Сайрон: Осколки всевластия

Объявление

Дата: 6543 год










  • — У нас появился второй администратор Данте

    Упрощенный прием. Весь февраль-март упрощенный прием для людей, магов, правителей и искателей приключений

    — Последний этап большой игры уже начался. Не пропустите!

    Ведется набор в квесты


  • Создатель
    Глав.Админ, занимается приемом анкет, следит за порядком на форуме. Связь: скайп- live:jvech11111

    Арнаэр зу Валлард
    Проверка анкет. Выдача кредитов, работа с магазином, помощь с фотошопом Связь: скайп - live:m.vladislaw7_1,

    Данте
    Администратор Связь: ЛС


    С

  • Dragon Age: the ever after

    Король Лев. Начало ВЕДЬМАК: Тень Предназначения
    Айлей Code Geass
    Fables of Ainhoa

    Магистр дьявольского культа


Добро пожаловать на Сайрон. Форум, посвященный фентези-тематике, мир, в котором Вы можете воплотить все свои желания и мечты.....
Система игры: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Рейтинг игры: 18+

ГРУППА В ВК


Голосуйте за любимый форум, оставляйте отзывы - и получайте награду!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Завершенные эпизоды » Квест: Восход новой звезды [Элария, 7 Амаре]


Квест: Восход новой звезды [Элария, 7 Амаре]

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

http://s5.uploads.ru/rpGyo.png
2. Участвующие лица: Киран
3. Место действия Академия Магии Эльрат
4. Вводная информация: Девушку измученную и разбитую привезли в некое здание, расположенное поодаль от Академии магии, но судя по всему таки или иначе к ней относящейся. Помещение было весьма лаконично и аккуратно обставлено ничего лишнего, но в то же время все, что может пригодиться в быту. Мягкая кровать с пуховыми подушками на  которую и положили девушку, по бокам тумбочки на которых стояли магические светильники и вокруг них громоздились кучки баночек с зельями и мазями. Убранство говорило, что хозяин дома был весьма не беден, но в отличии от эльфов и людей не стремился показывать свои богатства на людях.
Пока Киран была без сознания ее раны обработали так, что от них практически не осталось и следа, разве что мелкие царапины да шрамы напоминали о былых мучениях. С разумом было гораздо труднее. Хозяин дома видел, что с этими ранами так просто не справиться, однако надеялся, что рано или поздно у него получится восстановить то, что так нещадно уничтожил король эльфов.
5. Возможность добавления игроков: по согласованию с ГМом
6. Время на момент начала эпизода: 7  Амаре

0

2

Убийца, шагающая в тенях именуемая Клинком Повелителя, ныне лежали в незнакомой кровати. Ее здесь никогда не было, а потому у нее не могло быть по определению ни друзей, ни врагов. Одним лишь богам было известно, почему все так сложилось, и какая судьба ее ожидает в дальнейшем. Гордый ассассин не идущий на компромиссы даже перед лицом неминуемой гибели мира, ныне блеклое тело с разбитыми на осколки разумом и пустым взглядом. Такой взгляд часто настигал молодых солдат, кому удалось пережить их первое боевое крещение. В разных уголках мира данное явление носило разное названия, такие как «Взгляд в пространство» или «Взгляд на две тысячи ярдов». Не важно кто стоит перед людьми с таким взглядом, их мать или хоть сама великая и светлая спасительница душ Теон, их взгляд будет смотреть сквозь тебя. Таким был взгляд Киран, два стеклянных расфокусированных зрачка глядящих в необъятную пустоту. Словно ей, как и многим другим таким как она сейчас открывалась великая истинна мира, а потому им не было дела до окружающих их обыденности во всех ее удивительных и не удивительных проявлениях… Им не было дела до самих себя.
Разум расколотый королем эльфов, перестал осязать само время. Лежащее тело, которое ранее принесли сюда незнакомцы, было лишь сгоревшими в пламени долга остатками. Под которыми тлели остатки разума. Тепла от подобного костра было недостаточно, чтобы разгореться вновь без посторонней помощи. Киран находилась в пограничном состоянии где наблюдала свою жизнь, искаженную кошмарами, растоптанными надеждами и не выполненным долгом. Лишь ужас и великая печаль не давали ее сознанию увидеть самого главного. Мир смерти, манящий покоем и холодом забвения и самой жизни, трудной, не гостеприимной и самое главное не справедливой. Пока тлели остатки ее души, ускользающей сквозь разбитую решетку из тела и разума, ей оставалось только ждать, когда все это закончится.

0

3

Не известно сколько времени прошло с тех пор, как Киран привезли сюда трудно определять временные отрезки, когда ты занят чем-то более интересным и важным, чем счет мгновений. Но тот факт ,что гостья очнулась не ускользнул от хозяина дома, как и не слишком приятная информация, что король эльфов все-таки отчасти добился того, чего хотел. Но, то, что было сломано, может быть и восстановлено, главное обладать должным мастерством и талантом.
В комнату вошел молодой человек (по представителям эльфийского рода вообще тяжело сказать, молоды они или нет) рядом с которым шла собака. Он слегка улыбнулся кинув взгляд на девушку и произнес:
-Как видно ваше знакомство со светлыми эльфами оказалось весьма познавательным. Знаете,- говорил он, подходя к постели и ставя возле девушки небольшую стеклянную пирамидку.- мне всегда было интересно, какого это, когда у тебя нет крыльев, особенно когда ты с ними рожден,- склонившись над Киран он несколько раз провел туда сюда пальцем перед ее глазами, проверяя реакцию, после чего загадочно хмыкнул.- Всего то, я то думал, что он уже полностью разрушил ваше сознание,  не плохо для того, кого не обучали изначально. Скорее всего сказался врожденный дар. Интересно, крайне интересно,- пододвинув к кровати девушки кресло молодой человек присел в него, а собака точно по команде направилась к дверям и улеглась преграждая путь.- Ну что ж, приступим,- мановение руки и призма на столике стала излучать едва заметное сияние.- Разум – это всего лишь мозаика наших воспоминаний и суждений,- говорил он.- Сейчас она разбита, но с небольшой толикой помощи, вы сможете ее восстановить.
Со стороны могло показаться, что ничего не происходило и просто молодой человек сидит в кресле, возле ничего не видящей девушки, однако для этих двоих картина была совсем иная. Пирамида – кристалл воспоминаний, которая оживляла картинки прошлого, рассыпанные моменты разбитой личности, заставляя разум их анализировать, беря отголоски из самого подсознания, раздувая тлеющие угольки. Процесс был опасным и возможно долгим, но стоит затраченных усилий.

0

4

Девушка все так же лежала в кровати, не сводя своего взора от одной единственной точки. Когда в комнату зашел незнакомец в компании четырехлапого как и было заранее прогнозируемо, реакции не было. А потому, незнакомцу лишь оставалось вести диалог с кем, то кто не слушал его, да и ответить не мог при всем своем желании. Все его фразы, да и остальные звуки были искажены словно ты пытаешься слушать сквозь толщину воды. Однако несмотря на своеобразный эгоизм, эльф все же продолжал помогать Киран. Стеклянная пирамида, неизвестно как работала эта вещь, но она действительно проникала в чертоги разбитого разума и мелкими крупицами, а после объединяло их в крупные фрагменты отрывков и так пока не выстраивалась вся линия жизни. Будь ей столько же лет сколько и людям, вероятнее всего процесс не был бы столь долгим.
Сквозь призму тьмы в которое плавно опускался разум убийцы в глубины бездны, постепенно стали витать светлые частицы словно кто-то намеренно пытался расшевелить костер. С каждым мгновением их становилось все больше и больше. Касаясь их Киран ощущала, как обрывки воспоминаний прорезались в ее голове, заставляя званого пережить свою жизнь в одночасье.  Клинок был в недоумении, «Это и есть смерть?» пронеслось в мыслях у девушки. Все это отдаленно напоминала ей ту самую веру ее ордена. Именно сейчас ей казалось, ее тлеющие угли отдавали свое тепло дабы поддержать эру света еще на пару крошечных мгновений, как когда-то задолго до нее это сделал сам повелитель.
Прошло довольно много времени пока свет не заполнил все языками пламени так что невозможно было смотреть. Ослепительно белый свет ярко вспыхнул и затем стал медленно затухать, постепенно пририсовывая контуры той самой комнаты, в которой девушка сейчас находилась. Голова раскалывалась от бардака, который там был, несмотря на то что все было собранно в изначальном виде, мозг просто взрывался от подобного истязания. А глаза, глаза слезились, ведь все во круг было слишком яркое и вызывало боль. Щурясь она осматривала медленно комнату пока не увидела мужской силуэт, сидящий рядом. С ее губ хотел сорваться вопрос, «Что происходит?», но вместо этого было лишь неуклюжее шевеление губами. В горле все сильно пересохло и потому она не смогла и слова выдавить из себя.

0

5

Молодой человек был спокоен и даже проявлял некую ленцу в своей работе, как еще можно объяснить тот факт ,что вместо того, чтобы следить за состояние пациентке он обратил свое внимание на книгу? Но это было лишь видимое невооруженному глазу положение вещей, на самом деле он все контролировал, просто делал это так мастерски и аккуратно, что и не скажешь. Относительный приход девушки в сознание не остался для него незамеченным., а вопрос «что происходит?» повис в воздухе на какие-то минуты, пока «спаситель» наконец-то не перелистнул страницу.
-Ничего особенного, всего лишь особенности генетического строения,- произнес он, не отрывая взгляда от книги, говоря это все так, между прочем.- Вам повезло родиться существом с весьма сильной ментальной предпосылкой, в противном случае мне бы не пришлось тратить на вас драгоценное время и столь редкий ресурс как кристалл воспоминаний. Забавно, не так ли? Хотя с другой стороны, будь вы иное существо, то я бы даже не стал вмешиваться. Но увы, ваша смерть принесла бы столько проблем. Но как понимаю, вам совершенно ничего не понято?- усмехнулся он,- вечна проблема. Что же вы помните?

0

6

Пока незнакомец не заговорил, Киран встревоженно подняла руку и потрогала свое лицо. Маски на нем не оказалось, а потому пришлось немного насторожиться, дабы не показать лишних эмоций. Создать лицо куклы не способное на эмоции, так как ее учили те, кто о ней заботился. Девушка видела в сидящем парне перед ней подобие врага. Последнее что она помнила, как ее пытали, потому девушка считала, возможным его причастность к этому кошмару в котором она оказалась.
Молчаливо она стала разглядывать мужчину, не давая ему ни каких ответов на его длинную речь. «Генетическое строение? Ментальная предпосылка? Кристалл воспоминаний?» - Пронеслись вопросы которые так и не покинули ее уст. Все эти слова и понятия ей были чужды, а потому ни капли не проясняли ситуацию в целом. Но не только это тревожило убийцу. Сейчас она не понимала, ни что происходит, ни где она находится, не говоря уже об отсутствии ее экипировки и верного изогнутого золотого меча и маски, а единственный кто в этой комнате мог, что-либо объяснить не спешил со всем этим.
Закончив наблюдения за мужчиной, девушка стала инстинктивно осматривать помещение в поисках того, что можно использовать в качестве оружия. Не ускользнул и пес, в дверях который лежал поперек, блокируя единственный вход, хотя животные подобного рода никогда не казались уж большой проблемой во время боя. Да, они могли выследить и учуять, нарушая часть планов по проникновению, но сейчас речь была не об этом. На вопрос незнакомца о том, что она помнит, Киран инстинктивно попыталась вспомнить. Разум тут же начал рисовать картинки и знакомые образы. По ощущению, словно все события ее жизни произошли за один день. Настолько свежими ей казались ее воспоминания.
- Что вам нужно? – раздраженно произнес клинок хриплым голосом.

0

7

Мужчина бросил на девушка слегка отстраненный изучающий взгляд, нежно, почти не весомо пробежав по ее мыслям и страхам, нарочно, не углубляясь, ведь кто знает, что может случиться с только что восстановившийся и еще не окрепшим разумом? Но этого было вполне достаточно, чтобы понять, что девушка боится, а самое главное ничего не понимает. Забавно было смотреть на того, кто сам себя не знает и старательно старается сбежать от того единственного, кто может ему помочь найти ответы на его вопросы.
-В данный момент, мне нужно, чтобы вы отдохнули и набрались сил,-спокойно произнес молодой человек.- Не сложная задача, не так ли?- спросил он, закрывая книгу.- Хотя с вашим темпераментам, милая моя, это может быть не выполнимая задача,- усмехнулся он.- Что же мне будет нужно потом?- словно предугадывая вопрос, который могла задать гостья.- Всего лишь скромная беседа, дабы я мог убедиться, что вы не станете угрозой по собственному не знанию. А после, можете делать все что пожелаете. Можете даже убить меня,- заметил молодой человек.- или короля, если вам от этого станет легче.

0

8

Мужчина говорил так словно читал Киран как ту самую открытую книгу, находящуюся у него в руках. Да и его поведение говорило о том, что ему совершенно не страшно находиться в одной комнате с убийцей руки которой были свободны от цепей, которыми она ранее была прикована, пусть и не помнит этого. В ее голове возникала невыносимая путаница и, если так можно выразиться аномалии. Часть последних воспоминаний были сильнее размыты чем начальные. Да и наложены на них были две картинки. Первая реальная, цепи, пыточная, боль. Тот самый момент, когда все вокруг расплывалось и раскалывалось на части. Вторая же, это часть ее бреда. В котором клинки вновь восстали из пепла, в гонке за потерянным могуществом.
- Вы помогли сломанному клинку, ради того, чтобы предостеречь от угрозы? Не слишком ли это для расходного материала… - Проговорила Киран приложив руку к виску от вдруг возникшей боли.
- Я не могу принять ваше предложение отдыха и помощи, если не понимаю ваших намерений. – Продолжила девушка, сдерживая головную боль говоря время от времени стиснув зубы. – Вам следует рассказать мне все, если не хотите, чтобы ваши труды оказались напрасными. – Сказав это Клинок встал с кровати, пусть и с трудом ее ноги едва ли держали ее в равновесии. Часть ран, полученных в пыточную были близки, к тому что бы открыться вновь и окрасить ту просторную белую рубашку в алые цвета.  Несмотря на всю боль и едва ли близкое к обморочному состоянию, Киран выпрямилась, смотря на мужчину сверху вниз, показывая тем самым серьезность ее намерений.

+1

9

Молодой человек смотрел на потуги девушки с таким видом, будто она не была всего лишь недавно на грани жизни и смерти и ее рубашка на становилась алой  от неловких движений. Его явно мало впечатляли подобные потуги, в общем-то нечто подобное он и предсказывал ведь разве что лишь будучи на столько упертой и безумной можно было пережить то, что с ней сделал король эльфов. Юноша даже чуть заметно усмехнулся вспомнив венценосную особу, подобрав для нее наверное самое подходящие описание: «и зло стояло в удивление, увидев, на что добро способно».
-Осколок так же является расходным материалом, однако, это не мешает ему стоить как целое королевство,- заметил он, взглянув на девушку оценивающим взглядом, словно пытаясь понять, стоит ли продолжать этот разговор или может быть позволить ранам и усталости сделать свое дело.- Все дело в крови,- наконец приняв решение произнес он.- вопросы крови самые запутанные в наш мире. Сколько вам лет? Сколько живут люди? А сколько эльфы? Я защищаю не вас, а тех, кто может пострадать из-за вашей глупости и незнания в данном вопросе. Но стоит ли об этом говорить с тем, кто истекает кровью?- мужчина демонстративно поднялся с кресла выпрямившись полный рост.- Или вы все еще думаете, что я ваш враг?

0

10

Киран внимательно слушала мужчину, который так и не спешил в своем разговоре и максимально старался зайти из далека. Словно тем самым пытался проверить на долго ли хватит Клинка в таком случае. Ее рука невольным образом потянулся к мечу. Ведь было бы проще стоять, опиравшись на клинок, но того предательски не оказалось под рукой, как и маски с доспехами.
- Вы потратили на меня ресурс ценною в королевство, дабы защитить не меня, а того, кому я могу по незнанию навредить? Не проще ли было бросить меня умирать? Мертвый не выдаст своих тайн. – Говорила девушка своим обычным спокойным голосом терпя при этом боль отдающую по всему телу. – Я понимаю почему вас интересует мой возраст, Повелитель одарил меня человека даром долголетия, потому смогла прожить 682 года. Не знаю, как вам стало это известно, ведь вы не из моего ордена. Отвечая на ваш вопрос, вы мне не кажетесь врагом, но и друга в вас, я не вижу. – Проговорила девушка, не сводя своего взгляда в сторону. От чего можно было прекрасно разглядеть на ее миниатюрном лице с мраморной кожей насладиться янтарной расцветкой радужки.
- Эти хождения вокруг да около, нас не к чему не приведут. Выкладывайте уже на конец все карты на стол, к чему эти загадки про длительность жизни людей и эльфов? Кого вы пытаетесь защитить от меня и в чем заключается мое незнание, зачем вы меня не устранили вместе с угрозой, которую я предоставляю.

0

11

-682 года,-усмехнулся он, закатывая глаза так и тяжело вздыхая, ну что делать с этим упертым созданием, которое явно не понимает, что если бы была необходимость и желания, от нее уже бы давно ничего не осталось. Дети, ну что с них взять. Нет, не ребенок, еще хуже — подросток, не даром совершеннолетие наступает лишь после первой тысячи лет.- для человека слишком много, в прочим, как и для эльфов, но вполне подходящий возраст для спарда,- наконец-то решил заговорить с этим ребенком на его языке мужчина.- Если бы вы погибли в темнице, то начались бы выяснения, в прочем, король уже их начал, на свой манер, в вашем разуме нет нужного ответа, но вот в вашей крови, - он сделал театральную паузу.- А что дальше? Выясниться, что вы не человек и не эльф, и упаси пресветлая матерь не аэри и не дракон. А эльфы не любят, когда кто-то вмешивается в их дела, особенно другие расы. Начнутся поиски, выяснения, а далее под ударом окажутся те, кто не имеет к вам отношение по духу, но схожи по крови, чье прибывание здесь далеко не законно и мало известно. А дальше? А дальше можно развивать до бесконечности, вплоть до полномасштабных военных действий.  И все это из-за одной маленькой девочки, которая не понимает, что делает,- он демонстративно обошел Киран и подошел к кровати,- а теперь, будьте добры, ложитесь и дайте ранам затянуться,- указал он рукой на кровать.- Или вам требуются еще какие-то объяснения?

0

12

- Спарда? – Переспросила девушка, слегка наклонив голову. – Ничего не слышала о Спардах. Почему я должна верить вашим словам, а не словам моих наставников? Наставников, что были людьми взрастившими и обучившими меня всему, что знали сами? Мне говорили, что я человек выбранный Повелителем для выполнение значимой цели. Вы меня называете спардом, и что это как-то связанно с моей кровью и уж тем более с политикой, которая мне чужда. Какое мне дело до лазутчиков Спардов, моя задача отомстить за мой орден любой ценой, собрать все реликвии, дабы возродить уничтоженное.  – Проговорила девушка, не вставляя и слова собеседнику. Однако Киран опустила голову, затрагивая тему уничтожения ордена.
- Король не является моей целью, он лишь спутал мои планы. Виновные падут от моего клинка, ведь покуда у моих врагов есть тень, я настигну их, и никакие спарды и в том числе, и ты не станешь преградой. Не пойми меня неправильно, но что есть месть за близких и друзей и защитой интересов того, о ком не слышал и кого не видел. Мне кажется, мой выбор очевиден и ясен, а ваши потуги не стоят разбитого яйца. Так объясните же мне, почему я должна защищать интересы этих…. Спардов? – Проговорил клинок садясь на край кровати. От столь длинной речи у девушки, сбилось дыхание, все же она была далеко не в лучшем физическом состоянии. Ее уверенный взгляд, вновь упал на мужчину как на единственного собеседника в этой комнате.

0

13

Мужчина спокойно выслушал монолог юной леди, не видя особого смысла спорить, переспрашивать и пытаться разубеждать хоть в чем-то ту, что так самозабвенно верит в свою правоту. Лишь когда она наконец-то закончила и присев на краю кровати тяжело задышала он не произнес.
-Все?- это был скорее вопрос риторический, направленный на то, чтобы если что позволить девушки закончить свои фразы и мысли, а после, когда волнения и страсти улягутся разговаривать уже не с взбалмошной девицей, а с разумным и здравомыслящим существом.- Если да, то не убедительно, моя дорогая. Если человеку внушают, что он дракон, и он в это верит, он становиться драконом или все-таки остается человеком? Не знаю, к примеру, Фейро,-указал он на лежащего у двери пса, который услышав свое имя, поднял голову и навострил уши.- По вашему он собака?- небольшое молчание, дабы дать девушки принять решения, после чего мужчина подошел к зверю и почесал за ухом, меж тем нажимая одному лишь ему ведомые рычажки в результате чего часть морды зверя отодвинулась в сторону открывая перед Киран часть механического естества существа.- или все-таки нечто иное,- небольшое проглаживание и морда вернулась в  исходное положение.- Мне не интересны ваши душевные метания и я не прошу вас забыть ваши так называемых учителей. Я лишь хочу, чтобы вы не навредили по не знанию. Можете считать себя хоть крысоловом от этого мало что поменяется, но,- он вновь сделал паузу, внимательно посмотрев на девушку.- пока ты не поймешь свою природу ты так и останешься тенью не способной навредить тому, кто ее отбрасывает. А в прочем, может быть, это и к лучшему.- резко сменил настрой молодой человек.- королева обычно не оставляет улик, так что шанс, что твое бездыханное тело выдаст хоть какую-то информацию минимально. Так что согласен, в тебе нет резона.

0

14

- У меня гладкая кожа, по пять пальцев на каждой руке и ноге. Уши не остры как у эльфа и ровно два глаза… Как по мне я человек. – Тихо проговорила Киран. Она никогда осмысленно не видела Спарда да и не особо и слышала об этих крылатых созданиях спускавшихся с парящего в небесах города. Причина была проста, спарды себя ей не являли, за ее долгую жизнь средь людей. Люди лишили ее возможности жить жизнью крылатого создания, пусть она об этом и не догадывалась. Девушка неохотно и совсем вяло посмотрела на пса, который вдруг оказался какой-то неведомой для нее машиной, что так просто явило свою механическую натуру после обычных манипуляций. В какой-то степени это даже ужаснуло убийцу. Видеть подобную противоестественную картину, любого могло заставить опасаться зверей всю свою оставшуюся жизнь. На моменте с псом, тело ослабло. Девушка опустила свою голову вниз, все же ей почти не удалось отдохнуть телом и особенно разумом, да и еще вести столь необычные для ее повседневности диалоги… Любого бы сбило с толку и привело к непониманию и даже к отрицанию всего что так и намеривается выйти за рамки естественного бытия личности. Ей не удалось дослушать всей речи незнакомца, как бы сильно она не боролась с усталостью умственной и телесной, ей все же пришлось уснуть.

0

15

-Глупышка,- прошептал мужчина, подходя к потерявшей сознания девушки. Такая храбрая, такая сильная и такая глупая: столько сил было потрачено на не нужную браваду, вместо того, чтобы поднакопить их и нанести один решающий удар. Вот что значит людское воспитание  Нет, вот что значит юношеский максимализм, особенно, когда ребенок не знает, что им страдает. Мужчина уложил ее на кровать, после чего осторожно перевернул на живот, и задрав сорочку стал внимательно изучат спину девушки. Сначала он думал, что это какая-то магия, которая блокирует истинную внешность, сродни иллюзии или мороку, что отталкивает взгляд и само сознание от мысли, что где-то за спиной есть крылья. Но сейчас, при пристальном изучении открылась совсем другая правда, жуткая и отвратительная: крылья девушки были отрезаны. Жуткая операция, противоестественная самой природе их существования. Что ж, это много объясняет, к примеру то, что она не сомневается в том, что является человеком – сознание просто заблокировало иные воспоминания, заставив забыть… Но как же фантомные боли? Тело должно помнить, даже если разум забыл? Что ж, интересное явление, крайне интересное: омерзительное и захватывающие одновременно.
-Что ж, поиграем,- произнес наконец-то он, вновь поворачивая свою подопечную на живот и накрывая одеялом.- Проверим твою память,- с этими словами он достал из складок одежды небольшой флакон с зельем памяти и влил его содержимое в рот девушки, заставляя рефлексы и инстинкты действовать против нее. – Посмотрим, на сколько многое ты вспомнишь теперь…

0

16

Пока Киран спала безмятежным сном, неизвестный, что ранее спас ее от раскола сознания сам допустил подобную ситуацию.  После того как зелье подействовало, ее зрачки, сокрытые под синеватыми от сильной усталости веками, стали метаться из стороны в сторону. Ничто не должно было скрыться из ее взора, абсолютно ничего! Картинки и образы того что было, так давно что сознание даже и не могло откопать по собственной прихоти. Ужас ее становление клинком. То как сильно она заблуждалась. Многим могло показаться, что это лишь обычная ситуация среди миллионов жителей Сайрона, но не для той что скрывалась под маской. Разум разрывало от столь болезненных воспоминаний. Он так безуспешно пытался все это снова запрятать, лишь с одной целью, сохранить рассудок. Но эффект зелья вновь и вновь вытаскивал это наружу словно издевательски пытался доказать истину глупцу в споре несмотря на что-либо.
- Нет! Все ложь! – Громко завопил Киран, не отходя ото сна. Все так же оставаясь в кровати. Ее тело словно испытывало огромный стресс от чего девушку бросило в пот. Однако резко всплывшие воспоминания о боли и утрате крыльев заставили, что есть силы закричать. Закричать и изогнуться… Ее крик был полон боли как в ту роковую ночь, словно это происходило вновь. Ее лицо измывалось в гримасе боли, это выходило ужасно ведь долгое время оно не излучало ничего кроме равнодушия. Лишь через несколько минут ее крик затих… Разум вновь упрятывал воспоминание подальше, но ничего не выходило. Даже нескольких минут действия зелья хватило для борьбы внутри Киран истинного происхождения и ее вере в повелителе и спасения мира от надвигающийся тьмы. В этот момент что-то сломалось внутри девушки, точнее раскололось на противоборствующие стороны и все это смешалось, а после и вовсе превратилось в безумный коктейль.
- Мы блуждали впотьмах. Людям нельзя доверять… В них нет света. – Вновь произнес клинок, словно отвечая самой себе, начиная вести монолог с самой собой.
- И это единственная мудрость… Этот мир полон грязи… Его нельзя спасать! – Продолжала девушка, можно было заметить, как меняются нотки в интонации ее произношения. То обреченный и полон боли и надежды, до циничного и холодного. Но было что-то еще… То, что еще себя не показало.
Киран резко вскочила с кровати, хватаясь за свою голову обеими руками. На ее лице был и ужас и не понимание, граничащее с безумием.
- Я их чувствую! Нет! Стоп! Остановитесь! – Яростно выкрикивала девушка, обреченно пытаясь заткнуть голоса в своей голове! По ее телу можно было увидеть, она изогнулась словно готовилась взмахнуть крыльями. Легкие предметы стали немного вибрировать и дребезжать. Темные сгустки дыма или даже если так можно выразиться самой тьмы, стали кружиться вокруг Киран и медленно оседать на кровать. Словно сама тьма материализовалась в столь ужасной форме.
Киран резко схватила незнакомца за его одежду и всматривалась в его глаза. Пытаясь тем самым понять, что же он видит перед собой.  Возможно тем самым она сама пыталась понять, кто она есть. Но на конец, не выдержав она сказала весьма грубым голосом.
- Где мои доспехи и клинки?! Я… Я не знаю, что ты со мной сделал! Но этот мир теперь вопит как скотобойня! Я их чувствую, всегда чувствовала! Что-то растущее из спины. Нет… Нет! Этот мир просто ужасен и его нужно отчистить! Один кинжал в ночи стоит больше чем тысяча клинков на рассвете. Я и палач, и судья. Лишь достойные будут жить…

+1

17

Мужчина был на удивление  спокоен, как-будто он ожидал нечто подобное, если не сказать, что надеялся. О, эта девушка была спардом — этого не отнять, он спас ее, но не ради благих намеренный и не ради того, чтобы не дать ей кому-то навредить. Пустые слова, ведь по миру бродит достаточно изгоев, чтобы не волновать город, особенно учитывая, что в ней нет знаний. Не было до тех пор, пока он не напоил ее зельем, и не будет, когда зелье прекратит свое действие. Но к этому времени кристалл воспоминаний уже насытиться нужной информацией и секрет, что покоится где-то за границами памяти этой девушки станет достоянием одного амбициозного ученого. Как удачно? Не правда ли? Знал ли король эльфов кого пытает? Догадывалась ли королева эльфов, кто пытался ее убить? Вряд ли, иначе бы так просто не получилось забрать пленницу.
-Там,- кивнул он в сторону сундука, стоящего у стены, держать оружие и доспехи у всех на виду было опасно, а так, никто не подкопается, ведь мало кто будет лазить по чужим сундукам.
Расспрашивать, объяснять, учить ее он не собирался, девочка сыграла свою роль, по крайней мере пока, а может еще сыграет, но муки совести мужчине точно не грозили — он открыл девочки правду, а тот факт, что она не смогла ее принять — ее проблема.

0

18

Довольно резко развернувшись, девушка направилась в сторону сундука в котором находились ее вещи. Было приятно и ужасно осознавать все что произошло с тобой. Особенно осознавать то, что так яро хотелось забыть. Кем она была теперь, даже для нее оставалось загадкой. Мир рухнул, оставляя за собой лишь след из боли и предательства. Как теперь она сможет кому-то доверять? Киран отворив сундук сначала одела синего цвета мантию, что являлась поддоспешником. Затем начала скреплять латные элементы своего снаряжения. Однако ни доспех, не мантия не сдерживали густую черную дымку, что продолжала ниспадать с силуэта девушки. Вероятнее всего это была ее злоба и ярость или как минимум они олицетворяли то безумие, в которое ее завела судьба. Даже клинки, поддались влиянию этой ауры. Некогда светлый клинок Золотой след, несколько помрачнел, как только Киран к нему прикоснулась. Напоследок она вновь прикрыла свое опустошённое лицо маской клинков и теперь просто направилась в сторону выхода.
- Как можно прятаться, когда в мире так много врагов, что недостойны жить под светом новой эры Повелителя! – Из-под маски раздался несколько безумный смешок. – Со временем все поймут… Сколь великими были мои неудачи… Очередная пешка… выступившая против целого мира. – Тон в этом фрагменте отличался холодностью и болью в отличие от несколько грубоватого голоса в начале. Тем не менее это последнее что мог услышать тот ученый, ведь Киран покинула его дом и отправилась во мрак.

0

19

завершен

0


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Завершенные эпизоды » Квест: Восход новой звезды [Элария, 7 Амаре]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно