омывает камни и песок, так и духи научились терпению, правда не все.- помотав головой, говоря тем самым, что не все могут смериться с новыми правилами. да, мир растет, развивается, он не стоит на одном месте. А вместе с ним, должны и меняться они - духи, как бы им этого не хотелось. Хотя в конечном счете, они могут просто проявить силу, забрать все то, что им надо, но разве это выход?
- Я скажу так, не все могут смерится с тем, что людское племя так быстро меняется, варварски вырубает деревья, животных, не говоря уже о том, что разоряет дома духом.- на мгновение Мизу замерла, после чего перевела взгляд на спарда, и пододвинулась чуть ближе.
- Трудно сказать сколько нас, не каждый поддерживает связь. Но мы знаем когда кому-то нужна помощь. - на лице появилась легкая улыбка, та скрестила маленькие ручки на груди и продолжила.
- Так, как бы начать.- делая задумчивый вид, после чего начала рукой теребить свои волосы, молчание длилось около пяти минут. - Озерная деревня. Когда-то, один из нас заключил пари с человеком. Не знаю для чего, но видимо он любил игры. Сейчас слухи о ней ходят не самые лучшие, в добавок, наш собрат попросту не отвечает. А зайти в те воды могут не многие. К тому же, лесные феи поговаривают, что и с водой там дело не чисто. - по интонации можно было понять, что малышка волнуется, возможно дух, который когда-то обитал возле деревни её знакомый. Та снова погрузилась в воду и уже оказалась возле девушки.
- В пустыне есть отшельник, его имя Хирю, он давно отвернулся от мира духов, хотя и остается нашим собратом. Для его призыва потребуется что-то сладкое, он это любит, достаточно три раза произнести его имя. Он отлично знает пески. Правда его облик отличается от нашего из-за проклятия. - проводя рукой по воде, создавая рябь и показывая спарду некоторые картинки с песками Савурри.
- Ты сможешь выполнить мою просьбу?

+1

8

Охотница молча слушала и наблюдала за духом воды. Как последний перемещался по ванной то и дело принимал обличие ребенка.  Однако Охотница заранее поняла, что, если дух просит ее о помощи дело может оказаться не таким уж и простым. Однако даже такие крупицы информации об обществе духов если такое вообще существовало чуточку расширяли кругозор спарда.
- Значит вы чувствуете друг друга… Удивительная связь. – Сказала охотница с некой долей восхищения. Но затем снова стала внимательно слушать то, что ей говорил озорной дух. Который тем временем уже приступил к разъяснению своей просьбы. Правда перед этим последовала довольно большая пауза для диалога. Однако Мария просто заняла его омовением своего тела. Горячие воды дали телу охотницы расслабится после тяжкого пути, даруя блаженство. Усталость и напряженность отступали назад, а ноги затрепетали. Ей пришлось исходить леса, болота и реки. Истоптать множество миль по дорогам и трактам. Она, как и другие апостолы ныне не могли летать и пользоваться благами Мистрила. Все что ей оставалось это надеется на себя.
- Хочешь, чтобы я проведала твоего друга из озерной деревни? Хорошо, но думаешь он выйдет со мной на связь? Пологая, если я буду знать ваши имена или что-то другое… Это бы облегчило мне задачу. – Произнесла Мария с некой интонацией озадаченности. Ведь она прекрасно понимала, не она находила духом, а они показывались перед ней, когда сами того желали. Охотница явно не хотела попасть в ситуацию где бы тот дух просто бы не вышел на контакт.
- Что за слухи ходят об озерной деревне? – Подметив слова духа после, девушка задала уточняющий вопрос. Ведь ситуация не была ясной и тут могла помочь разная информация. Дух тем временем рассказал ей о неком Хирю. С ее слов он мог помочь в дальнем странствии охотницы. Несколько раз прокрутив слова духа у себя в голове, Мария встала и покинула ванную.
- Я охотно помогу тебе дух, я выясню, что стало с тем духом и если он попал в беду… Я сделаю все что в моих силах. Даю тебе слово. – В голосе охотницы слышалось твердость пусть ее голос и был спокоен. Девушка подошла к шкафу и достав оттуда полотенце, быстрыми движениями убрала излишки влаги с тела.
- Я выдвинусь завтра, если ты не против. Если это все… То надеюсь мы еще увидимся. – Закончив, девушка помахала духу на прощание и направилась в свою спальню где, быстро достав два свитка, записала информацию о Хирю пока она была свежа в памяти и сведенья о озерные деревни. Разумеется, написано это было на изначальной речи, что бы никто не мог прочесть.  Закончив с делами, Мария легла в кровать и заснула с мыслями о предстоящем пути.

0

9

[nick]Мизуки[/nick][status]Давай играть[/status][icon]https://cdn1.savepice.ru/uploads/2019/1/13/a72c0259378231f8d41aa2d9aee41605-full.png[/icon]
Водных дух внимательно слушал ответы на свои вопросы и просьбу. Мизуки помолчала какое-то время, взвешивая информацию и решая, что стоит говорить или нет. То, что её сестры и братья отзывались о спарде, не означало, что она должна доверять ей полностью. Но с другой стороны, её одну волновал тот факт, что один из собратов решил начать игры с людским племенем. Многие уже давно зареклись, держать дистанцию, а вмешиваться только тогда, когда люди перейдут черту. К ним можно было отнести вырубку леса без уважительной на то причины, или же постройка платины, которая не давала бы водным феям странствовать дальше, а растения погибали бы без воды. Да, в такие моменты духи были мстительны и жестоки, ведь как ни как, страдали они сами. Но похоже, люди научились держать дистанцию, и не позволяли себе многое, зная, что это может для них закончится плачевно. Не раз, эти маленькие, и милые на первый взгляд создания, погружали деревни, да что там деревни, крупные города под воду, или же засыпали их песком. Это научило смертных, что и природу стоит не только уважать, но и считаться с ней, взял одно, верни другое.
- Если будет известно, что один из нас погиб, многие духи, которые с трудом сдерживаются, из-за алчности людского племени, могут развязать войну. Я думаю тебе тоже не хочется ощутить их гнев, не так ли? Многие деревни могут быть просто смыты водой, другие же, погрязнут в песках, а третьи вообще могут провалится в бездонную яму. - не то, чтобы Мизуки хотела напугать Марию, да и показать духов с другой стороны. Но в её словах была логика и здравый смысл. Если люди начнут войду с духами, то есть шанс получить сильных противников, не говоря уже о том, что последует целая волна бедствий.
- Слухи весьма не точные. Говорят, что эту деревню обходят стороной не только монстры, но и сами люди, что атмосфера в самой деревне не хорошая. Хотя живет там не особо много людей, но живут хорошо. Возможно мой брат и мог заключить союз для защиты, но тогда бы деревня разраслась быстрее, и если верить моим догадкам, жители должны почитать такого духа. Но там же все куда страннее. - она помотала головой, не хотелось думать об плохом. Конечно, смерть себе подобного она бы сразу почувствовала, но ведь духа могли пытать, или использовать его силу со всем не для добрых целей. Не зря же, в эту деревню им так легко не попасть.
- Мы дорожим нашими именами.- спокойно ответила вода, постепенно превращаясь в небольшую лужу. - Мое имя Мизуки. Я помогу тебе в тех водах, когда ты отправишься туда. Но, если тебе будет нужна помощь, ты можешь воспользоваться моей силой лишь один раз. Подумай хорошенько, прежде, чем использовать этот шанс. Духи очень чтят свои истинные имена, и не разглашают их кому попало.- после этих слов, водная фея исчезла, вода снова приняла свой обычный вид, в комнате стало пустынно.

0

10

- Мир духов очень странный они готовы обрушить на всех живущих свою мощь если кто-то из их семьи пострадает. Но при этом после разговора с Мизуки создается впечатление, что кроме нее при этом мало кого волнует, что один из них в опасности. – Произнесла Марии свои мысли в слух лежа в кровати. Несмотря на свою усталость ей все же не удалось быстро заснуть ведь разные мысли не давали ей покоя. Сначала она обдумывала состоявшийся разговор, затем о том, что ее ждет в ее следующем путешествии. В этих мыслях девушка провела несколько часов пока усталость не одолела ее.
Лучи обеденного солнца проникли сквозь окна озаряя комнату еще сильнее. Апостола не мучали ни кошмары, ни сладкие сны ведь девушка явно перегрузила себя добираясь обратно. Но теперь от усталости не было и следа. Встав, с кровати Мария оделась в свою одежду, которая была выстирана прислугой собрав свою амуницию и не забыв про ранее полученные семена и коренья, она спустилась вниз и вошла в обеденную комнату. Апостол сел, а стол и взяв колокольчик со стола позвенела в него. Через некоторое время в комнату зашло несколько прислуг с разносом еды. Это было явно отрепетированное мероприятие, все происходило в абсолютной тишине. Кто-то расставляет приборы, другой расставляет еду с подноса, пятая наливая бокал вина. Затем таким же образом все кроме главной горничной покинули обеденную комнату. Взяв столовые инструменты в руки, Мария стала небольшими порциями употреблять свою пищу. Вкус ей показался весьма необычным, она давно привыкла к простой еде, которой она обходилась во время похода. Однако особого вида подавать не стала. Лишь небольшая ухмылка посетила ее лик, она вспомнила как когда-то сидела за столом поодаль своего отца и матери в Мистриле. Быть дочерью военного советника парящего города было сложно, особенно соответствовать его громкой фамилии, Тариен. Запив все это дело приятным красным вином, девушка встала из-за стола и подойдя к своей горничной сказала.
- Я отбываю снова. Все это место вновь в твоих руках. Не подведи меня. – Произнесла Мария услышав лишь в ответ утвердительный ответ в духе, все будет сделано или я приложу все усилия. Но к этому моменту апостол уже поспешил покинуть сию комнату и направиться в саму Церковь.
Оказавшись внутри собора, в котором молодые охотники испивали молитвы, Мария направилась к аспиду где ее уже ждал викарий.
- Викарий Амелия, приятно видеть вас в полном здравии. – Произнесла охотница, поклонившись в знак приветствия.
- Леди Мария? Вы уже вернулись? Так скоро? – Удивленно произнес викарий.
- Да, но мне снова нужно отправиться в странствие. Я чувствую, как сами нити судьбы содрогаются, возможно меня ждет достойная добыча… - Произнесла Мария и из-за предвкушения невзначай сделала небольшую паузу вскоре продолжила, - но перед этим меня ждет еще одно дело. Но сейчас не об этом. Я добыла то что вы просили у меня. – Сказав это она положила в руки викария мешочек из шепчущего леса.
Тем временем в собор зашла группа молодых охотников, носящих ту же руну, что и Мария.
- Видимо прознав, что легенда церкви вернулась, они решили воочию увидеть тебя. – Улыбнувшись произнесла Амелия убирая мешочек. – Думаю тебе стоит сказать напутствующую речь для них, это могло бы вдохновить их.
- Я не сильна в речах викарий… Но так и быть. – обреченно произнес апостол в ответ, и они вместе подошли к группе молодых охотников. Которые от столь редкой возможности посмотреть на одного из апостолов которые воздвигли своими усилиями церковные постулаты и стены, трепетали от восхищения.
- Приветствую вас, добрые охотники. Викарий Амелия любезно попросила меня дать вам напутствующую речь.  Что-ж… В своих странствия путники разводят костры, и я была не исключение. Я смотрела на костер, а затем на ночное небо во время привала и поняла, что все в этом мире сводиться лишь к одному. Древней истории, чем являются сами боги. К истории противостояния света и тьмы. Можно подумать, что тьма отхватила большой такой кусок нашего мира и свет проигрывает. Ночное небо, тлеющие угли костра… Так я думала на протяжении десятилетий своих странствий. Но со временем я поняла, что неправильно смотрела на небо. Как сильно я заблуждалась. Ведь раньше все состояло из тьмы... Не свет проигрывает эту войну. – Произнесла Мария смотря своим слушателям прямо в их удивленные глаза. 
- Но что есть тьма? – Удивленно произнесла викарий, тем самым хитрым образом заставляя апостола продолжить свою речь.
- Тьма ничто иное как явление отсутствие света. Неизмеримая пустота, великое заблуждение. Мы можем войти в темную пещеру и зажечь факел и сказать, "Свет в этой пещере сродни одному факелу", но тоже самое мы не можем сказать о тьме. Простая выдумка, призванная объяснить нам пустоту. Лишь свет формирует очертания мира, окружающего нас. Так и выходит, что тьма не есть зло. Зло лишь тень, отбрасываемая людьми, а стремление во тьму ничто иное как стремление к пустоте. Поэтому, бойтесь слабости людей… – Вновь едва находя нужные слова, Мария произнесла свою речь. Понадеявшись, что ее речь нашла отклик в их сердцах.
- Прошу меня простить, меня ждут дела. – Сказала Мария поклонившись охотникам и затем викарию. Она направилась к выходу, сначала из церкви, а затем и вовсе из города. Выйдя на тракт, она устремилась в озерную деревню.

0


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Завершенные эпизоды » Прелюдия к началу


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно