Сайрон: Осколки всевластия

Объявление

Дата: 6543 год










  • — У нас появился второй администратор Данте

    Упрощенный прием. Весь февраль-март упрощенный прием для людей, магов, правителей и искателей приключений

    — Последний этап большой игры уже начался. Не пропустите!

    Ведется набор в квесты


  • Создатель
    Глав.Админ, занимается приемом анкет, следит за порядком на форуме. Связь: скайп- live:jvech11111

    Арнаэр зу Валлард
    Проверка анкет. Выдача кредитов, работа с магазином, помощь с фотошопом Связь: скайп - live:m.vladislaw7_1,

    Данте
    Администратор Связь: ЛС


    С

  • Dragon Age: the ever after

    Король Лев. Начало ВЕДЬМАК: Тень Предназначения
    Айлей Code Geass
    Fables of Ainhoa

    Магистр дьявольского культа


Добро пожаловать на Сайрон. Форум, посвященный фентези-тематике, мир, в котором Вы можете воплотить все свои желания и мечты.....
Система игры: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Рейтинг игры: 18+

ГРУППА В ВК


Голосуйте за любимый форум, оставляйте отзывы - и получайте награду!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Завершенные эпизоды » Квест: Восход новой звезды [Элария, 1 Амаре 6543 года]


Квест: Восход новой звезды [Элария, 1 Амаре 6543 года]

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://sh.uploads.ru/uhptr.png
2. Участвующие лица: Кайнер Дрейкхелл , Киран
3. Место действия Эльрат, Элария
4. Вводная информация: Все болезни в этом мире можно разделить на два вида: те, для решения которых достаточно выпить, зелья и те, которые можно решить исключительно хирургическим путем. С точке зрения королевы эльфов это разделение можно было применить и к иным вопросам мира: что-то можно было решить и простыми уговорами, а для чего-то потребуется острый клинок. Недавно возникшая проблема требовала именно второго решения. Одна семья (весьма мелкая и не приметная) вздумала угрожать спокойствию Эларии. Увы, когда-то темная семья совершила оплошность, так сказать, проявив не дальновидность в отношение этих смутьянов и теперь действовать по официальным каналом было опасно. Поэтому королева использовала иной путь: наемники, которые не задают лишних вопросов и не обременены глупой моралью.
Для встречи с подобными лицами было выбрана таверна в Эльрате, славившаяся тем, что в ней никогда не обслуживали верных королеве или состоявших в ее тайном круге людей. Это многим развязывало языки и позволяло чувствовать себя в  безопасности... Но разве все так просто под луной?
5. Возможность добавления игроков: по согласованию с игроками
6. Время на момент начала эпизода:1 Амаре  6543 года

0

2

Наступил третий месяц лета, жаркий и влажный климат присущий центральной части Эларии давал о себе знать. Временами просеивая эти земли дождями. Путники пришедшие в эти земли встали лагерем в паре километров от города, прячась от посторонних глаз среди возвышающихся в небо деревьев.
Киран встала рано, с самыми первыми лучами солнца. Ей снова приснился день, когда на ее орден напали. Видимо, чем ближе она находилась к своей цели, тем больше все вокруг напоминало ей о доме. Поднявшись с импровизированный лежанки, девушка прошлась по их небольшому лагерю. Посмотрев на безмятежно спящего спутника ее сердце наполнилось спокойствием. Сегодня им предстояло много работы, но даже опасность не могла поколебать решительность и твердость духа.
– Этот сон, снова? – пронеслось в мыслях у Клинка, как только она посмотрела на небо.
– Да, конечно. – Ответив на свой же вопрос, девушка кивнула в знак согласия.
– Власть имущие всегда берут, что им нравиться, тогда и я поступлю так же. – С этой мыслью, решительность Киран возросла. После небольших размышлений, она направилась бродить неподалеку от лагеря, собирая хворост для разведения костра. Совершив несколько таких выходов за будущим топливом для костра, Клинок вернулся в лагерь. В это время Кайнер, ее напарник так же проснулся и стал заниматься своими делами. Уложив новую затопку на место старого костра через пару минут искры, высеченные из огнива дали первые ростки огня, что поначалу лениво разгорались. Помимо хвороста, ею так же были найдены две рогатины, примерно одинаковых по высоте. Взяв с земли увесистый камень, девушка принялась их вбивать в землю по обе стороны костра. Не сказать, чтобы она считала это необходимым. Но если эти двоя здесь задержаться, то им бы пришлось вместо стандартного рациона путешественников, разбавлять его свежими продуктами из Эльрата.
– Сегодня день встречи, надеюсь ты будешь держать себя под контролем. Я буду ожидать от тебя вестей. Встретимся после полудня на торговой площади. – Обратилась она к Кайнеру, доставая из походной сумки хлеб завернутый в ткань. После чего отломив небольшой кусок, насадила тот на прут и стала водить над костром как когда-то она делала в детстве с другими детьми ордена. Через пару мгновений он превратился в слегка подсушенную снаружи гренку. Тем временем как ее напарник был занят своими тренировками, Киран отвернулась от него сняла свою маску и стала завтракать. Помимо подущённого хлеба она так же достала копченое мясо. Закончив со своей едой, девушка вновь надела маску и стала собирать свои вещи готовясь отправиться в столицу.
В столице кипела жизнь и более того странная архитектура которой так славились светлые эльфы весьма отличалась от городов Терры в которых побывала Киран. Благо тропический климат способствовал росту широких ветвистых деревьев. Все вокруг отдавала данью природе. А первый пункт для остановки девушки в маске была торговая площадь.

0

3

В дни ненастные, когда всё складывается как нельзя лучше, самое главное – придерживаться этого настроя, иначе всё может пойти наперекосяк. Но как это сделать, когда твоё настроение меняется чаще, чем происходят убийства. Правильно – никак.
- Аааргх, чёртовы сливы! – раздался громкий возглас в маленьком лесном лагере.
Этот шум означал, что Кайнер наконец-то проснулся, а вместе с тем и означал рассвет, ведь именно с ним парень постоянно и просыпался. Красноволосый наёмник обладал невероятно чутким и сбивчивым сном, долго засыпал и просыпался от каждого лишнего шороха. Потому он и не любит ночевать в трактирах и тавернах, в которых пьяные крики – неотъемлемая часть заведения.
- Киран… Кирааан! Чёрт, кажется, она уже ушла... – сонливо потирая левый глаз и зевая, пробормотал он.
Кое-как поднявшись на ноги, парень продолжил изредка распаляться в зёве, но буквально через несколько минут всё это прошло. Первым делом в бой пошла утренняя зарядка, которая и привела парня в чувства. Полчаса простых упражнений для обычного разгона крови – это нормальное дело.
- Доброе утро. Выспалась? Хоть когда-нибудь нужно высыпаться, знаешь ли… - как всегда многословное приветствие мало к чему привело, девушка лишь выдала сухую фразу, напоминающую об их планах
- Да-да, я помню… держать себя под контролем – как всегда возмутился он таким словами
После этого, пока его спутница была занята приготовлением своего завтрака, успевший лишь допить свой чай и прожевать несколько кусочков вчерашнего мяса, наёмник стал собирать мясо вепря, которое было оставлено на ночь на засушку.
- Я возьму вчерашнее мясо с собой, если ты не против. Не приготовленное тоже. Оно у нас долго пролежит, а так хоть может смогу в таверне продать, или выменять на добрую бутылку эля. Ну а приготовленное съем. Не доверяю я этим эльфам и их еде, а встреча может задержаться… ладно, на площади после полудня. Если я задержусь, значит эльфийки всё-таки бывают красивыми – этими словами он закончил предварительные сборы.
Следующие 2 часа он провёл в полном молчании, тренируясь с клинком и арбалетом. Неудовлетворительные результаты прицельной стрельбы же не удивляли, как и удивительная меткость стрельбы с бедра. Движения с клинком были хаотичны из-за его особого стиля, который основывался на обманных движениях и неплавных переходах от удара к удару, что могло сбить с толку тех, кто обучался плавным движениям и переходам между ударами, рассчитанными на меньшее количество движений, скорость и эффективность размаха. Немного поупражнявшись с ножами для поддержания координации рук, он наконец-то засел с арбалетом и особым инструментом, дабы его разобрать, почистить и собрать.
- Тааак… вот это сюда, здесь открутить, вот это ааааккуратненько сняяяяять…. – корча разнообразные гримасы, красноволосый наёмник действовал максимально осторожно, дабы случайно не выстрелить себе в лоб, ведь ему было необходимо чётко видеть переднюю часть для снятия задней, а любое неосторожное движение могло привести механизм в действие. В общем-то, так и случилось…
Просвистевший рядом с ухом арбалетный болт пронёс за собой всю жизнь Кайнера у него перед глазами.
- Так, я понял, ага, ясно, хорошо… - с широко раскрытыми от лёгкого испуга глазами, он наконец-то отделил часть с болтами от спускового механизма.
- Я очень люблю надёжную конструкцию, но когда-нибудь я точно обзаведусь лишним отверстием в голове… Боги вас побери – возмущения парня вполне можно было понять, ведь это не в первый раз.
Чтобы конструкция не разваливалась от постоянного взведённого спускового механизма, пришлось убрать возможность свободно доставать болты ради укрепления конструкции в целом, а часть с дополнительными болтами соединить напрямую с механизмом, в результате чего отсоединить её можно только смотря в отверстие, где располагается болт, а наковырять инструментом нужные части не глядя не представлялось возможным. Так или иначе, в конечном итоге арбалет бал разобран, прочищен, смазан и снова собран, что заняло чуть больше получаса. Киран в это время уже отправилась в город, а посему и ему нужно было поторопиться, ибо всё шло к тому, что он опоздает. Затушив перед уходом костёр, он взял всё необходимое и отправился в таверну, где оказался так быстро, как только смог. Путь был недолгий и спокойный, даже эльфийки не повстречались, чтобы отвлечься от пути. А посему, к моменту прибытия, Кайнер уже был слегка не в духе, ибо скучная дорога равна плохой дороге. Первым же делом он подошёл к барной стойке и, поставив на неё пустую бутылку эля, заговорил с барменом
- Наполни эту бутылку элем, и таким, чтобы сама королева эльфов была готова отдаться за него. Взамен могу предложить целый мешок мяса, сушёного и сырого, буквально вчера поймал и разделал вепря. Кстати, по поводу эльфов. Тут не пробегала… ээ… гвардия? Какая-нибудь армия ушастых и паланкин с… с не королевой – на этих словах он театрально подмигнул, начав осматривать всё вокруг
- Интересно, сколько лишнего я уже взболтнул? Хах, Киран тоже будет в ярости – с довольной улыбкой подумал он

0

4

Для Киран
Торговая площадь любого города — это не только место, где можно что-то выгодно купить или продать, но так же и место многочисленных встреч и приключений. Площадь же эльфийского города, это кроме всего прочего еще и импровизированный театр под открытым небом. Дети Теон, особенно светлая семья весьма трепетно относилась к искусству во всех его проявлениях, а уж когда речь касалась музыки или танцев, то им не было равных. Вот только песня песни рознь. На этот раз на площади собралась целая толпа, окружившая одного единственного музыканта, пел он так сказать, ни хорошо и ни плохо, за то вот текст песен не мог оставить слушателя равнодушным.

У нас в стране на каждый лье
По сто шпионов Нимелье,
Мигнет наш эльф - известно королеве.
Шпионы там, шпионы здесь,
Без них не встать, без них не сесть.
Вздохнет наш эльф - известно королеве.

Вот в птицу метишься - шпион!
С девицей встретишься - шпион!
Пойдешь гулять, а там шпион!
Нырнешь в кровать - и там шпион!
И сны твои известны королеве!

Однако, подобная песня привлекала ни только зевак, но и верных королеве гвардейцев, который не оценили высокий слог и стих и попытались утихомирить певца и всех, кто внимал его речам. "Эй ты! Именем королевы ты арестован!"- где-то на середине данной фразы толпа  попыталась разбежаться, а певец рванул куда-то в сторону улицы, наталкиваясь на прохожих.


Для Кайнер Дрейкхелл

Бармен, представитель серой семьи, о чем свидетельствовало отсутствие заостренных ушей, но при этом чисто эльфийская слегка миловидная внешность, посмотрел на цветастое чудо так, словно он сказал нечто чрезмерно оскорбительное. И самое забавное, что понять что именно оскорбило было крайне трудно: то ли то, что он так нелестно отозвался о королеве, то ли то, что он упомянул эту ненасытную девку в столь приличном заведении.
-Ты явно не местный, дружок,- забирая бутылку, заметил мужчина.- Местные знают, что я скорее смертопряда в засос поцелую, чем пущу сюда хоть одного прихвостня этой ушастой шлюшки,- воистину или храбрец или безумец так отзываться о женщине, чья паутина опутала всю Эларию.- И не надо на меня так смотреть,- крикнул он одному из посетителей, которого буквально передернула от столь лестного обращения к правительницы.- Что думаю, то и говорю, а не нравиться, пусть сама мне это в ноги и скажет,- наполняя бутылку первоклассным элем, подмигнув гостю закончил свою речь бармен.- Есть будешь или только выпивать? К слову, у нас лучший суп в городе, не желаете попробовать?
-Ага, а к супу ту блондиночку, что у тебя комнату сняла,- не выдержал посетитель, решив отплатить наглому эльфу его же монетой.- А то ведь заскучала небось, видите ли мы ей не гожи, для нее не вышли рожей.
-Ушами, ушами,- поправил неудавшегося ловеласа бармен.-Она сказала, что ушами, слишком длинные и острые, а ей бы по короче, да по повострее. Бабы, что с них взять,- махнул он рукой.- А вон она твоя, мечта желанная,- рассмеялся эльф, кивая в сторону вошедшей в зал эльфийки.
Она была хороша, как говориться, все на месте и есть за что глазам зацепиться. Прекрасная светлая эльфийка... но было в ней что-то такое, что смущало опытный взгляд, то ли слишком бледная кожа, то ли взгляд жестокий и холодный, не оставляющий сомнения. что может стать с тем, кто пойдет против этой особы. Эти глаза были точно совсем от другого тела, от другой расы... От другой эльфийки... Темной эльфийки

0

5

- Мой клинок так просто не коснется королевы. На этот раз у меня нет заказчика, который бы предоставил мне информацию о цели. Кайнер уже работает над этим. Его непредсказуемость хороша в бою, но в сборе информации… - Проводя свои время в размышлениях, Киран тяжело вздохнула, как только она подумала о своем напарнике.
- Если он наворотит дел, ситуация лишь усугубится. Но я не могу положиться в этом деле на кого-то еще. Сбор информации увеличивает время выполнения задачи, мне следует подумать, как на это время сделать лагерь более обустроенным. Думаю, стоит начать с покупки котелка и провизии. – С этими мыслями девушка продвигалась по торговой площади, а ее зоркий глаз искал необходимые предметы у торговцев. Однако продвигаясь больше к центру площади ее отвлекла песнь, что раздавалась из глубин толпы зевак. Подобные вещи всегда радовали девушку, но более того это песнь была о быте и политике местных. Именно через подобные вещи можно было узнать больше правды нежели опросив сотню другую людей. Девушка спешно пробилась в первые ряды слушателей и вникала в текст.
У нас в стране на каждый лье
По сто шпионов Нимелье,
Мигнет наш эльф — известно королеве.
Шпионы там, шпионы здесь,
Без них не встать, без них не сесть.
Вздохнет наш эльф — известно королеве.
Вот в птицу метишься — шпион!
С девицей встретишься — шпион!
Пойдешь гулять, а там шпион!
Нырнешь в кровать — и там шпион!
И сны твои известны королеве!

- Королева держит огромное количество шпионов? – С задумчивым видом подумала девушка, смотря на уличного артиста, чья храбрость граничила с безумием. Однако на столь храбрую браваду вскоре заявилась стажа. Толпа вмиг стала метаться из стороны в сторону, словно в центре площади какой-то полоумный гоблин одним нелепым взмахом палочки призывал легион нежити.  Бард в свою очередь так же помчался в сторону улиц, как и многие другие. Не оставаясь в стороне Киран без промедлений направилась за ним. Как только они оба ушли с многолюдной площади, Киран перейдя на бег догнала бедолагу. В этот момент она обнажила свой меч. Дабы остановить эльфа, девушка постаралась ухватить того за руку. После чего для сговорчивости, нанесла удар в область солнечного сплетения.
- Я здесь, чтобы помочь. Не сопротивляйся. – С этими словами девушка начала копаться в сумке ища льняной бинт. После чего, если эльф не выкидывал выходок, стала забинтовывать лицо эльфа.

+1

6

Политика, как бы она не подавалась, была Кайнеру не более интересна, чем гонки улитки. Старых таких улиток. Парализованных. Занимательное зрелище, неправда ли? Но сейчас наёмник искренне негодовал от происходящего, а потому, как только заветный эль был получен, немедленно сделал несколько глотков прямо из бутылки
- Это забавно, если честно. Я успел столько наслушаться про вашу королеву. Она многим не нравится, как я понял… забавно, что она при этом всё ещё жива и всё ещё королева этих земель. Ну, вы знаете, это же так логично: если тебе кто-то не нравится – ничего не делай, чтобы изменить его расположение в общество. Ваши глупые остроухие дрязги меня не сильно интересуют, но одним вопросом я всё же задаюсь. Это королева у вас такая классная, что умудряется даже при всеобщей ненависти к ней сохранять голову на плечах, не говоря уже о короне, или вы такие идиоты, что не способны справиться с какой-то зазнавшейся девкой? Если первое, то честь и хвала вашей королеве, если второе, то вы просто никчёмные идиоты. Мне было бы стыдно жить рядом с вами. Удивительно, как вас таких земля носит… - сделав ещё несколько глотков эльфийского эля, парень на секунду призадумался
- А о чём мы вообще говорили? – всерьёз спросил, сбившись с толку
- А, точно, суп. Пробовал я как-то суп из драконьего мяса. Сам приготовил, между прочим. Если у вас нет чего-то такого, то не вижу смысла даже тратить своё время. Кстати о времени, где эта… как там её… - в ту же секунду круг алкоголиков с плохим чувством юмора разбавила подошедшая эльфийка, которая своей странностью насторожила красноволосого
- Хм… белокурая, да? Есть у меня одна знакомая блондинка... лучше бы шутки про них были правдой, а то всё ушло куда-то не туда. Может, мне дефектная досталась? Или крашеная… - рассыпавшись в раздумьях, Кайнер ни на секунду не убирал левую руку со своего арбалета, готовясь к не самой дружелюбной реакции, но в какой-то момент всё же подошёл к светловолосой эльфийке и заговорил.
- Уважаемая, позвольте предложить вам обсудить какие-нибудь тайные дела её величества. Или погоду. Это уже на ваше усмотрение. Я готов обсудить даже политику. Здесь очень любят это делать. А ещё готовить невкусный эль тут тоже любят. Странно заведение… - после нескольких скоротечных отрывистых фраз, наёмник вновь ушёл в какие-то свои дебри размышлений вслух, а каждая его фраза казалась более шутливой, чем предыдущая, пусть и сам он этого не осознавал. И никогда не осознает.

Отредактировано Кайнер Дрейкхелл (03.04.2018 00:45)

+1

7

Киран,
Анора, так звали менестреля,  на первый взгляд можно было назвать и безумным и невероятно дерзким молодым эльфом, ведь не у всякого хватит наглости и храбрости так отзываться об одной из самых опасных и влиятельных женщин Эларии. Но у этой выходки была простая истина — ему в общем-то нечего было терять кроме своей жизни, да дырок в кармане, а так как первое на прямую зависело от второго, то и первое не стояло ровно столько же. К тому же он уже давно смекнул, что за подобные песенки платили куда больше, чем за скучные баллады, вот и выживал как мог. А то, что стражники могли и не оценить подобные произведения — ну критики, они и на Тенебре критики, что с них взять. Гнева же королевы он не боялся, ходили слухи, что та сама не прочь сочинить парочку каверзных рассказов, которые только прибавляли уважения и нужной ауры ее величеству. Но была и еще одна причина: этот рифмоплет принадлежал к некогда обедневшему, но все-таки весьма уважаемому и знатному дому, ни то четырехюродные племянник десятого деверя пятнадцатой заловки шестого советника покойного короля, то ли кто-то еще по хлеще. Но именно это далекое, но все-таки родство давало ему некую поблажку (пусть и призрачную). Правда на этот раз Анор все-таки  решил, что слегка перегнул палку, ну или угодил в самую точку, иначе от чего же на него так взъелись стражники, все-таки до конца месяца еще ой как далеко? Правда еще был вариант, что у местных служителей закона просто недостача и  требуется показать власти то, что они что-то делают, как ни как начало месяца и за прошлый влетело так влетело...
В общем ситуация была достаточно банальная и вполне себе обыденная за исключением разве что одного момента: его все-таки поймали и мало того что поймали, так еще и дали хорошенько поддых, и судя по голосу это была женщина! А последний факт оскорблял барда до глубины души.
-Помочь?- закашлялся он и голос еще больше дрогнул, когда «спасение» достало откуда-то бинты и стало его забинтовывать.- Обычно, когда спасают, то не бьют, или я забыл навестить тебя вечером?-пытался улыбнуться юноша, но быстро поняв, что выбрал не подходящее место и время стал помогать перебинтовывать себя.
Спустя десятка витков бинта от прекрасного лица молодого барда смутьяна не осталось и следа, вместо этого был некий забинтованный субъект страдающий неизвестной болезнью.
-Будем говорить, что у меня очень заразная и очень страшная болезнь?- попытался пошутить он.- Стражники я тебе скажу тут сильно пекутся о своем здоровье, они даже близко не подойдут, только сыграть верно,- с этими словами юноша чуть скосил голову на бок, перкосабочил плечи и так сказать превратился в изуродованного калеку, которые даже ноги  и те подкашивает.-Ну как? Похоже, что я страдаю? К слову, мадам, а где спасаться будем? О, знаю, тут поблизости есть одна таверна, туда ни стражники, ни темные не заходят, может быть туда?

http://superwall.us/wallpaper/elf_fanta … d-gTXe.jpg

Кайнер Дрейкхелл,
Подобной наглости к своей персоне вряд ли кто-то мог стерпеть: одно дело сокорблять некую абстрактную личность, которая вряд ли даже догадывается о твоем существование, а совсем другое некий конкретный франт, у которого видно в голове ни то что тараканы, аэри во всю развлекаются и видать их там по меньшей мере лагеря два, иначе чем другим можно объяснить разные глаза и такое неприкрытое хамство?
-Слыш ты, или пей или вали от сюда,- выругался бармен.- Ты вообще кто такой, ни то что не эльф, даже не полукровка, так что сначала в своей расе разберись, а потом уже к нашей притенении предъявляй. У вас там в Терре вообще не поймешь, что твориться, а у нас стабильность, четкое разделение властей и прямая направленность претензий,- слышать подобное от человека, который буквально секунду назад бранил на чем свет стоит королеву могло показаться странным. Правда эта странность тут же отпадала, если брать в расчет, кто это говорил, одно дело, когда ругаешь свое, родное, можно сказать, родственное и законное, а с другой стороны, когда это делает кто-то пришлый. С точки зрения бармена эльфам ругать королеву можно, а вот пришлым даже думать об этом нельзя, слишком много чести.
Кайнер бы услышал еще много всего лестного и приятного и о себе, и о своей расе, и о своей стране и вообще обо всем мире, если бы не успел переключить внимание на блондинку.

Лилантрес, так называли эту особу, была отнюдь не простой личностью. Никогда не была она светлой эльфийкой, а принадлежала что ни на есть к темным. Хитрая, коварная, жестокая, она строила из себя невинную дурочку, или горделивую красавицу обманывая всех и вся простыми зельями меняющими цвет волос. Стереотипы что может быть лучше, того, когда жертва сама себя обманывает. Светлые волосы — значит светлая семья, значит не может лгать, значит благородна и честна.  И кто заметит волка в этой милой овечки? Разве тот, кому не везет оказаться в ее когтях.
-Вы глупы или просто хотите таким казаться?- без толики энтузиазма произнесла она, когда этот безумец заболтал точно ситак. Ей было сказано, что планируется встреча с профессионалом, а ей кого подсунули? Или она что-то не понимает или у королевы дурное чувство юмора, или он просто не тот, кого она ждет.- Не уже ли вы думаете, что бегая по таверне и приставая с подобными просьбами к каждому, кто входит сюда, вы добьетесь чего-то большего, чем всеобщее презрении и смех?- она сделала глубокий вдох, воздерживаясь от желания избавиться от этой наглой морды, а затем продолжила.- Сейчас вы спокойно сядете, позавтракаете, а после изъявите желание снять комнату в мансарде на имя Ариона де Зеля, а после подниметесь туда. И прошу вас, не надо столько шума огр в посудной лавке и то менее приметнее вас,- произнеся все это эльфийка встала из-за стола и без лишних комментариев отвесила мужчине звонкую пощечину, и громко во всеуслышание произнесла.- Хам,- и развернувшись, гордой походкой под дольный смех бармена и посетителя направилась в верх по лестнице.

0

8

Девушка посмотрела на эльфа весьма грозным взглядом, не одобряя его болтливость. К счастью для парня, Киран проигнорировала шутки. Путешествуя с Кайнером она научилась это делать идеально. Закончив бинтовать парня, она выпрямилась, посмотрела по сторонам, а после обратилась к незнакомцу.
- Говорить буду я, а ты в свою очередь изображай больного. – произнесла она эти слова явно с холодком по отношению к уличному артисту.
- Без лишних действий и слов, сделаешь что-то иначе, тогда в лучшем случае тебе не придется притворяться калекой. – С этими словами девушка заломила парню одну руку за спиной и стала его вести вдоль улицы. Разумеется, ни в какую таверну она заходить не намеревалась. Все что оставалось эльфу это играть по ее правилам. Блуждая по улицам, она медленно и верно выводила своего заключенного из города. Именно там она и намеревалась допросить своего информатора. Выйдя за городские ворота двое вскоре скрылись в густых лесах. Найдя тихое и неприглядное место возле ручья, девушка силой усадила парня на большой валун.
- Говори все что ты знаешь о королеве. Что ты знаешь о шпионах, имена и местоположение агентов. Как она получает информацию от агентов. Бывает ли в городе без охраны и маршруты ее передвижения? Любая ценная информация в обмен на твою шкуру. – Сказав Киран положила свою руку на рукоять меча, показывая эльфу, что она не шутит.
- Ну ты и даешь. Вот это женщина!  Вот это напор! Все, я влюбился, о прекрасная фурия, с непроницаемым лицом и горячим сердцем!
- Остуди свой пыл эльф, - проговорила девушка с явным недовольством в голосе. В котором так же слышались нотки грубости. После чего вытащим свой меч она ткнула в плечо эльфа остриём клинка.
- Говори по делу или свет моего клинка последнее, что ты увидишь. - Ее голос стал более грубым, далеким от ласковых и игривых голосов, куртизанок.
-Дорогая, я был бы счастлив умереть такой смертью, и я бы с радостью ответил на все твои вопросы не задумываясь, но тебе не кажется, свет очей моих, что вряд ли скромный певец может знать все это?
Подойдя ближе, Киран достаточно сильно ударила тыльной стороной руки, а та в свою очередь была одета в латную рукавицу. Затем снова ткнула в певца остриём, но уже в глубь, оставляя неглубокую рану.
- Песни и баллады, связанны с бытом артиста. Раз поешь о политике, так с ней связан. Страшнее чем шпион попрошайка, это бард, на праздниках хмель в голову бьет, вот вы и слышать можете то, о чем знать не должны.
-Ну что вы, госпожа? Говорю же вам, не знаю я ничего. А песню эту мне подарили, прямо в готовом виде. Говорил он мне что она меня прославит. В народе молва ходит что шпионов у королевы полно, а тут господин этот... Ну и дал песню, просто так, песня хорошая, красивая, как ты. А главное попадает под настроение народа, а это в нашей специальности самое важное! Ведь всем известно, что у королевы уши повсюду.
Слова эльфа лишь добавили злость в действия девушки. Острие глубже вошло в тело эльфа.
- В моих возможностях перерезать сухожилия в твоих руках так, что ты не сможешь более играть и самостоятельно ложку держать. А лишив тебя нескольких зубов, ты до конца жизни не споёшь и ноты. - С теми же нотками злости выпалила Киран, повернув клинок открывая рану шире.
- Если тебе нечего мне сказать, я наполню твою жизнь страданиями, как и обещала! Если ты ничего не знаешь, то ты должен знать того, от кого будет больше пользы. Сейчас или никогда... - девушка вставила небольшую паузу и наклонившись к барду, смотря ему прямо в глаза закончила фразу. - Информация в обмен на твою жалкую жизнь.
- Это тебе к серым эльфам надо, свет моих очей. Его зовут Адриан и он из дома огненной звезды. Это все что мне известно. Он мне подарил эту песню. Прости, большего не ведаю я.
После этих слов эльфа, Киран вытащила острие своего клинка из груди мужчины. Смахнув капли крови быстрым движением рук, она убрала свое оружие.
- Теперь, тебе придется носить мою метку, что не исчезнет даже после твоей смерти. И след мой будет тебе напоминанием. Запомни бард, коль хоть одно мое слово сорвётся с твоих уст, так в тот же день твоя жизнь оборвется. Я отпускаю тебя как и обещала.

+1

9

После окончания и без того непродолжительной дискуссии, слова бармена не имели больше никакого значения для Кайнера. Почему? Да всё просто: эль на вкус оказался действительно не выдающимся. Обычное разочарование привело к тому, что пёстрый наёмник вычеркнул существование бармена из своего сознания, что позволило ему успешно игнорировать надоедливого эльфа. Тем более, что дела Терры никак его не интересовали. А вот занятная блондиночка вполне себе умудрилась парня заинтересовать. В ней чувствовался подвох, но понять какой было сложнее, чем увидеть улыбку Киран. А это в принципе невозможно. Ну то есть вообще нереально… и это в мире, где существует магия!
Получив какие-то мимолётные указания, наёмник так же был одарен вдогонку и звонкой пощёчиной с последующим выкриком чего-то там, что, как и полученные только что указания, улетучилось вместе со звоном. Постояв немного у стола, будучи ошарашенными произошедшим, парень чуть наклонил голову влево и постучал ладонью по правому уху, как бы выбивая надоедливый звон. Почти сразу он направился к местному управляющему и, кинув ему серебряную монету, выдал
- Мне нужна комната в Минсраде на имя Аронина ды Зелье, что бы это не значило… - вот так простой удар по щеке выветрил и без того не большие знания Кайнера о деле. Всё верно. Он абсолютно всё напутал. И чего с этим уже было не поделать. В конце концов, когда твоё сознание обновляется примерно раз в минуту, а то и чаще, не мудрено что-то такое подзабыть. Можно сказать, что пощёчина стала катализатором для его «прочистки» разума.
- Это вроде как важно для Киран, да? Тогда, наверное, и для меня. Но почему-то же мне так плевать? Я уже не уверен, кто и за что дал мне пощёчину, но всё ещё уверен, что это важно для неё. Как всё тяжело в этом мире… почему просто не заявиться к этой королеве с шашкой наголо и не убить её? Снести её длинноухую голову и повесить над троном, с вставленными в череп рогами оленя. Эх, красота… – на этом он и закончил свои мысли, ожидая ответа от управляющего

+1

10

Хозяин таверны слегка удивился услышав пожелания гостя, даже не так, он просто смутился не подозревая, что этот странный незнакомец с острым языком еще и таким интересуется. Ну как говориться; желание клиента – закон, пусть и такое странное.
-На второй этаж по лестнице и на лево, упрешься прямо в дверь,- буркнул он, послав мужчину аккурат в противоположную сторону от той комнаты, где ждала его странная эльфийка, за которой, судя по всему, тут не ухлёстывал разве что ленивый.
И что же такое удивительное странное было в комнате и пожелание гостя? Разве что названное им имя было реальным и принадлежало одному эльфу известному своими не совсем обычными наклонности. К примеру, он частенько любил переодеваться в женское платье и так сказать вводить в заблуждение неискушенную публику (и это было самое невинное из его шалостей). Так что,  гостя (если он все-таки добрался бы до комнаты) ожидало бы помещение, чем-то напоминающие комнаты Иллюзии с большим количеством ковров и мебели бордового и алого оттенка с большой кроватью и одетую в привольное аэрийское платье «эльфийку» невинно хлопающую глазками (благо большая часть людского населения Сайрона вряд ли бы отличила эльфа от эльфийки, если бы им об этом не сказали заранее.
Ну а если его внутренний компас в сочетание со слуховым аппаратом опять все напутает и он повернет направо, то окажется в небольшой комнатки, явно предназначенной скорее для тайных встреч не романтического содержания, где за массивным столом стояли два кресла, на одном из них (стоящим лицом к двери) сидела темноволосая эльфийка, которую не опытный и слишком впечатлительный человек мог бы принять за Темную богиню. А позади нее стояла та самая светловолосая красавица… Ее тень.

0

11

Адриан, глава серых эльфов, мирно прогуливался по улочкам Эльрата, размышляя о паранойи. Ну, а как еще назвать стремление королевы следить за всеми в куче и за каждым по отдельности? В Мираминде такого не было: не нужно было Адриану следить за своим народом, они не нарушали законы, не замышляли переворотов, а если у них возникали сомнения в решениях правителя, то они спокойно приходили и обсуждали вопросы. Шут держал свой народ любовью и уважением, королева предпочитала скрытность и страх. Адриан не обсуждал и не осуждал такой метод, он лишь посмеивался, даже песню сложил по этому поводу. Веселую такую, заводную. Сочинил и отдал какому-то барду. Как же его звали? Агнор? Игнор?
- Анора, дракон тебя задери! - крикнул Шут, когда бард врезался на него на полном ходу, чуть не сбив с ног. - Какого?.. Ты чего творишь?
В глазах эльфа стоял страх и боль, которые переросли в ужас, когда он понял в кого он врезался. Он залепетал:
- Господин.. Я... А она меня ножом... Я не хотел, честно, но жить то хочется, а она меня пытала!.. Простите...
- Так, ты успокойся и по порядку рассказывай: что случилось?
Бард был ранен, он зажимал рану на груди рукой. Выслушав сбивчивый рассказ Анора Шут кивнул и отправил его в свой дом, который он давным-давно купил в Эльрате. Там его подлечат, накормят и наверное отпоят алкоголем - после такого приключения музыкант явно захочет напиться, хоть это и противоречит лечению тела, но ведь душа так же нуждается в лечении. Напоследок Шут кинул Аноре монетку. О чем они говорили наблюдатель наверняка не слышал, а вот на то что к Адриану пристал какой-то эльф обязательно обратит внимание. Пусть думает что это какой-то попрошайка. Шут знал что за ним следят, ведь королева не может не обращать внимания на такую персону как он, по крайней мере пока он в Эльрате.
До выхода из города было не далеко, Адриан надеялся что успеет перехватить "прекрасную воительницу", что мучила Анора. Так и вышло. Бард описал девушку довольно четко, Шут сразу ее узнал. Неспешно двинулся к ней, затылком чувствуя взгляд, который следим за ним, за каждым его движением, от ворот.
- Знаете, а совсем скоро наступит время обеда, - широко улыбнулся эльф, когда поравнялся с девушкой. - Позвольте вам посоветовать нашу таверну. Вот, тут ее название и путь, дабы вы не заблудились.
Адриан написал на клочке бумаге: "Улица золотого ясеня, третий дом. Помни о смысле песни. Адриан." и протянул мучительнице барда. Потом хлопнул себя по лбу, словно что-то забыл, развернулся и поспешил обратно в город. Проходя мимо шпиона королевы он сказал ему виновато:
- Представляете: забыл дома трость! И как я собрался гулять за городом без трости? Совершенно неподобающе.
Шпион развел руками, но он понял - его рассекретили. Следить за Адрианом - то еще удовольствие, никогда не знаешь что у этого безумца в голове. Так же он понимал что следить за главой серых эльфов больше не стоит.

0

12

Времени до встречи с Кайнером было еще много, а тратить свое время впустую особенно за городскими стенами где она больше ничего не узнает, было особенно глупо.
- Надеюсь Кайнер никто из нас не попадет в беду. У меня еще есть время узнать больше, посмотрим чья добыча будет больше, - пронеслись очередные мысли в голове убийцы. Сегодня девушка была особенно решительна на кардинальные меры, но в то же время это не было простым безумным порывом берсеркера. И пусть даже она была спокойна словно море в штиль, ее немного тревожило столь долгая разлука с Кайнером.
Выждав небольшой промежуток времени дабы более не пересечься с бардом, девушка двинула в сторону городских ворот. И все же нет, местный климат ей не нравился, как и джунгли. Здесь в этом плане девушка больше отдавала предпочтение Терре так как большую часть времени она провела именно там. Присев на камень, Киран сняла свою маску, достав из сумки бурдюк она, плеснув немного воды себе на руки освежила ей свое лицо.
- Пора навестить Адриана из дома огненной звезды, да храни меня повелитель, - закончив свои размышления она надела свою маску, затем собрав свои вещи снова направилась в город. К счастью дорога не была долгой и пройдя снова через главные ворота двинулась в сторону торговой площади. Однако вскоре с ней поравнялся один эльф. В этот миг ее рука быстро скользнула к рукояти меча.
- Очередной эльф, пытающийся меня завести в таверну? - C недоумением подумала девушка, однако тот вскоре передал ей записку "Улица золотого ясеня, третий дом. Помни о смысле песни. Адриан". Ее голова изобразила небольшой кивок в знак согласия.
- Сгодится лишь для растопки костра. – Проговорила девушка, убрав клочок в рюкзак. 
- Кажется мне надо навестить того бард второй раз… - с этой мыслью она направилась сначала шагом, а затем перейдя на бег петляя и петляя по городским улочкам. То ударяясь в толпу, то снова в безлюдные переулки.  Пока любой, кто не следовал бы за ней, не потерял ее из виду запыхавшись. Прогуливаясь еще несколько минут по округам приводя свое дыхание в норму после такого забега, Киран вскоре направилась к дому, что был указан на бумаге. Тщательно высматривая тех, кто мог следовать за ней.
Вскоре в дверь дома раздалось несколько сильных ударов в дверь, в этот момент она даже обнажила свой меч. Так как доверия к Адриану у нее не было. Легко используя изогнутую форму рукояти и клинка меч проходил так что лезвие было спрятано за рукой и видно лишь со спины.

0

13

Дверь открыла пожилая эльфийка, услужливо улыбнулась и сделала приглашающий жест. В доме не было прихожей, сразу за порогом начинался огромный зал в котором был лишь стол и зеркала по всем стенам. В углу находилась винтовая лестница. Адриан одиноко сидел за столом и жадно ел. Рядом стояла бутылка вина, два бокала.
- Быстро ты! Заходи, поешь, в конце-концов я тебя сюда за этим позвал же.
Киран услужливо кивнула открывшей дверь, как ей показалось, местной слуге. Сделав шаг, девушка осмотрела помещение,стены которого были усеяны зеркалами. Довольно странное место, Киран никогда не видела подобной обстановки. Подойдя к столу, она стала вглядываться в эльфа, занятого своей едой. Однако за стол садиться она не стала, слегка наклонив голову она пристально смотрела на эльфа.
- Ты знаешь, что мне нужно… -холодным голосом произнесла девушка.
- Спрашивай, - кивнул Шут. - Только назови свое имя, а то нечестно: ты то знаешь как ко мне обращаться.
- Мое имя Киран Клинок Повелителя. –Представившись она слегка кивнула головой.
– Говори, что тебе известно о королеве. Где и как она придвигается, какими маршрутами и когда следует по городу. Как получает информацию от своих шпионов и знает ли она их в лицо. А также какие цели преследуешь сам, если позвал меня сюда.
- Я позвал тебя, Киран, из-за... любопытства. Да, наверное это самое точное определение. И смотрю я не ошибся, ты действительно можешь украсить интересной беседой мой обед. Ты точно не хочешь чего-нибудь отведать? Мясо, фрукты, бокал вина?
- Если ты мне ничем не можешь помочь, то я покину сие место прямо сейчас. – Проговорила Киран и в ее голосе отчетливо слышалось ее недовольство.
- Я лишь предложил тебе поесть. Мне, знаешь ли, не очень удобно. Мы сейчас находимся не на равных, понимаешь? А это очень мешает внятной беседе. И да, ты можешь уйти, если тебе не интересно. А вот смогу ли я тебе помочь, зависит от того что ты хочешь. Прости, но пока твое поведение не отличается адекватностью. Сначала ты пытаешь несчастного барда, за то что он спел песню о королевских шпионах, потом  начинаешь допрашивать главу серых эльфов о королеве, причем под очень интересным углом. У стороннего наблюдателя могут возникнуть не хорошие мысли о том, что ты замышляешь что-то против королевы. А ведь это, надеюсь, не так?
- Я спасла того барда, но он забыл об этом упомянуть, а его рана лишь следствие его глупости не более того. Вам не следует повторять его ошибок Адриан из дома огненной звезды.  – Сохраняя те же угрожающие нотки проговорила убийца в маске.
- Будем считать, что испугала. Судя по твоему взгляду, тому как ты сжимаешь меч и легкому подергиванию ресниц, тебе действительно нужны эти ответы. А ты мне нравишься. Такой напор, нежелание уступить ни пяди... Ладно-ладно, получишь свои ответы. Только с одним условием. Я отвечаю на один твой вопрос, честно и без прикрас, не увиливая, ты отвечаешь на мой вопрос так же. Эта такая игра. Согласна?
Выслушав эльфа, девушка кивнуласвоему собеседнику в знак согласия.
- Будь вы на моем месте, где бы нанесли удар?
- Будь я на твоем месте, я бы не влезал бы в это болото, жаль это не так. Уточни: по кому ты хочешь ударить? Можешь считать это моим вопросом.
- Моя цель — это королева эльфов. А теперь ответ на мой вопрос.
- У королевы очень мало слабых мест, но если бы я не дай Логос, захотел бы ее убить, - Шут задумался. - Я бы ее убил в городе, сегодня вечером, когда королева бы пошла на разговор с главой серых эльфов. Но у меня нет такой цели, к счастью. Следующий вопрос.
- Где произойдет эта встреча? –Глаза девушки словно загорелись, ее взгляд скользил по лицу эльфа пытаясь понять есть ли в его словах правда.
- Мы еще не договорились, ее гонец должен доставить мне письмо с указанием места встречи примерно через час. Мой вопрос: откуда ты родом?
- Я из восточных земель Терры, - не колеблясь проговорила девушка. - Сколько людей ее будет сопровождать?
- Людей? Ни одного, - улыбнулся Шут. - Ты одна прибыла в Эльрат?
- Нет меня сопровождает мой напарник. – Произнесла она, оглянувшись по сторонам. – Встанешь ли ты у меня на пути?
- Нет, если ты действительно сможешь убить королеву и да, если ты этого сделать не сможешь. Почему ты хочешь убить королеву?
- Таков мой долг, она уничтожила то что было мне дорого. Я поступлю так же и заберу ее жизнь. По какому поводу вы встречаетесь сегодня?
- По поводу моей сомнительной деятельности и подозрений со стороны королевы в государственной измене. А ты любишь виноград?
- Я не брезглива по отношению к еде. Вопрос в том, кто мне ее предлагает. Зачем вы идете против власти?
- А я и не иду против власти. Я не иду к власти, я предпочитаю не вмешиваться в естественный ход событий. Как ты думаешь, а существуют ли такие заклятия, которые могут позволить подслушать разговор?
- Я не сведуща в магии, но если бы такое заклинание существовало, то оно бы не давало полной информации. Подобные встречи больше носят светский характер?
- Нет, вряд ли королева решиться обвинить меня в измене при ком либо из числа знати, я же все равно выкручусь. Думаю встреча будет приватной. А как ты сама думаешь - у тебя хватит сил убить королеву?
- Я уже убила многих претенденток на пост Королевы Эларии. Но если хочешь проверить мои навыки только дай мне повод и свет моего клинка последнее что ты увидишь. Какая тебе польза от смерти королевы?
- Никакой. Мертвая королева не принесет мне пользы, так же как королева живая. Не станет Нимиэль, на ее место придет другая, например ее сестра. И еще неизвестно: пойдет ли мне это на благо. Я думаю на этом можно закончить игру, так как у меня закончились к тебе вопросы. Впрочем, могу ответить на твой последний вопрос.
- Есть ли потайные ходы из города?
- Я не знаю точного их расположения.
В этот момент в дверь дома настойчиво постучали и на стук слетела по лестнице пожилая эльфийка, открыла дверь. Пред глазами Киран и Адриана возник светлый эльф, без каких-либо слов, приглашений и прочих церемоний он двинулся к Шуту, протягивая конверт с печатью королевы.
- Королева Нимиэль передает послание Адриану - главе серых эльфов, - с этим громким заявлением он церемонно вручил письмо получателю.
- Ага... Посмотрим, - чуть слышно, по стариковски молвил тот и распечатал конверт.
Гонец не уходил, чего-то ждал. Шут читал текст внимательно и на его лицо медленно наплывала улыбка. Он бросил письмо на стол, так чтобы Киран смогла разглядеть начертанные там слова: "Дорогой Адриан, мне будет действительно интересно как ты выкрутишься из этой ситуации. Предлагаю встретится в саду вечной весны, около двух по полудню. Милую девочку с собой можешь не тащить - нам лишние зрители ни к чему. А если сама придет, то пусть, она все равно не сможет нас побеспокоить. Все еще твоя Королева Нимиэль."
- Каков будет ответ королеве? - спросил гонец, он явно был горд своим поручением: весь приосанился, говорил громко, четко и с воодушевлением.
- Что-что... Передай так: Буду, в назначенном месте, точно в срок. Запомнишь? Ну и хорошо, давай, иди, выслуживайся.
Дверь за гонцом закрылась и Шут перевел взгляд на Киран. Он многое хотел сказать, но здесь это становилось не безопасно. Королева хитра... Если бы он привел девушку, что хотела покусится на жизнь Нимиэль, то это выглядело бы как ловля убийцы, где Шут виделся в лучших тонах. А так выходит что он заговорщик, а это лишний повод надавить на главу серых эльфов. А если Киран все-таки нападет на королеву, то это вообще будет неопровержимым доказательством его вины. Несмотря на, казалось бы, совершенно проигрышную ситуацию, у Адриана все еще были шансы выйти из воды сухим и даже с кое-какими плюсами. Ну, а как иначе? Если бы все было не так, то его бы не называли мудрецом, пусть и безумным.
- Думаю тебе тоже пора, Киран Клинок Повелителя, надеюсь тебя не постигнет участь твоих соратников, ты окажешься мудрее. Вот тебе напутственная мудрость: месть подают холодной, отравленной и с армией за плечами. Думаю стража придет минуты через две.

0


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Завершенные эпизоды » Квест: Восход новой звезды [Элария, 1 Амаре 6543 года]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно